Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#793612 KSM 20 дек 2023, 21:11
mvy: Если с нейтральной вставкой то еще Адлер.
Нейтральная вставка не в адлере, а между разъезд 5 км и пп 12-14 км.
#793614 Фыва Цукен 20 дек 2023, 21:34
KSM:Фыва, про Сызрань же обсуждали, в том числе с вами.
не помню как-то.
KSM:Не Сызрань -южная. Просто Сызрань.
а переменник может заехать на сызрань-1? и если да, то почему так не делают?
KSM:Также Пенза наверное две станции 1 и 3.
пенза да, там перегон пенза-1 - пенза-3 может работать на обоих видах тока. потому в случае пензы я уточнять не стал.
#793618 KSM 20 дек 2023, 21:57
Фыва Цукен:
KSM:Фыва, про Сызрань же обсуждали, в том числе с вами.
не помню как-то.
KSM:Не Сызрань -южная. Просто Сызрань.
а переменник может заехать на сызрань-1? и если да, то почему так не делают?
KSM:Также Пенза наверное две станции 1 и 3.
пенза да, там перегон пенза-1 - пенза-3 может работать на обоих видах тока. потому в случае пензы я уточнять не стал.
так сейчас пассажирские на Саратов через Сызрань 1 с техстоянкой едут. А грузовые Сызранского формирования?
А вообще я скан с журнала Автоматика и телемеханика выкладывал. Там описано в каких парках переключатели контактной сети стоят.
#793621 KSM 20 дек 2023, 22:13
Фыва Цукен:
KSM:так сейчас пассажирские на Саратов через Сызрань 1 с техстоянкой едут.
а почему тогда там тарифную не сделать?
Видимо потому, что у платформ ничего не сделано. Наверное посчитали, что слишком сложно всё получится.
#793623 v_gildenberg 20 дек 2023, 22:37
Фыва Цукен:
KSM:так сейчас пассажирские на Саратов через Сызрань 1 с техстоянкой едут.
а почему тогда там тарифную не сделать?
Я весной проехался на поезде из Самары в Саратов. Там где мы стояли в Сызрани -1 - там, конечно, не было никаких пассажирских платформ . Вокруг были грузовые составы. Как я понял - это схема также временная на период видимо реконструкции чего-то там :=-O: Поезда -то идут с Сызрани-город в южный парк!
#793633 v_gildenberg 21 дек 2023, 08:09
Фыва Цукен:
v_gildenberg: Поезда -то идут с Сызрани-город в южный парк!
так я и написал сызрань-южная. или южный парк - это другое?
Не знаю ))) В контексте обсуждения это вообще не столь важно ! Мы же не нормативные документы пишем. Мне лично нравится больше «Саус Парк» ::-D:
#793668 Стас064 21 дек 2023, 15:57
Если интересно и хотите разобраться, то почитайте по ссылке, там все доступно описано. https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... sii/viewer
В статье указан вариант со счетчиком локомотивов на участке-это как реализовано технически?
#793673 KSM 21 дек 2023, 18:41
Стас064:
Если интересно и хотите разобраться, то почитайте по ссылке, там все доступно описано. https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... sii/viewer
В статье указан вариант со счетчиком локомотивов на участке-это как реализовано технически?
Реализовано релейной схемой эц. На пульте ДСП ориентируется по специальным лампочкам. Если красная, то на пути электровоз, если жёлтая, то тепловоз. Может тепловоз с электровозом одновременно (всего 4 лампочки)
#793674 Стас064 21 дек 2023, 19:01
Реализовано релейной схемой эц
А как узнать сколько заехало? Какие-то блок-участки? Интересуют напольные устройства.
#793677 Vladimir M 21 дек 2023, 19:10
Кстати, о станциях стыкования. Иловайск как-то забыли, а он же в России!
#793701 KSM 21 дек 2023, 20:24
Стас064:
Реализовано релейной схемой эц
А как узнать сколько заехало? Какие-то блок-участки? Интересуют напольные устройства.
От обычных рельсовых цепей берется информация. Насколько помню, смежные с путем используются и сам путь.
А так там и другая информация с разных реле снимается. Типа, что задан маршрут на путь, какой тяги. Если после занятия пути, что то с него выезжает по светофору, то реле счета (первое), сбрасывается. Там достаточно сложная схема. Без описания не разберешься. Альбом мрц 16 называется. В интернете есть. Там описано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47