Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#690187 LmV 04 окт 2021, 21:09
serg: Справедливости ради отмечу, что согласно информации на турыорумах, только у Аэрофлота на маршруте Москва-Греция были возвратные билеты «с точностью до копейки». Все остальные авиакомпании что-то все равно удерживали.
Что и требовалось доказать. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#692141 Slon 15 окт 2021, 19:41
Миша, можно было лишний раз не доказывать и не показывать незнание того, о чём говоришь.
Хочешь что-то сформулировать - изучи, как водится, матчасть. И не смеши окружающих.
#692357 serg 17 окт 2021, 14:39
Кстати, у Аэрофлота распродажа (близится к завершению), например Мо-НиНо 2500, (туда-обратно), Москва - Саратов 5000.
Цены почти сопоставимы с ценой на Ласточку до Нижнего и на верхнюю полку в купе до Саратова.

Допускаю, что может быть интересно и тем, кому надо слетать, что б не сгорели премиальные баллы (как, например, мне).
Slon: Миша, можно было лишний раз не доказывать и не показывать незнание того, о чём говоришь.
Хочешь что-то сформулировать - изучи, как водится, матчасть. И не смеши окружающих.
Кто, кому и что хотел доказать и показать? Предмет в отличии от теоретиков, знаю - оформлял себе билет Аэрофлота весной этого года для получения визы, а потом сдал его, получив уплоченное с точностью до копейки. Другой авиаперевозчик АК Aegan уже тогда что-то удерживала при возврате.

PS. Впоследствии, имея визу, как известно, слетал в устраивающие меня даты.
#692358 v_gildenberg 17 окт 2021, 14:48
serg: Кстати, у Аэрофлота распродажа (близится к завершению), например Мо-НиНо 2500, (туда-обратно), Москва - Саратов 5000.
Цены почти сопоставимы с ценой на Ласточку до Нижнего и на верхнюю полку в купе до Саратова.

Допускаю, что может быть интересно и тем, кому надо слетать, что б не сгорели премиальные баллы (как, например, мне).
Я взял Москва-Волгоград туда и обратно 4000. Платил только за выбор места, и обед хочу обратно заказать . Хотел полететь Москва (пт) - Саратов - Волгоград (поезд), но приемлемого предложения не было
#692360 Slon 17 окт 2021, 14:51
О, Миша у нас тут вышел в люди - у него появились аблакаты ::-!:
#692362 v_gildenberg 17 окт 2021, 14:53
А похоже нет, доп обед взять не получится . Услуга предоставляется на рейсах из Москвы эконом класса, продолжительностью полёта свыше 7 часов. Волгоград 2 часа - то лететь
#692367 serg 17 окт 2021, 15:30
v_gildenberg: А похоже нет, доп обед взять не получится . Услуга предоставляется на рейсах из Москвы эконом класса, продолжительностью полёта свыше 7 часов. Волгоград 2 часа - то лететь
Появилась мысль, что авиакомпании, отказываясь от представления услуги питания даже за деньги, минимизируют затраты, сокращая количество бортпроводников на рейсах. Помню времена, когда на АН-24 и ЯК-40 был один бортпроводник...
Slon: О, Миша у нас тут вышел в люди - у него появились аблакаты ::-!:
А от себя лично по теме есть что сказать?
#692373 Придача 17 окт 2021, 16:37
serg: Помню времена, когда на АН-24 и ЯК-40 был один бортпроводник...
Я часто летал на АН-24 Воронеж-Москва (и не только) в 80-х, 90-х и начале 00-х и на ЯК-40 Белгород-Воронеж (дальше он еще в Саратов летел) в 80-х и начале 90-х, так на них почти всегда был только один бортпроводник.
#692375 Slon 17 окт 2021, 16:41
Придача:
был только один бортпроводник.
Это нормируется количеством паксов, и только.
Дальше матчасть - сами, сами.
#692378 Придача 17 окт 2021, 16:56
Slon:
Придача:
был только один бортпроводник.
Это нормируется количеством паксов, и только.
Дальше матчасть - сами, сами.
Вряд ли. Рейс Воронеж-Москва-Воронеж, сколько полетит паксов Воронеж-Москва еще известно, а откуда знать сколько паксов полетит на сегменте Москва-Воронеж, то есть обратно? 5 или 50?
#692385 Slon 17 окт 2021, 17:36
Твою ж мать... что все такие одарённые? :]:-O:
количеством паксов - на сколько кресел рассчитана тушка!
ровно такая же связь количества дверей и максимального количества кресел. Потому когда Ryanair захотел превысить 189 кресел, Боинг предложил изменить конструкцию тушки и прорезать лишние выходы. Что, про Boeing 737 MAX 200 никогда не слыхали? :=-O:
Никого не интересует фактическая заполненность. Меньше можно, больше - ни-ни (с)

Идите и сначала изучайте базовые вещи, а потом пробуйте высказывать умные мысли.
#692387 Придача 17 окт 2021, 17:46
Тяжело тебе слоник наверное в жизни, раз ты мысли излагать не можешь. Ты не путай количество мест и количество пассажиров.
#692388 Slon 17 окт 2021, 17:48
Не собираюсь халявщикам читать подробные лекции. Сами-сами.
Понятно, что любая кухарка хочет руководить государством, к этому успешно совок приучал.
#692400 seregathebest 17 окт 2021, 19:03
serg » 17-10-2021, 16:30:Появилась мысль, что авиакомпании, отказываясь от представления услуги питания даже за деньги, минимизируют затраты, сокращая количество бортпроводников на рейсах. Помню времена, когда на АН-24 и ЯК-40 был один бортпроводник...
количество проводников соответствует количеству зон аварийных выходов. Зона = выход слева и справа.
#692434 mvy 17 окт 2021, 21:37
seregathebest:количество проводников соответствует количеству зон аварийных выходов. Зона = выход слева и справа.
У А320 и А321 одинаковое количество дверей (разное расположение), но у А320 4 проводника, а у А321 - 5.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy, Yandex [Bot] и гости: 53