Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#39613 Бобрик 25 мар 2008, 19:45
А мне вот интересно:почему в наших поездах не используют одноразовую посуду?Пусть за доп.плату,если рублёвый стакан "не умещается" в стоимость сервисного сбора.
#39618 Бобрик 25 мар 2008, 19:58
Slon:Для чего?
А для того,чтобы каждый из нас,выпивая чашку чая был уверен,что не подцепит "лишних сюрпризов" .Как-то в Юности столкнулся со следующей ситуацией:
Дело было зимой.Пассажиры резко и все сразу захотели чаю.На всех стаканов не хватило(не удивительно).После одного из пассажиров проводница просто ополоснула стакан и предложила его мне.Сами понимаете-предложение отклонил!
#39619 Slon 25 мар 2008, 20:01
Ну, попробуйте налить кипяток в пластиковый стакан  ;D а также разрезать огурец или мясо пластиковым ножом.
#39621 Бобрик 25 мар 2008, 20:08
Slon:Ну, попробуйте налить кипяток в пластиковый стакан  ;D а также разрезать огурец или мясо пластиковым ножом.
Есть специальные стаканчики для кофе и чая!А что до ножей,так их никаких  не выдают.
Тем более я говорю не о вагонах-ресторанах,а о самых обычных(в том числе плацкарте и сидяч.)
#39630 НИКОЛА 25 мар 2008, 22:01
Я думаю, тут проблема еще в устойчивости стакана - бумажный точно сразу упадет, а стеклянный в подстаканнике - нет.
#39631 Бобрик 25 мар 2008, 22:46
НИКОЛА:Я думаю, тут проблема еще в устойчивости стакана - бумажный точно сразу упадет, а стеклянный в подстаканнике - нет.
Интересна мысль.Причём,не лишённая смысла.Но всё равно-одноразовая эстетичней и в плане здоровья-безопасней.
#39632 heming 25 мар 2008, 23:48
Бобрик:А для того,чтобы каждый из нас,выпивая чашку чая был уверен,что не подцепит "лишних сюрпризов" .Как-то в Юности столкнулся со следующей ситуацией:
Дело было зимой.Пассажиры резко и все сразу захотели чаю.На всех стаканов не хватило(не удивительно).После одного из пассажиров проводница просто ополоснула стакан и предложила его мне.Сами понимаете-предложение отклонил!
ВИЧ, Гепатиты и сифилис через стаканы не передадуться. Остальное лечится.
#39638 НИКОЛА 26 мар 2008, 11:38
Бобрик:Но всё равно-одноразовая эстетичней и в плане здоровья-безопасней.
Я считаю, что одноразовая посуда должна быть в продаже у проводника, чтобы пассажиры могли выбрать
#39640 joy 26 мар 2008, 12:07
Одноразовая посуда удобна...понятно для каких целей.
Предлагаю ввести в продажу в поездах одноразовые стаканчики емкостью до 100мл, а для эстетов, в фирмачах, еще и емкостью 100мл и 500мл, для потребления более дорогих и экзотических напитков. ;)
#39645 Фыва Цукен 26 мар 2008, 12:18
joy:для эстетов, в фирмачах, еще и емкостью 100мл и 500мл, для потребления более дорогих и экзотических напитков. ;)
хм... по-моему, эстетизм и одноразовая посуда ну никак между собой не вяжутся  :)
heming:ВИЧ, Гепатиты и сифилис через стаканы не передадуться. Остальное лечится.
насколько я знаю, гепатит а и сифилис таки могут передаваться. правда, гепатит а лечится.
#39648 joy 26 мар 2008, 12:21
Думаю, вместо посуды стоит подумать о по-настоящему одноразовом белье (т.е. о том, которое не стирается после использования, а выкидывется). Сколько бы стоила такая постель, сложно сказать, но в каких-нибудь СВ можно что-то такого плана и внедрить.
#39846 serboss88 30 мар 2008, 20:17
Ести кто-то так боится что-то подцепить от стакана-возите с собой свой чай и свою чашку. А если такой возможности нету, перед посадкой на вокзале купить стаканчик не проблема.
#39884 Бобрик 31 мар 2008, 17:39
serboss88:Ести кто-то так боится что-то подцепить от стакана-возите с собой свой чай и свою чашку. А если такой возможности нету, перед посадкой на вокзале купить стаканчик не проблема.

А что мне ещё с собой возить?Я хочу минимизировать свой багаж.Что в этом плохого?Ведь речь идёт о необходимых ,элементарных вещах.Вот,например,в фирменных поездах к пост.белью прилагается мыло.Ведь это нормально!
Кстати,на Ленинградском вокзале я оббегал все палатки и не смог найти одноразовую чашку под чай.Обратился в кафе -мне её продали только с чаем(спасибо без кипятка) за 30 руб.Лично я заплатил бы эти деньги проводнику(за свои личные удобства),лишь бы не мотаться в поисках (повторюсь) необходимого за полчаса до поезда.
#39893 serg 01 апр 2008, 13:06
joy:Думаю, вместо посуды стоит подумать о по-настоящему одноразовом белье (т.е. о том, которое не стирается после использования, а выкидывется). Сколько бы стоила такая постель, сложно сказать, но в каких-нибудь СВ можно что-то такого плана и внедрить.
Такое уже было в конце 80-х - начале 90-х: белье на бумажной основе, пассажиры сильно ругались - после небольшого ерзанья белье расползалось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 69