Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#550500 v_gildenberg 12 авг 2019, 16:08
serg: Пришла рассылка от Победы -

Дождались!
12 августа 2019 года в 14.00 (время московское) Победа начинает распродажу!
Вас ждут 200 000 авиабилетов по невероятным ценам — от 499 рублей.
Распродажа продлится до 18 августа включительно.
Более 80 направлений по всему миру! Торопитесь, самые выгодные билеты разбирают очень быстро.
Serg, у Вас тоже такое сообщение? ::-D: Сервис бронирования временно недоступен Зайдите на сайт позже или позвоните в колл-центр +7 (809) 505-47-77
#550516 serg 12 авг 2019, 17:28
И не только такое - на сайте не удалось сформировать ни одного запроса. Удалось это сделать только через ранее загруженное приложение в телефоне. В среднем на запрос уходит 10-15 минут, последние два часа задаю разные запросы. Заявленных по акции цен в диапазоне от 499 до 1 999 - не обнаружил.
Есть по России в Самару, Саратов, Астрахань по 2 200 в один конец.
Но в Европу ценник начинается от 7-8 тыс в оба конца на неудобные дни (посреди недели) и от 10-11 тыс на дни типа четверг - воскресенье.
Ничего покупать не стал....
Пошел за губозакаточной машиной - думал - на выходные себе билетов по 2-4 тыс накуплю...
Обман и разводилово, что в принципе было предсказуемо. Что еще можно было ожидать от дочки Аэрофлота, звонок в справочную службу которой стоит 61 руб/мин.?

UPD. Нашел билет в Сочи на 11 декабря за 1 499 рублей, но... с пересадкой в Уфе: вылет из Москвы в 23:50, прилет в Сочи в 07:30. А вот если Вы захотите на тот же самый рейс купить билет до Уфы, то он Вам обойдется в 2 200 рублей. Так что кому надо в Уфу - покупайте билет в Сочи с пересадкой в Уфе...
UPD2. В Ригу за 4 020 можно взять "туда-обратно" посреди недели и за 5-6 тыс на четверг/пятницу - воскресенье.
Последний раз редактировалось serg 12 авг 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
#550522 oleg5955 12 авг 2019, 18:07
v_gildenberg:
serg: Пришла рассылка от Победы -

Дождались!
12 августа 2019 года в 14.00 (время московское) Победа начинает распродажу!
Вас ждут 200 000 авиабилетов по невероятным ценам — от 499 рублей.
Распродажа продлится до 18 августа включительно.
Более 80 направлений по всему миру! Торопитесь, самые выгодные билеты разбирают очень быстро.
Serg, у Вас тоже такое сообщение? ::-D: Сервис бронирования временно недоступен Зайдите на сайт позже или позвоните в колл-центр +7 (809) 505-47-77
"МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. DDoS-атака на сайт лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") могла быть организована с китайских серверов, сообщила журналистам представитель авиакомпании.

"Предварительно известно, что ранее замеченная мощная DDoS-атака на адрес booking.pobeda.aero была организована с китайских серверов", - сказала она.

12 августа "Победа" сообщила о DDoS-атаке на свой сайт во время крупной распродажи авиабилетов. В 14:00 лоукостер запустил распродажу авиабилетов на все направления по цене от 500 рублей, однако уже через 15 минут IT-департамент компании зарегистрировал DDoS-атаку на сайт "Победы". Примерно в это же время сайт перестал работать. Планировалось распродать более 200 тыс. авиабилетов с датой вылета с 27 октября и до конца зимнего расписания полетов "Победы".

По информации компании, за прошлый год было реализовано 400 тыс. билетов по цене 499-999 рублей.."

https://tass.ru/proisshestviya/6756196
#550536 haava 12 авг 2019, 19:34
Надо поинтересоваться у "Победы" - почём ныне услуги китайских хакеров?
#550537 v_gildenberg 12 авг 2019, 19:40
Ну... китайские хакеры это круто, но где-то уже ранее мы проходили ! ::-D: Сервер лёг просто под наплывом желающих. Это говорит то насколько в нашей стране востребована тяга к бюджетным путешествиям , даже в период застоя экономического ... У всех Инстаграмм , который требует на алтарь новых фото с других мест. Бедный Калмыков !
#550542 Slon 12 авг 2019, 20:44
Ага, главное верить отмазкам, даже тогда, когда они противоречат статусу-кво ::-!: лёг заранее ::-D: ::-D:
Халявшики (нищеброды - нужное подчеркнуть) пообламывались :*TIRED*:

