Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#801988 БАРСИК 31 мар 2024, 20:00
Я же говорил, что это не обязательно может быть гинекология, а может быто более страшная болезнь, требующая длительного лечения. Имелся в виду рак. Что и подтвердилось. А химия не только может быть направлена на лечение, но и на устранение метастазов или профилактику рецидива при агрессивном течении. Ладно, успела в своё время нарожать наследников престола. Монархия на острове не загнётся.
#801997 LmV 31 мар 2024, 20:49
БАРСИК: Я же говорил, что это не обязательно может быть гинекология, а может быто более страшная болезнь, требующая длительного лечения. Имелся в виду рак. Что и подтвердилось.
Рак чего? Если только матки, то зачем про толстую кишку говорить?
БАРСИК:
А химия не только может быть направлена на лечение, но и на устранение метастазов или профилактику рецидива при агрессивном течении. Ладно, успела в своё время нарожать наследников престола. Монархия на острове не загнётся.
Так в том-то и дело, что:
1) рак толстой кишки встречается чаще у 70+ (ну хотя бы у 60+)
2) чаще обходятся просто колостомой.
Так что - понятно, что ничего не понятно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802007 v_gildenberg 01 апр 2024, 08:09
Сегодня последний день ярмарки Арт Россия. Современное наше искусство. Она шла четыре дня в Гостином дворе. То есть закрылась уже.
И я было собрался туда накануне, погода хорошая. Но вдруг узнал, что билет – две тыщи рублей.
Тогда я задумался. Вот посмотрю я это искусство, что-то меня сильно взбесит, что-то, наверно, понравится.
Но две тыщи рублей.
На эти две тыщи в пятерочке могу я купить: банку маринованных огурцов, кильку в остром томатном соусе, масло подсолнечное, бутылку сока гранатового, творог благода, нарезку колбасы брауншвейгской, сливки жирностью 20 процентов
И еще сдача останется.
Короче, фотки с выставки я просто в сети посмотрел. Съев кильку в остром томатном соусе. ::-X:
#802019 БАРСИК 01 апр 2024, 15:32
Володя, не надо расстраиваться.
Из чего там Энди Уорхолл создал свои первые произведения? Из банок с супом всего-навсего? А у вас палитра насколько разнообразнее: и банка, и бутылка, и шкурки колбасные, и килька, и даже денюжки со сдачи. Сколько всяких композиций можно завернуть! Глядишь, так и миллионером сделаетесь. На нас всех плювать будете, а мы на ваши выставки билеты не по две, а по пять тысяч будем покупать.
#802111 LmV 02 апр 2024, 20:28
https://www.youtube.com/watch?v=3ZK8C9ykFVI
https://iz.ru/1675584/2024-04-02/perevo ... ozhne-v-rf
В иконах и церковной утвари, перевозимых сложным маршрутом с 404, на МКПП Убылинка (Пыталовский р-н) нашли 70 кг гексогена, и не только...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802113 Придача 02 апр 2024, 20:54
Я заметил, что если слышишь очень громкую музыку, доносящуюся из авто, а также если авто подвергнуто мегатюнингу, то наверное в 99% случаев, это будет какой нибудь отечественный таз ::-D: почему так?
#802116 SVM 02 апр 2024, 21:51
Украинское руководство обеспокоено ударами новейших гиперзвуковых ракет "Циркон", которые разработала Россия, заявил британский эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran.
"Атака "Цирконами" напугала украинцев. Это гиперзвуковая ракета, летящая на очень большое расстояние. Она долетела до Киева всего за шесть минут. Это показывает, насколько она быстрая. "Циркон" покрыт специальным экраном, который мешает засечь его радиоэлектронными приборами", — рассказал эксперт.
Как отметил Меркурис, украинские военные получили предупреждение о готовящемся ударе всего за пару секунд до того, как ракета достигла целей.
Подробнее: https://ria.ru/20240401/ukraina-1937197211.html
#802118 seregathebest 02 апр 2024, 22:05
Придача: Я заметил, что если слышишь очень громкую музыку, доносящуюся из авто, а также если авто подвергнуто мегатюнингу, то наверное в 99% случаев, это будет какой нибудь отечественный таз ::-D: почему так?
