Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#763401 Liski 28 мар 2023, 18:46
Rave Speeder: .
В первую очередь распилены и разрушены были цепочки станкостроительных заводов, и заводов по производству электроники.
Со станкостроительными заводами и заводами электроники на самом деле не так плохо, как кажется. В некоторых отраслях даже хорошо. Гораздо хуже с кадрами на них. 12 лет бакалавриата и профанационной магистратуры сделали свое дело ::-(: . Когда 70% страны сдает обществознание - предмет не поймешь о чем, то с этим надо что-то уже делать.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#763404 БАРСИК 28 мар 2023, 18:50
Как это обществознание ни о чём? Вон на днях Кравцов заявил, что главной идеей нового учебника по обществу будет идея государственного суверенитета России.
#763410 Liski 28 мар 2023, 19:16
БАРСИК: Как это обществознание ни о чём? Вон на днях Кравцов заявил, что главной идеей нового учебника по обществу будет идея государственного суверенитета России.
Для этого есть дисциплина "История". Не надо забивать школьникам голову говном. Пусть вместо обществознания вернут черчение в школу.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#763411 Slon 28 мар 2023, 19:30
В жопу ваше черчение. Ещё предложите чистописание :]:-O:

Александр Сергеевич, а докажите критику личным примером. Расскажите сообществу об успехах ваших наследников.
#763413 Dmitriy_Alexeevich 28 мар 2023, 19:36
Slon: В жопу ваше черчение. Ещё предложите чистописание :]:-O:
За черчением и рисованием в художественную школу. :]:-O:
#763418 БАРСИК 28 мар 2023, 19:46
Судя по тому, что закончил музыкалку, таки да. ::P:
Хотя вру, нет, 4. Нашей школьной музычке очень не нравились те, кто учился в музыкалке, ибо они скучали на уроках, а она ставила оценки не за пение, а за поведение.
#763434 Slon 28 мар 2023, 20:34
А почему я так решил? ::-D:
Вспомнил бородатый анекдот.

Отец проверяет дневник сына:
— Так, физика — 2… Циля, ты слышишь? Физика — 2! Так, математика — 2… Циля, слышишь? Математика — 2! Так, пение — 5… Циля, ты слышишь? Он еще и поет!
#763437 Колхозник 28 мар 2023, 20:50
Slon: Кушай цифры:

BMW стала лидером автомобильного параллельного импорта в Россию

только сразу предупреждаю: не читал, неинтересно, за что купил - ...
Адресата неверно выбрал.
Это ЗеБесту Сереге. Он отчего- то решил, что отныне бмв неликвид ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763440 Колхозник 28 мар 2023, 20:55
Slon: В жопу ваше черчение. Ещё предложите чистописание :]:-O:
.
ну так черчение - предмет правильный. Развивает голову. Правда, если во время спаривания папы с мамой они не думали, что ребёнку эта способность лишней не будет, то в школе могут возникнуть объективные проблемы. И этот предмет реально стал проблемой для многих. А потому его заменили тупым естествознанием.
Тупняк расслабился и поверил в себя. И общество в итоге превратилось в пустых никчемных говорилок ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763441 Slon 28 мар 2023, 21:00
В основном это действительно лишнее. Говорю тебе как инженер. Вполне достаточно обычной геометрии.
То, чему учили на черчении, не пригодилось, а нужное в школе и не давали. Начерталка - это вообще другое.
#763442 Колхозник 28 мар 2023, 21:01
Рисовать я не умею от природы. Во время спаривания папа с мамой меньше всего думали , чтобы это мне заложить. Но вот по черчению имел пятак. Хотя, наверное, объективно заслуживал «хорошо».
Но вот чертежи делал качественные.
Учитель рисования , ставивший мне по рисованию четвертки лишь только потому, что оценки напротив точных наук вызывали уважение, был сильно удивлён в 7 классе, когда черчение и началось, что я для него не потерян ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#763444 БАРСИК 28 мар 2023, 21:04
Наверное, я переутомился.
Пытаюсь проследить изгибы мысли: родители во время спаривания не думают о черчении - из-за этого у ребёнка проблемы с черчением - поэтому черчение заменили естествознанием.
Не знаю, о чём мои думали, но у меня были реальные проблемы с черчением, хотя пространственное мышление вполне себе развито, чертежи понимаю, но чертить - беее! А естествознание, есичё - это компилят физики, химии, биологии и географии. С какого боку тут черчение?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей_PS, zigfrid1970, Фыва Цукен и гости: 55