Перед разъездами в отпуск как раз обсуждали в офисе насчёт заблаговременной покупки билетов. Всего двое представляют, куда поедут на НГ, да и то в общих чертах. А те, кому действительно надо ехать, покупают билеты весьма близко к отправлению.
Кстати, свои августовские даты я знал где-то в феврале - в этом году Антоныч рано подписал приказы, а так раньше апреля ясности могло не быть.
#550547 zz27 12 авг 2019, 21:08
Ну, на выходные/праздники можно что-нибудь взять и заранее. Или если за 499₽, пропадёт — не жалко.
#550550 serg 12 авг 2019, 21:13
Slon: Ага, главное верить отмазкам, даже тогда, когда они противоречат статусу-кво ::-!: лёг заранее ::-D: ::-D:
Халявшики (нищеброды - нужное подчеркнуть) пообламывались :*TIRED*:

Перед разъездами в отпуск как раз обсуждали в офисе насчёт заблаговременной покупки билетов. Всего двое представляют, куда поедут на НГ, да и то в общих чертах. А те, кому действительно надо ехать, покупают билеты весьма близко к отправлению.
Кстати, свои августовские даты я знал где-то в феврале - в этом году Антоныч рано подписал приказы, а так раньше апреля ясности могло не быть.
Не надо по себе о людях судить. Если что, билет на Тенерифе на регулярный рейс Аэрофлота (с багажом) заранее приобретен...

А так, да, действительно, повелся - думал пару раз на выходные слетать за пару тысяч рублей пивка в Германии или в Австрии попить. Но раз не сложилось, у меня альтернатива есть - шашлык с водочкой на даче в выходные откушать.

Ну и, как говорится, на ошибках учимся. Например, я уже как пару лет на рекламные баннеры АК С7 не реагирую - знаю, что их рекламные цены с фактическими ничего общего не имеют. Так и здесь - примем к сведению. В тоже время знаю, что у Люфтганзы периодически билеты на ближайшие дни по 7-8 тыс руб (туда-обратно) появляются. Так что при наличии желания и настроения пивка попить слетать можно будет.
zz27: Ну, на выходные/праздники можно что-нибудь взять и заранее. Или если за 499₽, пропадёт — не жалко.
Кстати, да. В свое время, когда Аэрофлот в начале "нулевых" распродажи устраивал по 33 и 50 евро (при курсе 30) у меня примерно половина билетов неиспользованных оставалась....
Тоже думал, накупить по 499 или 999, а там - как сложится...
Последний раз редактировалось serg 12 авг 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
#550558 Slon 12 авг 2019, 21:25
Q.E.D. халявщики. Их проблемы.
Впрочем, понимаю - привычка дрочить сайт РЖД в 8 утра за 45 суток сказывается.
И действительно: какая разница - побриться или сходить в бордель? Под копирку ::-D:
#550559 serg 12 авг 2019, 21:29
Slon: Q.E.D. халявщики. Их проблемы.
И у кого конкретно и какие проблемы, не подскажите?
Slon: ...в этом году Антоныч рано подписал приказы, а так раньше апреля ясности могло не быть.
А причем здесь Антоныч? Зачем его сюда впутывать?
#550569 mistaa 12 авг 2019, 22:08
На Тенерифе надо летать Райнэйром )
15 евро из Барселоны этим декабрём
#550611 serg 13 авг 2019, 06:25
mistaa: На Тенерифе надо летать Райнэйром )
15 евро из Барселоны этим декабрём
Наиболее благоприятный период на Тенерифе, вроде как, считается октябрь. И основной отпуск я подстраивать под цены и испытывать дополнительный дискомфорт и волнение в виде необходимости стыковок билетов по Барселоне не хочу.
#550638 mistaa 13 авг 2019, 10:21
Да там круглый год хорошо, в декабре холоднее на 3-4 градуса, по сравнению с августом. Т.е. днём 23 в тени, а не 26.
Но, что лично для меня более существенно - в декабре у нас, как правило, самая мерзкая погода - темно, пасмурно и сыро.
А в Барсе вполне можно на пару дней задержаться, каждый раз что-то новое для себя открываю, хотя последние 4 года там бываю на 2-4 дня по пути куда-то дальше
#550668 serg 13 авг 2019, 12:17
Знакомый на прошедший НГ летал - пасмурно, ветрено и температура 18-20.

А также отдых я планирую в местности и в то время, где хорошо, а не по той причине, что здесь плохо.

И по поводу того, когда в Москве дискомфортней - в декабре или октябре - я бы поспорил...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55