Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#798029 LmV 08 фев 2024, 21:18
Мой покойный дед, в своё время, купил 30 лотерейных билетов подряд. И все выигрышные номера - отсутствовали. Тогда он понял, что "что-то не то происходит".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798030 v_gildenberg 08 фев 2024, 21:23
Заходя в "Пятёрочку" и слушая там голос Михаила Боярского, поражаюсь одному: это как же надо ненавидеть своих сотрудников, которые каждые две минуты слушают бред типа "Один за всех и все — в "Пятёрочку".

Не буду говорить, что сотрудники желают Михаилу Боярскому и руководству Х5, но это не самые добрые слова... :=-O:
#798041 LmV 08 фев 2024, 22:22
https://rg.ru/2024/02/08/v-zooparke-niu ... mesta.html
Кому шубу из облизьянки? :*WASSUP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798042 БАРСИК 08 фев 2024, 22:37
Это ещё что. Вот где ужас-то!

"Армия" из 3500 длиннохвостых макак оккупировала город Лопбури в Таиланде. Животные буквально захватили этот центр одноименной провинции. Если раньше они собирались у знаменитого местного храма XIII века, представляя интерес для туристов, то теперь отпугивают не только путешественников, но и местных жителей своим агрессивным поведением, сообщает Le Courrier International.

В результате иностранные инвесторы, особенно китайские, уходят из города, туристов в нем становится все меньше, а коммерческие банкротства растут: Лопбури рискует стать городом-призраком, отмечает газета South China Morning Post.

Враждебное поведение приматов на самом деле кроется в кризисе здравоохранения. Во время пандемии туризм практически прекратился, и поэтому обезьяны лишились своих основных источников пищи. Голодные, они постепенно покинули привычные места, чтобы грабить дома и предприятия. По данным тайского новостного сайта Khaosod, макаки попросту "поставили местную экономику на колени".

Главный торговый центр Лопбури "Пингья" выставлен на продажу, но не может найти покупателя, несмотря на сниженную цену.
"Обезьяны очень часто вторгаются в торговый центр и преследуют покупателей, которые приходят туда за покупками", - признался один из менеджеров ТЦ.

Местная торговая палата призывает власти пересмотреть действующий закон о защите макак. При этом кампания по стерилизации, начатая в 2020 году, не смогла существенно сократить их численность.
#798128 БАРСИК 09 фев 2024, 19:24
Проводниками пассажирских поездов Всемирного фестиваля молодёжи стали 45 студентов из 17 регионов России. Победители были выбраны из более 400 кандидатов по результатам конкурса, организованного Российскими студенческими отрядами совместно с АО "Федеральная пассажирская компания".

Студенты-проводники будут сопровождать участников Фестиваля по направлениям "Адлер - Москва" и "Казань - Адлер" и обеспечивать их комфорт в пути. Первый рейс отправится уже 19 февраля, поездки продолжатся до 12 марта.

"Все участники этого отряда прошли конкурсный отбор и профессиональное обучение. Но самое главное, что у каждого из них есть огромное желание стать частью этого масштабного события в нашей стране и достойно встретить всех наших гостей", - рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по молодёжной политике, председатель Правления Российских студенческих отрядов Михаил Киселёв.
#798130 LmV 09 фев 2024, 19:39
А что тут безумного?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798133 LmV 09 фев 2024, 19:50
БАРСИК: Ты про индексацию или про студентов-проводников?
Про студентов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798137 БАРСИК 09 фев 2024, 20:25
1. Они учиться думают или волонтёрство сейчас - нашефсё?
2. Кто-то (не помню кто) здесь писал, что студенты-проводники - говно.
3. Один мой студент съездил в январе волонтёром на ВДНХ. Сейчас распальцовка. Опускаем и лечим от звезданутости.
Кстати, не помню. А Казань здесь при чём? Вроде центр - Сочи?
#798143 LmV 09 фев 2024, 20:42
БАРСИК: 1. Они учиться думают или волонтёрство сейчас - нашефсё?
Кстати, да. Хороший вопрос. И вообще: вот не пойму. В чём смысл работать забесплатно? Или волонтёрством называют теперь временную работу?
БАРСИК:
2. Кто-то (не помню кто) здесь писал, что студенты-проводники - говно.
Ну это - отдельный вопрос. Студенческие отряды давно существуют.
БАРСИК:
3. Один мой студент съездил в январе волонтёром на ВДНХ. Сейчас распальцовка. Опускаем и лечим от звезданутости.
Т.е. он что: стал борзеть от того, что тусовался на выставке? И это что: такая доблесть, и как-то добавляет ему к тому, кто он есть по жизни? :=-O: Ну и, тем более - к знаниям...
БАРСИК:
Кстати, не помню. А Казань здесь при чём? Вроде центр - Сочи?
Не знаю. Конечно, после Сириуса есть региональная программа. Но там 30 городов. Или большая часть - в Поволжье?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798145 БАРСИК 09 фев 2024, 21:43
1. Смысл в том, что сейчас на государственном уровне продвигают идею волонтёрства. Институт воспитания разработал целую программу продвижения волонтёрства. Для волонтёров разработали и внедрили специальные волонтёрские книжки, по которым начисляются баллы, которые потом абитуриенты могут обменять на допбаллы к ЕГЭ при поступлении и ещё какие-то плюшки при обучении в вузе.
Лучше бы вернли родное название - тимуровцы.
2. Про студотряды - без вопросов.
3. Да, он стал борзеть. Типа - я вся такая звезда звездень, мне даже на ВДНХ футболку подарили с логотипом выставеи "Росиия". И пригласили стать тимлидером. Даже не знаю, кто это такой.
4.Про Казань я где-то читал, но сейчас на официальном сайте не могу найти инфу про неё. Вроде изначально хотели проводить в Казини?
#798149 LmV 09 фев 2024, 22:18
БАРСИК:
3. Да, он стал борзеть. Типа - я вся такая звезда звездень, мне даже на ВДНХ футболку подарили с логотипом выставеи "Росиия".
Он вообще: нормальный? :=-O: Что за детский сад в натуре?
БАРСИК:
И пригласили стать тимлидером. Даже не знаю, кто это такой.
Бессмысленно заимствованное словечко, означающее и мастера в цеху, и вожатого звена.
БАРСИК:
4.Про Казань я где-то читал, но сейчас на официальном сайте не могу найти инфу про неё. Вроде изначально хотели проводить в Казини?
Что-то припоминаю. Может быть.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#798166 Serge& 10 фев 2024, 05:20
Ага, типа тимуровский лидер.
И второе сокращение от амбал, асса, дорога.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49