Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#654805 serg 10 апр 2021, 09:20
v_gildenberg:
Slon:
v_gildenberg:
Как гласит народная итальянская мудрость : что предназначено тебе , не возьмет никто ! ::-D:
Как гласит русская поговорка (если де Куртенэ не наврал) - шире жопы не пёрднешь! :*TIRED*:
30 лет в образовании - так и прут наружу? ::-D:
А вот интересно, кто-то из форумчан может представить себе своего какого-нибудь институтского препода, использующего слова и преднамеренно коверкающе их, как это делает Слон?
#654806 v_gildenberg 10 апр 2021, 09:25
Да какой же из него преподаватель? Ну прям - да, поверили мы в этот миф.... Ktdn, Liski, из Беларуси пару коллег - они есть преподаватели. Это даже по выстраиванию конструкции слов в предложении видно. Ну а Slon больше похож на....самого себя!
#654831 v_gildenberg 10 апр 2021, 10:59
Slon: Онищенко заявил, что заклинает россиян не ездить в Турцию

о как!

Источник узнал о планах оперштаба обсудить вопрос закрытия полетов в Турцию

на российские курорты — в Краснодарский край и Крым — уже остался ограниченный выбор туров на праздники. Дорогие, по словам Майи Ломидзе, все раскуплены.
«Но нужно понимать, что даже дешевые варианты с каждым днем становятся всё дороже, спрос очень высокий. В Сочи тур в трехзвездочный отель вне горного кластера без перелета на майские на 10 дней будет стоить тысяч 60–70 на двоих, это недорого. Отель попроще или гостевой дом можно найти за 30–40 тыс. на двоих без перелета», — уточнила эксперт.
https://iz.ru/1146611/2021-04-05/v-ator ... -prazdniki
ВВП вежливо попросил Реджепа Тайипа Эрдогана воздействовать на УЗ, чтобы та не действовала по "карабахскому сценарию" в ОРДЛО. Зеленский прибывает с визитом в Турцию в субботу, 10 апреля 2021. РФ располагает экономическими рычагами воздействия на Турцию, которая все же зависит от российского туризма со всеми прилагающимися к нему дополнительными услугами. Так что если все сообразят что не надо лезть на рожон когда не надо и куда не надо, глядишь могут и полететь в Турцию дорогие россияне. Нет, значит, ЧПК и КМВ.
#654845 serg 10 апр 2021, 11:43
v_gildenberg:
serg: ... или Греция
Ну Греция это сегмент более высокого класса. ::-): Кто туда летал - полетит и не раз.
Скорее для более продвинутых. Я две страницы назад картинки выкладывал -
чпк/юбк vs турция/египет
59 тыс рублей за 15 дней плюс билеты в районе 20-25 тыс туда обратно.
И, конечно, питание ещё. Но при желании можно скромно питаться - макаронами - они одинаковостях у нас и там
#654852 v_gildenberg 10 апр 2021, 13:07
Serg, а берёте квартиры с видом на море , а насчёт продуктов как оно получается : ходите на местные рынки, а готовите где!? На плите электрической или газовой!? Или уточняете чтоб во дворе была барбекюшница!? С дровами и углями !?
#654856 Slon 10 апр 2021, 13:21
Мне тут люди новость сообщили, что букинг отказался вписать как средство платежа карту Мир... причём iHerb принял через что-то.
Кто позволил? :=-O:
#654908 AlexPaen 10 апр 2021, 18:03
v_gildenberg: Serg, а берёте квартиры с видом на море , а насчёт продуктов как оно получается : ходите на местные рынки, а готовите где!? На плите электрической или газовой!? Или уточняете чтоб во дворе была барбекюшница!? С дровами и углями !?
Вот с чем в Турции точно нет проблем, так это со жрачкой.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#654909 Хома 10 апр 2021, 18:07
а кто говорит за турцию?!? и кмк, вопрос про экономику мероприятия был?
#654911 Маклауд 10 апр 2021, 18:45
AlexPaen » 10-04-2021, 19:03:
v_gildenberg: Serg, а берёте квартиры с видом на море , а насчёт продуктов как оно получается : ходите на местные рынки, а готовите где!? На плите электрической или газовой!? Или уточняете чтоб во дворе была барбекюшница!? С дровами и углями !?
Вот с чем в Турции точно нет проблем, так это со жрачкой.
А вот сын говорил мне , что страдал там без настоящего шашлыка. Кемер :=-O:
#654912 v_gildenberg 10 апр 2021, 19:26
Да нет, смысл не в том, что кормят плохо или хорошо в Турции или в Греции. Дело в возможности сходить на местный рынок, купить хорошей вырезки, взять местных специй, организовать хороший маринад . А вечером замутить хороший шашлык или на барбекюшнице приготовить себе мясо. Ну или друзьям . Или женщине. С видом на потрясающий закат. . Ну такой первобытнообщинный инстинкт альфа-самца. Типа вот я вернулся с охоты , развёл огонь и вот буду кормить своё племя. Сам цимес именно в этом. Не в Турции же на территории отеля жарить мясо!? Да и наверное не во всех местах Греции. Тем более, я бы сам побродил по греческому рынку. Помидоров бы там взял чтоб на угле запечь. Или кабачков .
v_gildenberg: Ну такой первобытнообщинный инстинкт альфа-самца.
Ну вот, а ещё в соседней теме таксиста осуждают ::'(: Как не стыдно :]:-O:

Gadjonysz
#654914 Фыва Цукен 10 апр 2021, 19:57
v_gildenberg:Дело в возможности сходить на местный рынок, купить хорошей вырезки, взять местных специй, организовать хороший маринад . А вечером замутить хороший шашлык или на барбекюшнице приготовить себе мясо.
пардон, а это вы о чём? подавляющее большинство людей хороший шашлык готовить не умеет, да и фиг бы с ним - сапоги должен тачать сапожник, а пироги печи пирожник. и я не думаю, что кто-то из тех, кто едет в турцию/грецию, везёт с собой мангал с тем, чтобы где-то там (где?) готовить шашлык. если уж я туда поеду - то пусть меня накормят, думаю, так. а если я умею готовить и хочу поесть шашлыка - так я могу это сделать на даче или в ближайшем лесу. и никакая грурция тут не нужна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy и гости: 63