Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#792020 LmV 03 дек 2023, 11:10
Dmitriy_Alexeevich: Это уже ему самому решать :;-): .
Тогда это его личные проблемы, в плане "паркет ёлочкой не в ту сторону". Гильденберг очень верно про всё написал выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792021 mvy 03 дек 2023, 11:12
Igor K.:А посоветовать ему побегать где-нибудь в Малиновке, Жемчужине Сибири, в Угре, в Вершине Тёи достаточно уместно? :-)
Малиновка - 25 км круг готовят только к марафону. Обычно готово 15 км.
Жемчужина Сибири - это центр уровня КМ, там тоже нет большого количества трасс - 10 км. Да готовят регулярно и хорошо.
Вершина Теи - знаменита и хороша тем, что снег выпадает очень рано и можно начинать сезон еще в начале ноября. Трасс 10 км..
Угра - там что? Я не знаю.
Последний раз редактировалось mvy 03 дек 2023, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
#792022 Igor K. 03 дек 2023, 11:14
mvy:Я бегал в Тамбове. Максимум это 12.5 км в Котовске. Готовится тоже не регулярно.
Спортсменов-профессионалов областных всё устраивает. Трасса в Дружбе не нравится только тем, что перепадов высот нет, трасса равнинная (но Клебо бы оценил :-) ), зато остальные трассы вопросов не вызывают. Да и иностранцы, которые у нас иногда бывают, редко, но всё-таки, в т.ч. и из Норвегии, тоже особых претензий не высказывали.
Да, кстати, от наших сборников как-то не слышно жалоб на отсутствие достаточно длинных кругов на российских трассах. А Вы уж извините, но мнение Большунова, Спицова, Червоткина, Якимушкина, Мальцева и т.д. как-то "немного" более авторитетно чем Ваше.
#792023 Igor K. 03 дек 2023, 11:16
mvy: Угра - там что, я не знаю.
Не знаете трассы Ханты-Мансийска? Вообще-то довольно известный лыже-биатлонный комплекс, там не раз и КМ, и ЧМ проводились.
#792026 mvy 03 дек 2023, 11:18
Igor K.:Спортсменов-профессионалов областных всё устраивает. Трасса в Дружбе не нравится только тем, что перепадов высот нет, трасса равнинная (но Клебо бы оценил :-) ), зато остальные трассы вопросов не вызывают.
Они используют что, что есть. Им за это деньги платят. Н то они и профессионалы.
Да, кстати, от наших сборников как-то не слышно жалоб на отсутствие достаточно длинных кругов на российских трассах. А Вы уж извините, но мнение Большунова, Спицова, Червоткина, Якимушкина, Мальцева и т.д. как-то "немного" более авторитетно чем Ваше.
Сборникам это не и не нужно. У них космический уровень по сравнению с любителями, и требования, соответственно, другие.
#792027 mvy 03 дек 2023, 11:21
Igor K.:Не знаете трассы Ханты-Мансийска? Вообще-то довольно известный лыже-биатлонный комплекс, там не раз и КМ, и ЧМ проводились.
А, понял. Про комплекс Филипенко это. Был. Отличный комплекс так же уровня КМ, кои там и не раз проводились. Но опять - для КМ и для любителей требования разные. На комплексе Филипенко тоже около 10 км трасс.

Вот только причем здесь Угра?
Последний раз редактировалось mvy 03 дек 2023, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
#792038 Igor K. 03 дек 2023, 13:08
mvy:Вот только причем здесь Угра?
С буквой ошибся, Югра, конечно.
mvy:
Да, кстати, от наших сборников как-то не слышно жалоб на отсутствие достаточно длинных кругов на российских трассах. А Вы уж извините, но мнение Большунова, Спицова, Червоткина, Якимушкина, Мальцева и т.д. как-то "немного" более авторитетно чем Ваше.
Сборникам это не и не нужно. У них космический уровень по сравнению с любителями, и требования, соответственно, другие.
Ну я любитель, меня и стадион на Дружбе вполне устраивает. Больше того, когда он ещё строился, вводили его поэтапно, так поначалу я спокойно круги по спринтерскому кругу накручивал и то, что круг 1.5 км. и я стартовую площадку стадиона видел раз ...дцать мне нисколько не мешало.
