Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#41015 heming 24 апр 2008, 00:07
joy:Чем так плохи Темрюк и Тамань? Меня туда приглашают ;D
Коллега,

очень не советую ехать туда именно на отдых.

Туда стоит заехать на один день , только если находишься в Краснодарском Крае или на самом востоке Крыма. На один день интересно - степной калорит, музей Лермонтова, Таманский спокойный залив, калориты южных базаров,
Еще там, но строго на любителя грязевые вулканические ванны в поселке "За родину" А так , если там останавливаться надолго, то от поселка Ильич до Темрюка - примерно одна картина пьянствуюшее псевдо казачество да отдыхающая молодежь из серии "парни с городских рабочих окраин"

Добираться криво.

Способ 1 .
Из Краснодара - автобус медлено, порядка 4-х часов хотя расстояние небольшое. Можно укоротить путь  - доехать до ПДС до Крымска и там сесть на проходящий автобус. До Темрюка еще с автобусами ничего, до Тамани всего пару раз в день. Можно поехать на автобусе Краснодар - Порт-Кавказ до поворота на Тамань, но дальше пешком 12 км, либо местного казака на жигулях ловить. Лешевле 400-сот рублей местный казак за эти 12 км не повезет.

Способ 2

Из Керчи на пароме.

Если в Тамань, то надо первым сбегать с парома в порт_кавказе и бежать искать Таманский автобус, если опоздать то можно ехать Краснодарским автобсом до поворота на Тамань. Далее выше описал.

p.s. 2 Slon  Никакой одноименной станции там и в помине давно уже и нет. До Порта-Кавказ только грузовое движение  и то недавно (где -то за год до померанчевой революции) возобновилось (движение очень редкое, не уверен, что грузовые составы ездят там каждые сутки, скорее реже). Ежели  путевое развитие станции  для грузовых и осталось, то как станция она уже не функционирует.
#41022 Slon 24 апр 2008, 11:06
Я знаю и я не предлагал от нее добираться. Указал, чтобы при взгляде на жд атлас не возникло неясностей. Прямое сообщение с Керчью прихлопнули?
#41061 heming 24 апр 2008, 22:42
Со стороны Краснодарского края изначала все ж.д. сообщение прихлопнули.
Грузовое потом восстановили. Зачем непонятно. На одном из форумов была версия , что часть грузов использует Керченский порт.

На мой взгляд, эта ж.д. втка для грузового сообщения бессмыслена. Если только из Новороссийска в Керчь грузы так перегонять. Во всех остальных случаях с учетом паромной переправы быстрее через Таганрог-Иловайск.

А вот РА по этой ветке на Таманский полуосторов из Краснеодара и Новороссийска с оборотом по Крымской вполне бы можно было пустить. На 2 рейса  из Краснодара и 2 из Новороссийск спрос бы был .
#41083 Slon 25 апр 2008, 13:34
А черт его знает... Пасажиропоток - это такое дело... Честно говоря, я просто не знаю, что и кто там вдоль жд. Знаю только, что в Тамань добирались напрямую от Керчи через пролив (часа 1,5 - 2), но это было давно.
#41215 Slon 30 апр 2008, 11:24
Вернемся к нашим баранам...
В последние дни стал натыкаться в сети на большое количество статей против отдыха в Абхазии с передергиванием фактов, информации и откровенной ложью. Пока не выяснил, это совпадение или заказуха... Но обратил внимание на другое: "В Лазаревском (недалеко от Сочи) мы в прошлом году (в сентябре) снимали целый этаж четырехэтажного коттеджа в 50 метрах от моря. Спальня, гостиная, кухня, обеденная зона, шикарный санузел, новая мебель, кондиционер. Стоило это удовольствие 1200 рублей в сутки."  ??? ??? пропустили ноль?  ;)
http://www.gazeta.ru/travel/2008/04/28_e_2709458.shtml
#41229 кассир 30 апр 2008, 17:33
Да нет, не обязательно. Смотря когда в сентябре, и смотря где в Лазаревском... Вполне возможный вариант...

