Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#674281 Slon 22 июл 2021, 18:00
Что у тебя по дефолту? Сколько ты уже успел выпить?
Жена тебя даже в полёте боится одного оставить? ::-D:
Я сказал, что передние паксы пожелали перекусить в полёте и спокойно докупили еду. Назад не смотрел, но судя по бумажке, там желающих много меньше. И нахера они должны платить за не нужное им?
Надо в тысячный раз напоминать, что нет ничего бесплатного? Ты в курсе, что лишняя стойка регистрации, например, тоже денег стоит?

Придача:
Слоник, ты Уральцами в бизнесе летал в Сочи? (отзывов в интернете не нашел).
Сам такими летай.
Вот что выброшенные изначально деньги, так это бизнес на 2 часа.
#674282 LmV 22 июл 2021, 18:05
Slon: Что у тебя по дефолту? Сколько ты уже успел выпить?
Надо выпить цистерну изопропанола*, чтоб сказать, что платная посадка вместе, это - справедливая дополнительная услуга, а не очередной "собирание бабла из ничего".

*Для справки, ибо не одни Паши и Саши тут: один крошечный флакончик изопропанола "для протирки оптических поверхностей", способен "унести", как пол-литра водки.
Slon:
Жена тебя даже в полёте боится одного оставить? ::-D:
Я не летаю. Кто не хочет "плавать в Красном море", пусть не пытается меня запихнуть в летак! :]:-O:
Последний раз редактировалось LmV 22 июл 2021, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674283 v_gildenberg 22 июл 2021, 18:05
Slon: Мозоли не натрите.
Хотя... вы точно совпадаете со своим совковым другом: вам обоим приходится работать руками, потому как головой работать не можете. Правда, у вас в запасе лет 10, чтобы так осовковиться, как он.
Не знаю о чем Вы!? Кто работает руками!? Если обо мне - то я сейчас нет. Если когда ПНР идут , то надо иногда что -то руками подправить. Ну или когда надо замеры сигналов осуществить. Прибор есть такой. Уровень сигналов меряет на входе/выходе в точках. Это для приёмщиков потом. Ну а так да, я люблю работать руками. :*THUMBS UP*: Хочу в своём гараже верстак оборудовать, мебель старинную научиться реставрировать. Кстати, на железной дороге если не умеешь работать руками - то никуда не продвинешься ! ::-X:

А Вы умеете работать руками!? Сможете отличить конфирмат от простого шурупа !? ::-):
В сети
#674287 Slon 22 июл 2021, 18:20
LmV:
Надо выпить цистерну изопропанола*, чтоб сказать, что платная посадка вместе, это - справедливая дополнительная услуга, а не очередной "собирание бабла из ничего".
Ну так тебя в Поебду никто за шары не тянет. Мне она сейчас не по пути, но не вижу причины зарекаться на всю жизнь, могу и заплатить за нужное мне.
Что ты создал поток на пустом месте? Летай теми, кто тебя не рассадит, но не удивляйся, что это будет дороже. Какая-то странная проблема :=-O:
Я даже вот на АФЛ не обиделся, что он поменял места ::-D:
Я не летаю. Кто не хочет "плавать в Красном море", пусть не пытается меня запихнуть в летак! :]:-O:
Ок, трясись по 50 часов в казарме на колёсах. Любой каприз - за собственные деньги.

Миша, для справки, если ты тоже не понимаешь прочитанное: хоть мы с Фывой, например, заканчивали разные вузы, но профиль почти одинаковый. То, что было после этого, не мешает.


v_gildenberg:
А Вы умеете работать руками!? Сможете отличить конфирмат от простого шурупа !? ::-):
А я умею работать головой. И если надо что-то делать руками, в состоянии нанять того, кто это сделает.
#674289 zz27 22 июл 2021, 18:22
LmV:Нет, это именно жмотство авиакомпании, ибо она нихера не тратит, если будут сидеть рядом, зато - специально рассаживают. Вопрос: почему тогда на ж.д. - никакой доплаты нет (даже и при меньших ценах)?!
А вот это кстати зря. Надо бы делать билеты без возможности выбора места (т.е. в формате "места указывает проводник"), но со скидкой. Было бы полезно в том числе с точки зрения оптимизации загрузки поездов.
#674293 v_gildenberg 22 июл 2021, 18:33
Slon:
А я умею работать головой. И если надо что-то делать руками, в состоянии нанять того, кто это сделает.
Да Вы наш хороший :@=: :*IN LOVE*: И головой он умеет работать ! А сказать после работы монтажников что она хреново выполнена сможете!? Ну там косяки отыскать !? Я же могу Вам розетку на скрутках поставить . И Вы работу примете. ::-D:
В сети
#674294 LmV 22 июл 2021, 18:38
zz27:
А вот это кстати зря. Надо бы делать билеты без возможности выбора места (т.е. в формате "места указывает проводник"), но со скидкой. Было бы полезно в том числе с точки зрения оптимизации загрузки поездов.
Вот чего НИКОГДА нельзя делать, так это "место указывает проводник", ибо - повод для коррупции. Лучше уж и правда - лотерею при покупке сделать (минус 10-15% от стоимости, но - как карта ляжет).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674297 zz27 22 июл 2021, 18:51
LmV:
zz27:
А вот это кстати зря. Надо бы делать билеты без возможности выбора места (т.е. в формате "места указывает проводник"), но со скидкой. Было бы полезно в том числе с точки зрения оптимизации загрузки поездов.
Вот чего НИКОГДА нельзя делать, так это "место указывает проводник", ибо - повод для коррупции. Лучше уж и правда - лотерею при покупке сделать (минус 10-15% от стоимости, но - как карта ляжет).
По факту не проводник, а система, "упаковывающая" безместных максимально плотно, чтобы не было такого, что половину маршрута одни места свободны, вторую половину — другие.

