Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#535376 nataly-m 10 май 2019, 08:46
Silver:В начале 1980-х рейсы на расстояние больше чем на 1500 км обычно имели посадку. Рейсы Москва-Новосибирск на ТУ-154 садились в Свердловске.
Это было году в 76-м - мы с родителями летали в Красноярск. Причем они-то из Мск, а меня подсаживали в Свердловске.
Поэтому родители взяли билеты на рейс Мск-Якутск, кот. выполнялся на ИЛ-18 с посадкой в Св-ке и Кр-ке.
Хотя мама говорила - что из Мск они могли бы долететь прямым рейсом, на ТУ-154, а не "тащиться целый день на этом драндулете" (у нас места еще были прямо напротив винтов ::-D: )

А вот из Геленджика в Св-к мы летели на Ан-24 аж с тремя посадками: точно Краснодар (что было очень забавно: только взлетели, и уже садимся ::-D: ), и кажется еще Волгоград и Оренбург.
Но по-другому на Ан-24 не долетишь, а другие самолеты Геленджик не принимал.
#535378 LmV 10 май 2019, 09:24
v_gildenberg:
М-да.... Кони были деревянные, да и люди умом не отличались !
Вот-вот. Просто герои? Герои самолётом не козлят!

Читал вчера в "Парламентской газете" про чувства тех, кто выжил в авиакатастрофе, и в понедельник вновь поднимался на борт самолёта. Мдя-я... Что тут сказать: не хочется ёрничать, но про едящих кактус что-то вспоминается... ::-(: Может, конечно, у них вообще не было денег...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535383 AlexPaen 10 май 2019, 10:11
И что теперь, не летать чтоли?
На дорогах каждый день фатальные аварии, за год набегает круглейшая цифра, которая никакому транспорту не снилась, и что, кто-то из-за этого по трассе ездить перестанет?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#535384 LmV 10 май 2019, 10:20
AlexPaen: И что теперь, не летать чтоли?
На дорогах каждый день фатальные аварии, за год набегает круглейшая цифра, которая никакому транспорту не снилась, и что, кто-то из-за этого по трассе ездить перестанет?
Уже говорил про это. Тем более, что ТАКАЯ катастрофа лишний раз доказала, что авиапроишествия - редко, да метко (даже по ерунде - 41 человек в минус). Кстати, после этого расхотели летать некоторые из тех моих коллег, кто не боялся (до этого), и дурацкие агитки вмиг отбросили. Но дело даже не в этом. Только что совершенно по-идиотски грохнулся на посадке самолёт. Люди только что вырвались из огненной западни. Посадка была по неизвестной ещё причине (молния - не молния: неизвестно). И при этом, когда ещё полная неясность во всём - снова лезут в самолёт. Меньше, чем через сутки. Ну я же говорю: продолжали есть кактус.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535385 Колхозник 10 май 2019, 10:25
LmV: И при этом, когда ещё полная неясность во всём - снова лезут в самолёт. Меньше, чем через сутки. Ну я же говорю: продолжали есть кактус.
Миша, ты интерересный. Правильно сказано, что новости с автодорог как сводки с фронта. При этом все продолжают ездить. А как жить то? Или продолжать заниматься своими делами (машина, самолет) или валить за бугор- там спокойнее и летать и ездить. У нас в армии говорили, что зубов бояться- в рот не давать. Тем и живу

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535392 AlexPaen 10 май 2019, 13:07
И при этом, когда ещё полная неясность во всём - снова лезут в самолёт.
Речь о данном типе самолета или ВААПЧЕ?
Первый пункт я понять могу, а второе это уже какая-то невротизация.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#535398 LmV 10 май 2019, 14:38
Колхозник: Миша, ты интерересный. Правильно сказано, что новости с автодорог как сводки с фронта. При этом все продолжают ездить. А как жить то? Или продолжать заниматься своими делами (машина, самолет) или валить за бугор- там спокойнее и летать и ездить. У нас в армии говорили, что зубов бояться- в рот не давать. Тем и живу
Зачем за бугор? Поехать поездом, коих из Москвы - аж два. Сутки после происшествия: вообще ничего не понятно. Это какие яйца надо иметь (и не иметь головы), чтоб снова лезть в самолёт!? Вообще нихрена же не понятно. А жить спокойно. Потому что в ДТП бывали все почти (я тоже неоднократно). Ни царапины. Там всё ясно: кто или что причина. Здесь же - нихрена. Где лажа? Пилоты лажовые, или и пилоты, и машина? Неужто настолько все безбашенные, что не выдержать "карантин" на полёты, хотя бы пока не будут даны первые выводы?!
Кстати, в той же газете было интерью с М.Талбоевым. Они нехорошо высказался и о посадке, и о подготовке пилотов (последние 10 лет), и о том, что привело эксплуатации Суперджетов.
ЗЫ: По родной стране и РБ езжу поездом. Теперь тем более, как бы кто не просил - самолёт не сяду. Нож возьму (или топор) - но выбъю нахрен мысель у кого-либо меня уговаривать на самолёт. :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535402 en555 10 май 2019, 14:54
Можно я поумничаю по поводу страхов. Знающие люди пускай меня поправят.
По идее, страхи делятся на 2 типа. "Реальная угроза" и "вымышленная (потенциальная)". Названия приблизительные, в терминологиях не очень разбираюсь. Соответственно, реальная угроза - вполне необходимый и даже полезный страх. В организме вырабатываются скрытые ресурсы, больше шансов остаться в живых. Вымышленная угроза (т.е. той, которой нет, которая может случиться, а может не случиться) считается невротическим страхом. Иногда оправданным, но чаще всего - нет. А бояться, при желании, можно чего угодно.
Здесь, мне например, интересно как развиваются такие страхи. По идее, нужно чего-то сильно испугаться (например, прочесть статью про авиакатастрофу). Представить себе все эти ужасы в деталях и подробностях и т.д. Потом, самое главное, нужно совершить попытку бегства, убежать. Причем не обязательно "убегать" в реальной жизни, можно в своей голове все это провернуть. Например, решить по возможности не летать на самолетах (а вдруг). Затем, нужно закрепить это ("убежать" несколько раз). И всё - страх готов!