А те, кто посерьёзнее меня и кому на Дружбе перепада высот не хватает, ездят в Котовск или на Бугры, там всё есть для профи.
#792049 Liski 03 дек 2023, 15:00
Взял лыжи, выехал за пределы Курска, доехал до ближайшего леса, одел лыжи и поехал. Вот и все решение проблем. Хочется горок - Среднерусская возвышенность вполне себе пересеченная местность.
Проблема высосона из пальца :]:-O: , как и многое другое от этого персонажа :]:-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#792053 mvy 03 дек 2023, 15:44
Liski: Взял лыжи, выехал за пределы Курска, доехал до ближайшего леса, одел лыжи и поехал.
И где там трасса? В Мокве у нас максимум 6.4 км.
#792054 mvy 03 дек 2023, 15:45
Igor K.:Ну я любитель, меня и стадион на Дружбе вполне устраивает. Больше того, когда он ещё строился, вводили его поэтапно, так поначалу я спокойно круги по спринтерскому кругу накручивал и то, что круг 1.5 км. и я стартовую площадку стадиона видел раз ...дцать мне нисколько не мешало.
А те, кто посерьёзнее меня и кому на Дружбе перепада высот не хватает, ездят в Котовск или на Бугры, там всё есть для профи.
Возможно это потому, что просто не с чем сравнить.
Мне, например, психологически некомфортно мотать кучу кругов. Мне больше нравиться за тренировку пробежать один круг, 30-40 км.
#792065 Igor K. 03 дек 2023, 17:02
mvy:Возможно это потому, что просто не с чем сравнить.
Ну 5, 3 и 1.5 сравнивал же, всё-таки разные дистанции, но для себя особой разницы не вижу.
mvy:Мне, например, психологически некомфортно мотать кучу кругов. Мне больше нравиться за тренировку пробежать один круг, 30-40 км.
Это, как выше писали, уже действительно дело вкуса. Мне, например, важнее чтоб народу на трассе поменьше было, чтоб и мне поменьше приходилось обгонять, и меня поменьше обгоняли.
#792068 LmV 03 дек 2023, 17:22
Liski: Взял лыжи, выехал за пределы Курска, доехал до ближайшего леса, одел лыжи и поехал. Вот и все решение проблем. Хочется горок - Среднерусская возвышенность вполне себе пересеченная местность.
Проблема высосона из пальца :]:-O: , как и многое другое от этого персонажа :]:-O: .
+1000500 Буратинство видим перманентно. Уже всё совиными перьями засыпано...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#792071 Liski 03 дек 2023, 17:48
mvy:И где там трасса? В Мокве у нас максимум 6.4 км.
Не надо в очередной раз включать режим алтайской целки :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#792078 mvy 03 дек 2023, 19:04
Igor K.:Ну 5, 3 и 1.5 сравнивал же, всё-таки разные дистанции, но для себя особой разницы не вижу.
Я имел ввиду сравнить разные места тренировок. Это обычная история. Человек, не видевший ничего лучшего, будет считать имеющееся отличным.
Пару лет назад вытащил в Финляндию одну девушку, она много на лыжах бегала, и в ЕС часто бывала. Но после Финляндии сказала; "я даже не представляла, что лыжная инфраструктура может быть такой классной""
Мне, например, важнее чтоб народу на трассе поменьше было, чтоб и мне поменьше приходилось обгонять, и меня поменьше обгоняли.
А это как раз зависимость - чем длиннее трасса, тем меньше толпы получается. Причем чем дальше отъезжаешь от старта, тем меньше народу.
#792080 LmV 03 дек 2023, 19:13
mvy:
Пару лет назад вытащил в Финляндию одну девушку, она много на лыжах бегала, и в ЕС часто бывала. Но после Финляндии сказала; "я даже не представляла, что лыжная инфраструктура может быть такой классной"
Игора и Красная поляна - в помощь. :m/: И не только...
А вообще, это известно, что в чужом рту - что больше. ::-[: :*WASSUP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51