Но да, тут у неназначенных мест будет вполне конкретная выгода для перевозчика, а не просто деньги из воздуха.
#674298 LmV 22 июл 2021, 18:57
zz27:
По факту не проводник, а система, "упаковывающая" безместных максимально плотно, чтобы не было такого, что половину маршрута одни места свободны, вторую половину — другие.
Никаких "безместных" в дальнем сообщении быть не может по определению! Места всё равно должны быть, хоть и "лотерейно".
Предлагаю внедрить "спецпредложение" (покупка 2 и более билетов "на удачу", со скидкой 15-20 %).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674307 Slon 22 июл 2021, 19:42
zz27:
А вот это кстати зря. Надо бы делать билеты без возможности выбора места (т.е. в формате "места указывает проводник"), но со скидкой. Было бы полезно в том числе с точки зрения оптимизации загрузки поездов.
Юты подобное делали, делают ли сейчас - не знаю, не пересекаюсь.
Читал, что люди так летали.

v_gildenberg:
Да Вы наш хороший :@=: :*IN LOVE*: И головой он умеет работать !
Так не завидуйте, а учитесь, пока не поздно.
А сказать после работы монтажников что она хреново выполнена сможете!? Ну там косяки отыскать !? Я же могу Вам розетку на скрутках поставить . И Вы работу примете. ::-D:
Ничего я принимать не буду, это не моя задача. Но вот если кто-то примет, а работать будет плохо - пусть потом не обижается.
Можете ставить хоть на соплях, мне горизонтально. Можете хоть всю жизнь пассатижи подавать :8-):
#674308 mvy 22 июл 2021, 19:44
LmV:что это - лохокост. С какого то, что делается по-дефолту - дополнительная услуга!?
Дополнительными они стали для лохов!
В чем? На сайте Беды четко написано, что и сколько стоит. Зачем приводить в пример Незнайку на Луне, если даже не читали внимательно книгу? Там в гостинице экономическая не было никакой информации заранее, что сколько стоит, и коротышки только по факту выясняли, что за кровать, отопление надо платить дополнительно. Вот это лохокост. А у Беды все известно и цены написаны - можно выбирать, только то, что нужно.
#674309 Колхозник 22 июл 2021, 19:53
mvy:
В чем? А у Беды все известно и цены написаны - можно выбирать, только то, что нужно.
вам еще не надоело? ::-D: бесполезно уже ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#674326 AlexL 22 июл 2021, 21:54
LmV:Никаких "безместных" в дальнем сообщении быть не может по определению! Места всё равно должны быть, хоть и "лотерейно"
Всё это вполне себе работало лет 15 назад. И поезда заполнялись лучше!
Не умеет Э-3 продавать разные номера мест на разные участки пути, а для трамваев это актуально.
Место номер 10 едет до Мухосранска пустым, а после Мухосранска пустым едет 12ое.
В результате на полный маршрут пассажир билет купить не может.
#674328 zz27 22 июл 2021, 22:04
AlexL:
LmV:Никаких "безместных" в дальнем сообщении быть не может по определению! Места всё равно должны быть, хоть и "лотерейно"
Всё это вполне себе работало лет 15 назад. И поезда заполнялись лучше!
Не умеет Э-3 продавать разные номера мест на разные участки пути, а для трамваев это актуально.
Место номер 10 едет до Мухосранска пустым, а после Мухосранска пустым едет 12ое.
В результате на полный маршрут пассажир билет купить не может.
Только не надо разные места на разные участки. Надо раздавать места так, чтобы все ехали не пересаживаясь. Соответственно, раздавать их тогда надо в последний момент, электронные системы это позволяют. Приходишь на посадку, и проводник говорит тебе место. Ну или в приложении смотришь, если есть.
#674334 AlexL 22 июл 2021, 22:21
zz27:Надо раздавать места так, чтобы все ехали не пересаживаясь.
Когда очень надо ехать и с пересаживаниями поедешь
zz27:Приходишь на посадку, и проводник говорит тебе место
Так мне 15 лет назад проводники и говорили, если место в вагоне свободное только одно. Без всяких гаджетов ::-D:
Или предлагали выбрать из перечня, если не одно, бесплатно, без всякой коррупции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44