Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#763586 seregathebest 29 мар 2023, 14:45
mvy:
seregathebest: Ехать в Германию за машиной самому, разумно только при наличии гражданства/ВНЖ, отличного от РФ.
С чего это вдруг?

Ехать туда надо при наличии некоторого количества мозгов в голове.
С того, что многие на красный паспорт вообще ничего не продают. А кто продает-ограничение на вывоз из ЕС 50к евро. В такой бюджет сильно не разгуляетесь. И это я ещё не говорю о проблемах получения визы, логистики добраться до места и непосредственно оплаты
#763591 Колхозник 29 мар 2023, 17:06
sai: ВУЗы, которые выпускают менеджеров и иже с ними, можно закрывать. А вот технические должны остаться.
Согласен. Вы вроде еще молоды и еще не одеревенели. Делайте ставку не на образование , а на поиск возможностей

Лето 2020. Я продолжаю опускаться на дно. На работе все хуже и хуже. После девальвации 2015 года так и не удалось восстановиться. От былой роскоши у меня остался только фольцваген поло 2016 года с пробегом в 120 тыс км.
И я задаюсь вопросом, как мог докатиться до такого дна и дальше уже дорога только под дно.
Звоню в один автопарков и беру машину ровно на одни сутки. Работаю 18 часов. А дальше по итогам полученных цифр открываю свою амбарную книгу и составляю бизнес- план, как это меня учили делать в вузе.

Дальше рассказывать?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763593 sai 29 мар 2023, 17:09
Наличие образования дает больше возможностей. Вот только образование нужно давать тем, кто действительно соображает, а не тем, кто платит за наличие корочки.
#763597 Колхозник 29 мар 2023, 17:37
sai: Наличие образования дает больше возможностей. Вот только образование нужно давать тем, кто действительно соображает, а не тем, кто платит за наличие корочки.
Да какое здесь образование?
Школьная математика на уровне 7 класса.

Через неделю я уже в автосалоне шкоды, куда сдаю своего полика за 550тыс и беру Октавию за 1.2 млн , из которых 650К кредита
Попутно ежедневно я наблюдаю за рынком авто . По опыту знаю, что весной он всегда внизу.
Активно бомблю и подрабатываю в одной шараге.
И уже через 8 месяцев я прихожу в салон киа
Отдаю Октавию за 1.2 млн и беру Киа к5 2.5 л в комплектации люкс за 1.95 млн, из которых 750К в кредит. Все лето активно бомблю и еду в Кабардинку дёшево и сердито
Кредит погашен к новому году.
А дальше я открываю новостную ленту и там случайная новость о том, что украинские олигархи срочно покидают Украину.
Мой тупой мозк понимает, что это ж не спроста . Машины снова пойдут вверх.
Я срочно еду в салон бмв. А мне там говорят , что машин нет и надо вставать в очередь на март. У меня слезы на глазах, и я понимаю, что опоздаю.
Но наконец то мне просто везет. Через неделю отзванивается менеджер и говорит, что пришла машина под клиента, а он отказался. Я бросаю все дела и лечу за ней родной.
Сдаю к5 за 2 млн и беру бмв за 4,2 млн
Спросите про проценты кредита? Так они сгорели в момент, когда ровно через месяц эта же машина стала стоить 6.5 млн
И никакого образования.
Просто нежелание быть на дне

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763604 v_gildenberg 29 мар 2023, 19:04
А можно уточнить в чем Ваша «гениальность» сей бизнес-стратегии!? :=-O: Я не понял.

Вы сейчас в сухом остатке с тачкой, запятнанной в службе такси, ликвидность которой весьма сомнительна. Не уверен, что прям сейчас ее можно продать за ту сумму. Любой покупатель, а особенно перекуп, будет безбожно занижать сумму. И за скорость продажи. И за состояние. И за репутацию в такси. Пробег гляньте свой и тех пацанов которые продают ее за 6 лямов хотя бы . И содрогнитесь.

Кредит по 2,2 ляма уверен вы взяли, допустим, под 8-10% годовых . Думаю на 5 лет и плата 40-45 тысяч ежемесячно. Такой себе ощутимый вычет из бюджета, но все же.

Ваш таксисный доход - с учетом вашего звездабольства ну 120-140 месяц. Чистый. Что капает от Яндекса. Вычитаем из него плату по кредиту в 40 косарей из верхней планки 140. На руки остаётся 100. Оттуда вынимаем 10 на бензин и обслуживание. Думаю на обслуге сильно экономите - но должно же оно быть какое -никакое. Остаётся 90. И что выходит !? Вот у меня специалист ведущий сидит, в носу ковыряется, свои 90 получает. С 9 до 18. Без головной боли от этих пассажиров, без ночных заездов по мегаполису и его окраинам, без риска в***ться или что кто-то в него в***ся. :=-O: причем с апреля ему оклад повысят на 10%. :=-O: ну хрен с ним заслужил. А где у ваша маржа !?

