Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#722166 LmV 26 апр 2022, 23:25
Тема создана для того, чтоб доказать абсурдность желаний...
И так...
Перенос столицы в Новосибирск

Достоинства: близко к географическому центру страны;
далеко от западных и восточных границ;
далеко для того, чтоб устроить неформальные связи с московским бомондом;
можно свободно переформатировать город;
строительство метро;
важнейший транспортный узел, при этом не перекошенный по географии, а реально - срединный (см.выше).
следовательно, исходя из предыдущего, размещение там управления логистикой - архиправильно (ну кроме морских дел);
Недостатки: деньги полюбому громадные нужны;
отрыв от европейских древнерусских корней, с уклоном в...непонятно что.
депрессия сибирских городов вокруг, подобно тому, что происходит в ДПГ-2 Москвы;
резкое ухудшение криминогенной ситуации.

Перенос столицы в Нижний Новгород.
Достоинства: столица остаётся на ЕТР, причём, в древнерусском городе;
значительное улучшение городской инфры, включая метро;
также, значительное улучшение городской среды;
НН не воспринимается как "что-то такое невероятно-далёкое";
Приближение, хотя и немного, столицы к Уралу (к вопросу о логистике);
с логистической точки зрения - проблем вообще нет (причём, по ВСЕМ видам транспорта, включая речной);
соответственно, вполне логично оттуда управление логистикой.
Недостатки: деньги, деньги полюбому нужны, причём - даже больше, чем в случае Новосиба.
не будет разрыва с прежними "илитами", и возможно продолжение нового сращения с московским бомондом (слишком близко);
есть риск окончательного перекоса России (ибо между Мск и НН и так нехило населения, а тут - все попрут);
Пермь и Киров - могут захиреть (см.выше про депрессию)
то, что историческое осталось в НН - могут снести (ну кроме Кремля и ряда храмов).
Потом продолжу. Там будет уже МЕНЕЕ абсурдно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#722187 Придача 27 апр 2022, 07:06
Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
#722189 Кошакур 27 апр 2022, 07:31
Придача » 27-04-2022, 11:06:Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
Придача, Вы наверно Новосибирск с Новороссийском перепутали? Если от Новосибирска до Москвы где-то около 3500 км (по "железке"), то как может быть от него до Украины 350 км? Географию, наверно плохо в школе учили?
Новосибирск же как раз и стоит "... на Оби недалеко от Томска".
#722190 Придача 27 апр 2022, 07:33
Кошакур:
Придача » 27-04-2022, 11:06:Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
Придача, Вы наверно Новосибирск с Новороссийском перепутали? Если от Новосибирска до Москвы где-то около 3500 км (по "железке"), то как может быть от него до Украины 350 км? Географию, наверно плохо в школе учили?
Новосибирск же как раз и стоит "... на Оби недалеко от Томска".
Я же специально указал - УКРАИНА 2.0 а кто у нас в 350 км от Новосиба? ::-D:
#722191 Придача 27 апр 2022, 07:36
Но предложенный мной вариант, это некий лайтовый выход, а вообще по хорошему город нужно строить где нибудь на Енисее в районе Лесосибирска :*THUMBS UP*: кстати это как раз примерно центр страны.
#722192 Кошакур 27 апр 2022, 07:37
Придача » 27-04-2022, 11:33:
Кошакур:
Придача » 27-04-2022, 11:06:Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
Придача, Вы наверно Новосибирск с Новороссийском перепутали? Если от Новосибирска до Москвы где-то около 3500 км (по "железке"), то как может быть от него до Украины 350 км? Географию, наверно плохо в школе учили?
Новосибирск же как раз и стоит "... на Оби недалеко от Томска".
Я же специально указал - УКРАИНА 2.0 а кто у нас в 350 км от Новосиба? ::-D:
Если Вы под Украиной 2.0 подразумеваете Казахстан, то они, в отличие от Украины 1.0, слишком заняты внутренними проблемами, им еще и внешние хлопоты ни к чему.
