Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#27593 Compden-railman 01 мар 2007, 09:48
Причём это попадалово на весьма нехилые деньги. Про платные курсы проводников и платную медкомиссию повторять не буду, уже говорил много раз. Обратим свой взор на старейшее учебное заведение России, имя которого - такой же известный бренд, как, например, МГУ, МГИМО. 

Вот ссылка http://www.miit.ru/institut/ui/abit/to.htm Обратите внимание на стоимость обучения ЗА СЕМЕСТР.

Для сравнения: Московская Государственная Академия водного транспорта (МГАВТ). Тоже достаточно известный и сильный вуз. Я там учусь, до КРАСНОГО диплома - рукой подать ! Стоимость обучения на юриста: очно-заочная форма - 21 тыс. руб. ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД ! Точно знаю, сам платил. Дневная форма обучения на юриста- точно не знаю, но, вроде бы, 39 тыс. руб ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД ! Дешевле, чем в МИИТе, в два раза.

Причём у нас преподают учёные, имена которых можно встретить на обложках учебников, продаваемых в книжных магазинах по всей России. Чибиряев (ректор МГАВТ), Лепихов, Фокин, Чуфаровский... Эти люди у нас преподают, знаю их лично.

Конечно, в МИИТе сильный профессорско-преподавательский состав, многие учёные с именами мирового значения. Наш профессорско-преподавательский состав тоже не слабый. На "вечерке" преподают в основном кандидаты и доктора наук, известные не только в России, но и за её пределами.
Только вот стоимость обучения невысокая.

Господа МИИТовцы, может быть, остановим деньгокачку и станем более демократичными и доступными по стоимости обучения.
 
#27614 Nikolay 01 мар 2007, 20:26
Фыва Цукен:а бесплатного обучения там вообще нет? и если есть - каков конкурс?
Почему нет? Есть! Я сам учился там на бесплатном (правда, вечернем) 5 лет. В 2001 г. на специальность СЖД можно было пройти, получив по всем предметам тройки. На дневное надо было набрать 12 баллов из 3 экзаменов. А на некоторые экономические специальности требовалось набрать 15 баллов из 3 экзаменов.
#27704 ps116 07 мар 2007, 00:45
Отличие в том, что СЖД - профилирующая специальность (строительство железных дорог), а автор темы привел расценки(ссылку) по специальностям юридического факультета.
Что касается возможности постплуения на госбюджет - на СЖД и др. профилирующие специальности(в т.ч. и ряд экономических) госбюджетных мест не меньше половины точно. На юридические, гуманитарные(т.е. непрофильные) госбюджетных мест очень мало и моежт составлять 1-5(6-7, максимум 10), в зависимости от общего количества приема. При том что половина этих мест оттдается целевикам, остатки делятся м.у. медалистами и пр. льготными категориями. Информация по конкурсу за 2006 год
Общая статистика по плану приема 1997 -2006г. http://www.miit.ru/priem/compet/archive.htm
как видно на юриспруденцию имеется 3 гос.б. места и 100 - платных, таможенное дело - 2 г.б., 50 платных.
#28332 Peter Avdus 02 апр 2007, 11:46
Привет,всем!Кто-нибудь знает что дает медаль при поступлении в МИИТ?
По фехтованию или по стрельбе? ;D ;D ;D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17