Еще раз поправьте меня, если я где-то не прав или есть другое мнение на этот счет! ::-):
#535405 LmV 10 май 2019, 15:09
Все "анализы аэрофобии" - пристрастны, и сделаны теми, кто всеми силами, даже вопреки логике пытается загнать людей в самолёты. Кажется ничто, ни неумение плавать, ни даже нежелание участвовать в попойке - не подвегается столь пристрастному "анализу", как это. Хотя всё очевидно: опоры - нет (это всегда), при катастрофе гибнет сразу дохрена (тоже всегда), самолёты- сомнительны по технике в ряде случаев (вопросы к изготовителям ССД), подготовка экипажей - зачастую, немного выше, чем "блондинка на Матизе". В данном случае - непонятно ни по самолёту, ни по экипажу. Меньше суток прошло ТОГДА. Что делают, когда не понятно? Минимум - прекращают перевозки на те же сутки, хотя бы на сходных типах. Тут же - ничего не сделано было. Куда же пассажиры погибшего рейса лезли? Ну и что, что вместо мозгов "стальные яйца"?! Вперёд, только других тянуть не надо.
ЗЫ: Да просто эти "борьбы с аэрофобией" ни что иное, как харахорство, и стремление "быть как все", если вообще не скрытый корыстный мотив. Только "как все" это тоже - фейк.
ЗЫЗЫ: Отсутствие страха, и подверженность зомбированию по типу "самый безопасный вид транспорта", "не трястись 36 часов" и всякое такое, даже после очевидного фейла, это и есть - признак инфатилмзма. Нет, ну я не говорю, когда у человека "стержень" и реально "стальные яйца". Я имею ввиду те случаи, когда поддались на вышеописанные стереотипы, или собственную лень. Кстати, если 36 часов в лом, то - пожалуйста. Сапсик до СПб, потом кофий или пивас около Мосбана или на Ладожском, и - ещё 23 часа, и - Мурманск. А кому-то и меньше. ::-):


Сказаное мною не претендует на истину в последней инстанции. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535409 Exval 10 май 2019, 15:46
LmV: По родной стране и РБ езжу поездом.
Ну, Вы не цените свое время, а другим людям, видать, приходится. У всех по-разному.
#535411 LmV 10 май 2019, 15:51
Exval:
Ну, Вы не цените свое время, а другим людям, видать, приходится. У всех по-разному.
Я ценю свою жизнь. Она у меня - одна.Да и одно дело - в командировке, другое - на отдых. На отдых куда спешить? Да и вообще, как говорил покойный генерал Лебедь (погибший в авиакатастрофе): "Не спеши, а то - успеешь".
Но а конкрентный случай: люди, ряд из которых летели с отдыха, чудом выжили в авиакатастрофе, и - вновь лезли на рожон. Вот я о чём.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535412 Exval 10 май 2019, 15:55
Да, конкретно в командировках самолету, по сути альтернативы нет. Что касается отдыха, то тут затрудняюсь скпзать: я в России никогда не отдыхаю. Если только рядом с домом, а чтобы надо было через пол страны ехать - такового не случалось.
#535413 Exval 10 май 2019, 15:56
Что касается опасений за свою жизнь, то готов держать пари, что в ближайшие дни в России никто в авиакатастрофе не погибнет.
#535415 Ластовка М.О. 10 май 2019, 16:14
LmV:Я ценю свою жизнь. Она у меня - одна..
У всех она одна. Возможно, даже муравей ценит свою еще больше. Жизнь - это всего лишь миг. И, если суждено сгореть - не утонешь!
Касаемо российского транспорта: зная изнутри из чего он состоит, как обслуживается и кто с какими знаниями управляет - я просто из не пользуюсь, вне рабочее время. Просто, как пассажир, использую известные иностранные авиакомпании и дальнюю авиацию.
Сейчас оценили жизни в 5,1 млн.руб. На самом деле, это слишком много (должно быть 2,5-3 млн.за погибшего). Но, Говнофлот, ОАК да и московский регион просто хочет заткнуть беду деньгами. А, проблемы-то этими выплатами не решаются...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#535427 zz27 10 май 2019, 17:56
LmV:Но а конкрентный случай: люди, ряд из которых летели с отдыха, чудом выжили в авиакатастрофе, и - вновь лезли на рожон. Вот я о чём.
А что, выживание в авиакатастрофе увеличивает шансы попасть ещё в одну?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 75