Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#779657 ВЛ80 17 авг 2023, 22:42
..
[media]
#779658 Хороший 17 авг 2023, 22:44
ВЛ80: ..
[media]
Прям с ностальгией вспоминаю Виктора Степаныча ::'(: ...
#779670 Icefer 18 авг 2023, 05:09
seregathebest: что они хотят гонять
Я - не хочу. Я просто обсуждаю бизнес-идеи, как ФПК могла бы сделать денег, попутно сделав удобный сервис. Это же раздел для флуда, в общем-то, пусть и разбитого на темы. В Масяню-2050 у меня будет безвиз, в Иннополис наверное тоже, остальные части того что сейчас составляет РФ меня мало интересуют. Лично я голосую своими законно заработанными нерублями в ином направлении (где 0 риска стать частью плодородного чернозёма). Но я знаком с более чем 1 человеком, которые своии нерубли тратят на автобусные поездки Хельсинки\Таллинн - СПб, и потом на купе (или СВ, что подвернётся) СПб-Мск. И с удовольствием брали бы Ивангород-Мск даже если бы за +15% маршрута было бы +30% цены.
#779672 Владимир Дукин 18 авг 2023, 05:38
Этих людей на полноценный поезд в 14 вагонов не наберётся. Вспомните, сколько вагонов ходило в Таллин или Ригу в 2019 году.
#779678 Icefer 18 авг 2023, 07:59
Они просто размазаны. А если сказать: вон смотрите, удобная форточка в ЕС - вон туда, то поток может и сконцентрироваться, если она реально будет удобной. Когда/если закроют даже пешеходную часть моста - сделать поезд / прицепную группу до Печор-Псковских. Эстонцы с койдулой подсуетятся.

А на 14 и не надо. Надо на в низкий сезон 6, в высокий 10. Сколько в Выборг ходит? 4 и 6 соответственно? Вот как раз 16 вагонов кажется и есть лимит по ГХ
#779686 Владимир Дукин 18 авг 2023, 09:22
Icefer: Они просто размазаны. А если сказать: вон смотрите, удобная форточка в ЕС - вон туда, то поток может и сконцентрироваться, если она реально будет удобной. Когда/если закроют даже пешеходную часть моста - сделать поезд / прицепную группу до Печор-Псковских. Эстонцы с койдулой подсуетятся.

А на 14 и не надо. Надо на в низкий сезон 6, в высокий 10. Сколько в Выборг ходит? 4 и 6 соответственно? Вот как раз 16 вагонов кажется и есть лимит по ГХ
Автобусы ходят в разное время. Никто не будет подвозить толпу со стороны Таллина в 500 человек одномоментно, чтобы они перешли границу и сели в поезд. Неужели это Вам не очевидно?
Людям удобнее пользоваться автобусами. А для Ивангорода достаточно и пригорода, возможно чаще. 3 раза в сутки. Но это к администрации Ленобласти.
Даже для Себежа полезнее ВБС из Москвы, там совсем тяжко с сообщением.
#779687 wsa-79 18 авг 2023, 09:37
Надо просто вычистить форум от антироссийской швали и всё, никакого нарушения закона не будет. Есть несколько агрессивно настроенных против России пользователей, которые периодически прибегают на форум, набрасывают полит.темы. Вот от них надо избавляться. Обсуждение в мирном русле вполне возможно. Надо навечно забанить интернет-бойцов киберроты нато. Их ники все модераторы знают, но нифига не трогают. Также выписать люлей западным подпевалам, любителям посещать страны нато. После этого на форуме настанет тишь и благодать ::-D: .
#779690 LmV 18 авг 2023, 10:04
Пожалуйста, не обсуждайте принципы модерации тут. Есть раздел.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#779807 SVM 18 авг 2023, 19:35
mvy » 17-08-2023, 16:55:
LmV:от кого бы получили войну страны ЕС
От России.
Анекдот
Разговаривают два финна:
— Пекка, а зачем наша страна вступила в НАТО?
— Нам угрожают русские.
— А почему они нам угрожают?
— Потому, Матти, что мы вступаем в НАТО.
#779873 seregathebest 19 авг 2023, 11:15
Вчера в Воронеже в СП подсел некий Карлос с паспортом ЕС. Ехал он сначала до Питера,далее на автобус в ЕС. Придача наверное знакомого до сих пор провожает ::-D:
#780222 Frankie 22 авг 2023, 20:47
Так я и не понял, почему поезд СПб-Ивангород может интересовать только «противников России»…
И да, все «пограничные зоны» стоило бы немедленно отменить для роста внутрироссийского туризма.
#780225 zz27 22 авг 2023, 20:54
А где есть такие прям дофига туристические погранзоны, кроме собственно Ивангорода? Не те, где достаточно паспорта, а где прям пропуск нужен.
#780226 Фыва Цукен 22 авг 2023, 21:01
Frankie: Так я и не понял, почему поезд СПб-Ивангород может интересовать только «противников России»…
И да, все «пограничные зоны» стоило бы немедленно отменить для роста внутрироссийского туризма.
я тоже не понял. хотя у меня таки сомнения в нужности такого поезда. вот прямых автобусов питер-ивангород штуки четыре в день запустить - было бы неплохо.

а пограничные зоны было бы замечательно вообще отменить. но я до такого явно не доживу.
#780229 Frankie 22 авг 2023, 21:05
Не, ну мне кажется, что это должен быть обычный пригород: захотел - поехал, посмотрел.

Погранзоны…ну, арктическое побережье не погранзона?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66