Сережа, ну убедите меня что я ошибаюсь ! Только без своих понтов. Пока я не вижу что качество жизни улучшилось.
#763606 Колхозник 29 мар 2023, 19:11
Володя, я же про то и говорю, что без всякого образования любой тупой мог так сделать.
Никакой гениальности.
Я весьма туповат, вы такой же. Ну разве что на порядок еще тупее меня, ибо не понимаете, что по мне окончательный итог можно будет подвести , когда я продам машину. Напомню, что на входе у меня было 550 тыс руб
Посмотрим, что будет на выходе из этой истории)))) я и сам не знаю
Кредит у меня 31К в месяц

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763608 mvy 29 мар 2023, 19:13
seregathebest:С того, что многие на красный паспорт вообще ничего не продают.
А многие продают.
ограничение на вывоз из ЕС 50к евро. В такой бюджет сильно не разгуляетесь
Ни фига себе, не разгуляешься? Это что же за машину вам надо??
И это я ещё не говорю о проблемах получения визы, логистики добраться до места и непосредственно оплаты
Визы дают. Сложнее чем раньше, но дают.
Нет проблем с логистикой. За 400 евро лети хоть завтра. Просто после привычки летать за 50 - это кажется дорого. Варианты оплаты тоже есть.
#763609 Колхозник 29 мар 2023, 19:22
v_gildenberg:
Сережа, ну убедите меня что я ошибаюсь ! Только без своих понтов. Пока я не вижу что качество жизни улучшилось.
Вы много где ошибаетесь. В сети достаточно блогеров катающих бизнес класс, чтобы больше представлять себе их кассу. Я да- работаю меньше , ибо в мой бизнес план входит пробег не более 70 тыс км в год с учетом личного пробега
Более того вы совсем отчего то не считаете, что это еще и личный авто семьи. Тогда как ваш специалист имеет затраты на свой авто тоже.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763611 Колхозник 29 мар 2023, 19:29
Машина- это всего лишь машина.
Если честно я даже не знаю , как ответить вам на бред ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763612 v_gildenberg 29 мар 2023, 19:32
Колхозник:
v_gildenberg:
Сережа, ну убедите меня что я ошибаюсь ! Только без своих понтов. Пока я не вижу что качество жизни улучшилось.
. Я да- работаю меньше , ибо в мой бизнес план входит пробег не более 70 тыс км в год с учетом личного пробега
Более того вы совсем отчего то не считаете, что это еще и личный авто семьи. Тогда как ваш специалист имеет затраты на свой авто тоже.
Это не ваш план. А возможность максимально подоить агрегатора при минимуме затрат. И общей платежоспособностью питерской целевой аудитории. Был бы народец ваш побогаче как в Москве - гоняли бы свой тарантас в хвост и в гриву - пока колеса бы не отвалились. :=-O: Но смысла выходить на линию круглосуточно нет - только штаны протирать пока кэфы появятся ! Не так что ли?
#763614 v_gildenberg 29 мар 2023, 19:36
Колхозник: Машина- это всего лишь машина.
Если честно я даже не знаю , как ответить вам на бред ::-D:
Ну да, ну да. Можно еще и хату шлюхам сдавать. Хата это всего лишь хата. Кровать это всего лишь кровать. Деньги не пахнут.
#763615 v_gildenberg 29 мар 2023, 19:39
Колхозник: Я и говорю, что я тупой, а вы на порядок тупее меня.
Все так Сережа, как я описал в сообщении выше. Именно все так. Не Вы там что то планируете. А Яндекс планирует вами. Подозреваю что уже гуглите видео «как скрутить пробег на бэ хе» .

Да и я, кстати, жду какого-то внятного опровержения моих расчетов. Хотя бы на примитивном ваше уровне. Вряд ли стоит от Вас ждать рассуждений в стиле, что мои расчеты верны – если есть освобождение на 5 лет от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов. Снижена, например, ставка налога на прибыль до 2%. Может быть, мои расчеты верны, если есть льгота на аренду земли, выделенной под строительство предприятия под производство АКПП. Но – думаю не стоит ждать. Все ваши рассуждения – это похождения некоего героя в организации тендеров с использованием обесцененной лексики.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Yandex [Bot] и гости: 60