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#41236 joy 30 апр 2008, 21:36
Как мне объяснили, Темрюк хорош тем, что можно половить рыбу в речке до отвала (причем это будет речной, а не морской рыбалкой), а море - оно тут же рядом. Но это, соглашусь, специфические аргументы.
А насчет Азова и Ейска - тут да, спорный момент. Кто-то туда едет в погоне за теплым морем и низкими ценами, но позже, видно, обжегшись в теплой воде, смотрит в сторону Крыма...
#41379 benz 06 май 2008, 04:37
Про Лазаревское что за 1200 в сентябре? Этаж? Да в 50 метрах от моря? Брехня 100-то пудово. Вот если с 1 человека .. то вполне может быть, а человеков было 2-3 .. :)По существу темы однозначно нельзя ответить, мне нравится именно Лазаревское, почему отдельный разговор. А по деньгам тоже самое. В этом году планируем на круг тысяч 60 на троих.
#41451 serg 06 май 2008, 22:42
Объясните мне: почему такой ажиотаж на наши курорты? Цены превысили все разумные пределы. Посчитаем отдых на четырех человек на две недели.

Лазаревское: 1 200 х 4 х 14 = 67 200 плюс билеты: в итоге получается от 80 до 90 тыс. рублей. И все равно будут дополнительные расходы!

Испания (Майорка), аппартотель 4* (не самый дешевый вариант) http://www.aparthotelfontanellas.com/ : 1 800 евро проживание (с включенным завтраком и ужином - шведский стол) плюс билеты 1 800 евро плюс визы 240 евро. Итого получается 3 540 евро или около 140 000 тысяч рублей. Если брать без питания, то стоимость проживания будет 1 200 евро. К тому же номера оборудованы кухней, где есть плита, кастрюли, сковородки, посуда - в любой момент можно что-то приготовить... (Правда, если бронировать через турагенство, то цена окажется на 1 500 - 2 000 евро выше, а вероятность того, что окна номера будут иметь вид на заправку или помойку составит более 90%).

Но сервис, комфорт, песчаный пляж  и гарантированная(!) хорошая погода с лихвой покрывает эту разницу!
Отдельно отмечу: гарантированная хорошая погода! На Майорке за три года, когда я там был (по две недели) только один раз на пару часов скрылось солнце и начал накрапывать дождик. В Лазаревском в 2003 году половина нашего времяпребывания пришлось на пасмурную погоду, шторм и, как следствие, холодное море.
Последний раз редактировалось serg 06 май 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
#41454 Slon 06 май 2008, 23:01
Ну, видимо, кроме денег есть еще что-то. А с погодой вы хватили через край ;-)
#41455 Фыва Цукен 06 май 2008, 23:06
Slon:Ну, видимо, кроме денег есть еще что-то.
в основном необходимость иметь загран. мы это тут уже обсуждали - заграны есть у весьма малого числа россиян. ну, и чужая языковая среда тоже комфорта не создаёт.
#41463 Slon 07 май 2008, 00:16
Не уверен, что дело в загранах: при указанной разнице в ценах (если она верна) оформление заграна сто раз окупится.
#41476 benz 07 май 2008, 11:26
Другая арифметика( по Лазаревскому) на 3-х : Дорога плацкарт на 202-м, берем целый блок, чтоб без соседей 4х1500х2=12.000 р + жильё на 12 дней от 1000(1комнатный) до 1500(2 комнатный) (за номер где есть: тв,санузел,холодильник, кондей)=12.000 или 18.000, + на каждый день по 2500 или по 3000. Итого дорога 12+ жильё 12 или 18 + карман 30 или 36 = 54 или 66.  P.S.: Жильё в тихом месте, до моря бутылка Миллера 0.33 или 5-7 минут, цена на жильё как постоянным клиентам с 2001-го года,в два раза ниже. Загран паспорта есть у всех, у меня даже с шенгеном.
#41477 Фыва Цукен 07 май 2008, 11:31
Slon:Не уверен, что дело в загранах
ну, кстати, для большинства жителей россии 50 тысяч рублей (высчитанная разница между лазаревским и майоркой) - это очень крупная сумма, даже если раз в год. потому сколько бы её комфорт не окупал, если денег нет - значит, их нет. богатые люди, конечно, могут себе позволить отдыхать где угодно, но большинство россиян таковыми не является.

ну и, кроме того, я почти уверен, что у нас можно найти ваританты и дешевле, чем тот, что привёл serg.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пассажир12 и гости: 67