Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#696270 Фыва Цукен 10 ноя 2021, 14:53
mvy:
Фыва Цукен:далеко не всегда.
Можно примерчик?
ну вот я нынче летал в таллин через стамбул, тюркишами оба сегмента. билеты брал месяца за два. возвратность сделала билеты дороже в полтора раза. имхо, это немного по сравнению с тем, что обычно бывает, если билеты брать перед вылетом.
#696439 seregathebest 10 ноя 2021, 23:49
Европейский сертификат ИМХО не стоит 15к. Через Венгрию можно попасть почти куда угодно, а там если что экспресс на антигены сдадите. На самолет Москва-Милан вас всё равно не посадят на регистрации в Москве, хоть с EU DCC, хоть без.
#696492 tk 11 ноя 2021, 02:39
mvy:
Фыва Цукен:далеко не всегда.
Можно примерчик?
MOW-BUD-MOW.

За месяц:
Эрофлот: промо без багажа 230€, полный флекс — 560€
Визз: промо 180€, флекс — 300€, но его возвращают долбаным ваучером
KLM: нормальный флекс с живым возвратом 330€ (через Скипхол, но это можно)

За две недели:
Эрофлот: промо больше нет, эконом — 500€
Визз: без изменений

На послезавтра:
Эрофлот: внезапно снова промо по 250.
Визз: без изменений.

Выводы делайте сами (спойлер: сдавать KLM за день и брать Эрофлот?...).
#696524 Фыва Цукен 11 ноя 2021, 11:11
seregathebest: Европейский сертификат ИМХО не стоит 15к.
у меня были дела помимо. опять же, первый въезд по визе должен быть в ту страну, которая её выдала (а это эстония).
seregathebest:Через Венгрию можно попасть почти куда угодно, а там если что экспресс на антигены сдадите.
то есть, скажем, с поезда будапешт-вена меня на австрийской границе не ссадят?

ну и кроме того, сертификат нужен для попадания, например, в штаты (хотя бы сестру навестить, да и вообще интересно). тут, понятно, ещё и с визой проблемы, но это само по себе.
#696530 Фыва Цукен 11 ноя 2021, 11:54
mvy:
Фыва Цукен:то есть, скажем, с поезда будапешт-вена меня на австрийской границе не ссадят.
Нет конечно.
гм.

а как же то, что у меня нет европейского сертификата? я ведь, получается, буду в австрии на нелегальных основаниях...
#696585 mvy 11 ноя 2021, 16:44
На легальных основаниях. Но если быть совсем правильным, то ты должен сесть на карантин по приезду.
Однако волшебное слово транзит поможет. Проблема будет только с заселением в отели.
#696638 seregathebest 11 ноя 2021, 22:38
Ну, можете сделать в Венгрии рапид-тест и получите EU DCC на несколько дней. Цена вопроса в районе 20 евро. Всяко дешевле чем специально куда-то лететь ради прививки.
Но опять же-вам верно сказали-при перелетах внутри ЕС уже почти никто и никогда ничего не проверяет как и раньше.
#696752 seregathebest 12 ноя 2021, 20:48
По поводу Конфидо в Таллинне пишут:
Если вдруг вам отказали по адресу Veerenni 53A, 10138 Tallinn, не нужно сразу же уходить, нужно стараться найти того сотрудника, который знает. Вероятно, правила поменялись совсем недавно и то, что можно колоть вакцину иностранцам, знают далеко не все сотрудники клиники. В моем случае два сотрудника мне отказали, но наш разговор случайно услышала третья медсестра, которая сказала, что можно ставить иностранцам вакцину и в итоге нам вчера (11.11.2021) прекрасно поставили бустерный Файзер.
Надеюсь, что теперь первые двое не будут разворачивать людей
#696795 seregathebest 12 ноя 2021, 23:46
Тем временем заехал в Эстонию рейсовым люкс экспрессом. Автобус полупустой. Можно было и на авто, но есть планы поинтереснее :*DRINK*:
На границе у наших - лечение по ссылке из первого поста, у эстонцев куар код спутника. Обе границы вообще без каких либо лишних вопросов и проблем.
Через полтора часа Таллинн.
Бензин дорожает не только у меня нас. 1.60 евро за литр 95го сию :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43