Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#799627 Serge& 02 мар 2024, 12:58
Поинтересовался только что у сайта Аэрофлота стоимостью билета на рейс в Калининград, а он мне в ответ вот что:
Ваш запрос к веб-ресурсу не прошёл проверку безопасности.
Что ж, придётся воспользоваться услугами более адекватного перевозчика.
#799628 LmV 02 мар 2024, 13:33
Может дело не в неадекватности, а в том, что антивирусник сработал? Ну или в том, что запрос был не с российского ай-пи.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#799639 Serge& 02 мар 2024, 15:40
Я второй месяц ежедневно мониторю цены на этом сайте с одного и то же IP, антивирус не обновлял и новый не ставил.
#799640 LmV 02 мар 2024, 15:42
Я имел ввиду антивирус на сервере АФ.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#799649 Serge& 02 мар 2024, 18:31
Ну и разве можно назвать такой ответ сайта на запрос расписания полётов адекватным? Через российский мобильный beeline.
Тупо же на три буквы посылают.
#801554 Придача 23 мар 2024, 10:30
В январе-феврале несколько раз летал Душанбе-Стамбул и Душанбе-СПБ. Расстояние тоже самое почти, но разница в цене в 1,5 раза примерно, то есть в Питер дороже явно сильно. Интересно почему так?
#801563 serg 23 мар 2024, 15:01
Придача: В январе-феврале несколько раз летал Душанбе-Стамбул и Душанбе-СПБ. Расстояние тоже самое почти, но разница в цене в 1,5 раза примерно, то есть в Питер дороже явно сильно. Интересно почему так?
Вы будете сильно удивлены, если сравните цены Москва-Минеральные Воды и Москва - Дальний Восток (Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабароск, Петропавловск-Камчатский).

Так что дело не в расстоянии
#801565 БАРСИК 23 мар 2024, 15:33
serg:
Придача: В январе-феврале несколько раз летал Душанбе-Стамбул и Душанбе-СПБ. Расстояние тоже самое почти, но разница в цене в 1,5 раза примерно, то есть в Питер дороже явно сильно. Интересно почему так?
Вы будете сильно удивлены, если сравните цены Москва-Минеральные Воды и Москва - Дальний Восток (Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабароск, Петропавловск-Камчатский).

Так что дело не в расстоянии
Дело в субсидировании авиаперевозок на дальние расстояния. А также новых маршрутов. Например, у нас в этом году открыли субсидируемые авиамаршруты Киров-Минводы, Киров-Казань, Киров-Калининград.
#801608 Придача 24 мар 2024, 07:33
Обратил внимание на расписание вылета из аэропорта Жешува ::-X: на следующую субботу ::-[: из 10 рейсов, 5 (половина!) на острова с-з европы :=-O: на весь остальной мир включая Варшаву столько же рейсов всего лишь :%):
#801657 Icefer 24 мар 2024, 23:21
Жешув - маленький город, + в аэропорту нет жд, неудобно добираться. Северный ход (на Хелм) летает традиционными из Шопена \ лоукостами из Люблина, южный жд ход (на Пшемышль) летает теми и другими из Кракова, в основном. Я лично летал люфтганзой из Кракова с пересадкой во Франкфурте или Мюнхене. До Варшавы на интерсити там примерно 3:45, нет смысла в самолётах особо. До Кракова так и вовсе часа 2 максимум.
#801914 serg 30 мар 2024, 12:03
С завтрашнего дня (последнее воскресенье марта) вводится новое расписание и Победа значительное количество рейсов переводит из Внуково в Шереметьево, что, на мой взгляд, весьма неудобно, учитывая наличие во Внуково метро.

Что касается лично меня, то раньше я успевал на общественном транспорте (без метро) во Внуково на рейс, вылетающий в 07:40, а теперь не успеваю в Шереметьево на рейс, вылетающий в 08:05
#801917 John 3 volta 30 мар 2024, 12:47
serg: С завтрашнего дня (последнее воскресенье марта) вводится новое расписание и Победа значительное количество рейсов переводит из Внуково в Шереметьево, что, на мой взгляд, весьма неудобно, учитывая наличие во Внуково метро.

Что касается лично меня, то раньше я успевал на общественном транспорте (без метро) во Внуково на рейс, вылетающий в 07:40, а теперь не успеваю в Шереметьево на рейс, вылетающий в 08:05
Жаль, шума будет больше над головой.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#801933 seregathebest 30 мар 2024, 17:54
Турецкой авиакомпании закрыли небо ЕС, из-за связи с Россией.

Евросоюз запретил пользоваться своим воздушным пространством для авиакомпании Southwind Airlines, которая базируется в турецкой Анталье. Это решение связано с расследованием финского авиационного агентства Traficom.

По данным авиавластей Финляндии, контроль над авиакомпанией принадлежит не турецким юрлицам, а российским. Они основали Southwind Airlines, а персонал и самолеты арендовали у Nordwind. В результате Финляндия не выдала разрешение на полеты между Антальей и Хельсинки. А два дня назад Брюссель в рамках регламента, который связан с санкциями против России, запретил использовать воздушное пространство союза.

В связи с этим запретом Southwind уже отменила рейсы из Минска в Стамбул, туроператор Pegas снял запланированную на лето чартерную программу из Калининграда в Анталью.

Уже сегодня начались проблемы и с полетами в Египет. Утром рейс SM904 Москва—Шарм-эль-Шейх турецкого перевозчика должен был вылететь из Шереметьево, но его отменили. Было принято решение организовать трансфер туристов во Внуково. А рейс будет выполнять чартерная авиакомпания Azur Air.
https://t.me/aviatorshina/4387?single

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 55