Молодежь развлекается. А вообще громкая музыка из авто - это пошло из Америки
#802128 Придача 03 апр 2024, 06:42
seregathebest:
Придача: Я заметил, что если слышишь очень громкую музыку, доносящуюся из авто, а также если авто подвергнуто мегатюнингу, то наверное в 99% случаев, это будет какой нибудь отечественный таз ::-D: почему так?
Молодежь развлекается. А вообще громкая музыка из авто - это пошло из Америки
ОК. Но почему из ТАЗов, а не из нормальных машин?
#802129 eGorka 03 апр 2024, 07:36
Эх хорошо у нас на селе. У нас не только музон из ТАЗов но еще гирлянды со светомузыкой, бахрома, слепящий ксенон в ближнем свете и т.д.. Настоящие четкие пацаны только так и ездят.
#802146 wsa-79 03 апр 2024, 13:33
Корейская Народно-Демократическая Республика испытала баллистическую ракету с гиперзвуковой боеголовкой

2 апреля успешно провела испытание новой ракеты средней и большей дальности «Хвасонпхо-16Б» с боеголовкой гиперзвукового планирующего полета. Об этом сообщает ЦТАК.
Запуском руководил лидер КНДР товарищ Ким Чен Ын. Целью испытаний было подтверждение общих проектно-технических характеристик новой ракеты, в том числе «особенности траектории планирующего и скачущего полета», а также проверка надежности системы вооружения.
Скорость, высота и дальность полета ракеты были ограничены из соображений безопасности. В результате снаряд пролетел 1000 км на высоте 72,3 км и упал в акватории Японского моря. Запуск был произведен с одного из полигонов в окрестностях Пхеньяна. ЦТАК отмечает, что испытания не несли угрозу безопасности других стран. Запуск подтвердил маневренность ракеты, пишет агентство.
#802196 SVM 03 апр 2024, 20:12
Самолет Boeing 737 госсекретаря США Энтони Блинкена сломался во Франции, пишет агентство Bloomberg.
"Представитель Госдепартамента сообщил о технических проблемах с самолетом, на котором Блинкен прилетел во Францию. Делегация <...> ехала на машинах из Парижа в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе", — говорится в сообщении.
Агентство уточнило, что французскую и бельгийскую столицы разделяют 190 миль (около 300 километров).
С бортом госсекретаря США также уже происходили неприятности. В январе при вылете из Давоса в Boeing Блинкена обнаружили утечку кислорода. Поломку оказалось невозможно устранить, и самолет признали небезопасным для полета.
Подробнее: https://ria.ru/20240403/blinken-1937633476.html
#802197 LmV 03 апр 2024, 20:17
SVM: В январе при вылете из Давоса в Boeing Блинкена обнаружили утечку кислорода. Поломку оказалось невозможно устранить, и самолет признали небезопасным для полета.
Чего? :=-O: Это же не ракета-носитель. Откуда там кислород утекал, да так, что небезопасно? Это не истребитель, потому система подачи кислорода там может быть только аварийной. И вопрос: от чего? Зависит, что является источником: регенеративные патроны или баллоны. От регенеративных патронов - не может, ибо они приводятся в действие только при разгерметизации. Из баллонов? Ну т.е. не из самих, а из разводки если. Ну так чтож? Перекрыть арматуру на баллонах, и делов... :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#802208 haava 03 апр 2024, 22:41
Катастрофа DC-9 в Эверглейдсе. Грузчики авиакомпании ValuJet Airlines погрузили в передний багажный отсек самолёта McDonnell Douglas DC-9-32 борт N904VJ несколько картонных коробок, поставленных компанией «SabreTech». В них находились просроченные пиротехнические кислородные генераторы для аварийной подачи кислорода в случае разгерметизации самолёта. Один из генераторов, упакованных в картонную коробку, сработал самопроизвольно, при этом его корпус сильно нагрелся, что вызвало пожар в закрытом багажном отсеке. Ввиду того, что это кислородные пирогенераторы, при нагреве начал выделятся ещё кислород и получилась адская горелка. Пожар прожег пол пассажирской кабины и сжег пассажиров ещё в воздухе
#802211 Владимир Дукин 03 апр 2024, 23:16
seregathebest:
Придача: Я заметил, что если слышишь очень громкую музыку, доносящуюся из авто, а также если авто подвергнуто мегатюнингу, то наверное в 99% случаев, это будет какой нибудь отечественный таз ::-D: почему так?
Молодежь развлекается. А вообще громкая музыка из авто - это пошло из Америки
слово Америки там излишне.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8