#722194 БАРСИК 27 апр 2022, 07:40
LmV » 26-04-2022, 23:25: Перенос столицы в Нижний Новгород.
Пермь и Киров - могут захиреть (см.выше про депрессию)
Кирову хиреть дальше некуда. ::-:
#722195 Владимир Дукин 27 апр 2022, 07:40
Придача: Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
А как Красноярск под это дело?
#722196 Придача 27 апр 2022, 07:46
Владимир Дукин:
Придача: Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
А как Красноярск под это дело?
Там с экологией ж.па. Начальство не захочет там вставатьсколен.
#722197 Придача 27 апр 2022, 07:47
Кошакур:
Придача » 27-04-2022, 11:33:
Кошакур:
Придача » 27-04-2022, 11:06:Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
Придача, Вы наверно Новосибирск с Новороссийском перепутали? Если от Новосибирска до Москвы где-то около 3500 км (по "железке"), то как может быть от него до Украины 350 км? Географию, наверно плохо в школе учили?
Новосибирск же как раз и стоит "... на Оби недалеко от Томска".
Я же специально указал - УКРАИНА 2.0 а кто у нас в 350 км от Новосиба? ::-D:
Если Вы под Украиной 2.0 подразумеваете Казахстан, то они, в отличие от Украины 1.0, слишком заняты внутренними проблемами, им еще и внешние хлопоты ни к чему.
Так Украина 1.0 тоже слишком занята внутренними проблемами ::-D:
#722201 LmV 27 апр 2022, 08:15
Я и не предлагаю переносить. Я тему создал, чтоб сказать Кошакуру, что перенос столицы в Новосиб, о котором он рассуждал, не приведёт ни к чему хорошему для других городов Сибири.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#722238 Кошакур 27 апр 2022, 10:37
LmV » 27-04-2022, 12:15:Я и не предлагаю переносить. Я тему создал, чтоб сказать Кошакуру, что перенос столицы в Новосиб, о котором он рассуждал, не приведёт ни к чему хорошему для других городов Сибири.
Идея переноса столицы в Новосибирск не моя - она несколько раз освещалась как в центральных СМИ, так и в местных (с бурными обсуждениями). Так что для меня Вы ничего нового на эту тему не сказали.
#722240 Кошакур 27 апр 2022, 10:39
Придача » 27-04-2022, 11:47:
Кошакур:
Придача » 27-04-2022, 11:33:
Кошакур:
Придача » 27-04-2022, 11:06:Новосибирск слишком близко (около 350 км) к стране Украина 2.0. А надо строить не ближе 500 км к любому другому государству. Если рассматривать вопрос переноса столицы, то единственный верный вариант это построить "новый город в поле". А вот где... может быть на Оби недалеко от Томска.
Придача, Вы наверно Новосибирск с Новороссийском перепутали? Если от Новосибирска до Москвы где-то около 3500 км (по "железке"), то как может быть от него до Украины 350 км? Географию, наверно плохо в школе учили?
Новосибирск же как раз и стоит "... на Оби недалеко от Томска".
Я же специально указал - УКРАИНА 2.0 а кто у нас в 350 км от Новосиба? ::-D:
Если Вы под Украиной 2.0 подразумеваете Казахстан, то они, в отличие от Украины 1.0, слишком заняты внутренними проблемами, им еще и внешние хлопоты ни к чему.
Так Украина 1.0 тоже слишком занята внутренними проблемами ::-D:
Она еще и на внешние замахнулась. А если широко шагать, как известно, то можно и штаны порвать.
#722263 zz27 27 апр 2022, 11:58
Есть ещё вариант с переносом столицы в новый город.
Тут мне нравится место в районе г. Чернушка (Пермский край), оно очень удачно располагается поблизости (до 200-300 км) от пачки крупных агломераций (Пермь, Уфа, Екб, Тагил, Челны/Нижнекамск, Нефтекамск, Ижевск, чуть дальше Казань и Челябинск), что позволит создать непрерывный экономический регион от Поволжья до Урала, который сейчас не слишком монолитен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19