Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#800306 БАРСИК 09 мар 2024, 15:03
Мало того, подписку на МЭШ.
В сети
#800309 БАРСИК 09 мар 2024, 15:18
Московская электронная школа. Сборник методических разработок учителей Москвы и Московской области. Продвигает Собянин как передовой опыт. Зачем он мне нужен, не знаю. Но региональный департамент образования, переименованный в министерство образования Кировской области, это отслеживает. А возглавляет министерство образования бухгалтерша У неё даже педагогического образования нет..
В сети
#800312 БАРСИК 09 мар 2024, 15:35
Видимо, Навальный, Белых и Машка Гайдар - наша судьба.
В сети
#801149 v_gildenberg 16 мар 2024, 17:08
Всю нашу жизнь можно описать пищевым циклом, довольно простым. Оливье-блины-окрошка. Так и крутимся.
Оливье, блины, окрошка, мутно небо, ночь мутна
#801152 БАРСИК 16 мар 2024, 18:08
Ну-ка, выгляни в окошко:
На дворе уже весна!
В сети
#801233 v_gildenberg 17 мар 2024, 19:30
Только не смейтесь, но придумал это британский ученый. Ровно 35 лет назад Тим Бернерс-Ли выдвинул идею глобальной сети. Того, что потом назовут интернет.

Нет, ясно, что у такой штуки не может быть одного родителя, первый опыт с передачей информации случился еще в 1969 году, тогда по компьютеру связались Калифорнийский и Стенфордский университеты.
Наш Сахаров в 1974 году предрекал Всемирную информационную сеть, ну и так далее.
Но именно Бернерс-Ли оформил внятную идею и способы распространения информации. Дело быстро пошло и теперь мы не можем представить, как жили без этого.

Хотя у меня в подъезде так и висит доска объявлений, например. Которая регулярно обновляется. Сеть сетью, а это будет надежнее. Мало ли что англосаксы напридумывают себе. ::-X:
#801268 Serge& 18 мар 2024, 04:09
v_gildenberg: у меня в подъезде так и висит доска объявлений, например. Которая регулярно обновляется :-X:
это которую один день обклеивают "раздавим ваших клопов", а каждый следующий день поверх них клеют "опытный мастер удалит дохлых клопов, набившихся в ваш компьютер"?
#801319 AlexPaen 18 мар 2024, 16:53
Сорян, а есть какие-нить альманахи или сборники по узкоколейкам, как был у БСД?
Щас сунулся найти, все вразброс, фиг найдешь, да еще половина ссылок уже тоже в дауне.
Эх, такой сайт просрали ))

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#803289 SVM 15 апр 2024, 22:03
В Красносулинском районе Ростовской области провалился участок земли, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.
По его словам, сейчас это место уже засыпали, никакой опасности нет.
"Точно сказать, в связи с чем возникло обрушение, нельзя, специалисты определят", — заявил представитель районной администрации.
При этом он уточнил, что на этой территории нет действующих шахт.
Как отметил сотрудник Московского филиала Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского Михаил Дорошенков, провал земли в поле в Ростовской области похож на карстовую воронку.
Подземные воды растворяют известняк, мел, гипс, каменную соль и некоторые другие породы, из-за чего образуются подземные полости и пещеры, своды которых могут обрушаться и образовывать такие воронки, пояснил он.
Видео: https://vk.com/video-21245447_456257085

Впервые слышу про карст в Ростовской области
#803579 seriyshanson 20 апр 2024, 12:50
У меня жена настаивает, чтобы я сдал кал на скрытую кровь, но меня ломает лезть в унитаз. Но дома есть две кошки, которые ходят в лоток. И вот вопрос, а что будет, если я вместо своего говна сдам кошкин? Им какая разница, что исследовать?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#803580 LmV 20 апр 2024, 13:11
Ну да, ну да. Помимо того, что обманешь самого себя (не узнаешь: есть ли язвенная болезнь/болезнь Крона/рак ЖКТ), ещё и получишь дохрена сюрпризов. В виде кучи непереваренных волокон, таки эритроцитов (скрытая кровь), а также и возможных паразитов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#803832 БАРСИК 22 апр 2024, 20:59
"За большой вклад в реконструкцию, развитие и в связи с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали наградить: орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени Белозерова Олега Валентиновича - генерального директора - председателя правления открытого акционерного общества "Российские железные дороги"", - говорится в тексте указа Президента.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52