Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#50766 MarchCat 18 дек 2008, 20:40
В одной из тем г-н Slon написал, что настоящий поездовщик должен проехаться в СВ как минимум до Ростова (что-то типа того). И сегодня мне пришла в голову идея написать свод правил настоящего поездовщика. Существуют, конечно, подобные творения про настоящих физиков, настоящих студентов и т. п., но я старался сделать все как можно креативнее. Итак, правила Только Настоящего Поездовщика (в дальнейшем ТНП):

1. ТНП, увидев на пакете надпись 15КГ, подумает, что этот пакет каким-то образом использовался в поезде 015К в вагоне, следующем по нитке Г.
2. ТНП, подумав так, как описано в пункте 1, потом поймет, что про поезд 015К он ничего не слышал, и, скорее всего, такого поезда вообще нет, после чего догадается, что 15КГ означает, что пакет может выдержать 15 кг. После этого он будет очень доволен собой. "Пытались сбить меня с толку, но не вышло, я умный", - отметит он.
3. ТНП на вопрос жены "Дорогой, у тебя есть нитка?" скажет: "Конечно, сегодня я двигаюсь по нитке Б".
4. ТНП, купив билет в театр и внимательно осмотрев его, поинтересуется у кассира: "Почему здесь не написан код ВЦ, выдавшего место?!"
5. ТНП, купив билет, в первую очередь смотрит на защитный код билета ("А вдруг там 666?") и на коды ВЦ. На дату и время отправления он вообще не смотрит, так как это слишком банально.
6. ТНП, услышав в магазине кормов для животных слово "попугай", тут же вступит в разговор: "Недавно ездил на ярославском попугае. Ничего хорошего..."
7. ТНП может назвать своего попугая не Кеша, а ЭД4МК.
8. ТНП, купив себе очень скоростной авто, будет требовать в ГАИ номер со 151-го по 168-й.
9. ТНП, проходя мимо крутой иномарки с номером 929, будет про себя ржать над ней: "Почтово-багажный!"
10. ТНП ставит будильник на 07:55, т. к. в это время прибывает его любимая "Красная Стрела".
11. ТНП, увидев, что время уже 23:23, подумает не о сне, а о "Столичном Экспрессе".
12. ТНП в ночь на последнее воскресенье мая меняет свой режим дня.
13. ТНП никогда не опаздывает на работу, т. к. всегда закладывает резерв для нагона
14. ТНП напишет записку: "УШЕЛ В 12.00 НА ОБЕД. БУДУ В 13.30. ВРЕМЯ ОТПР И ПРИБ МОСКОВСКОЕ".
15. ТНП может придти на вокзал, чтобы отдохнуть от всей суеты и посмотреть на поезда.
16. ТНП пишет фамилию, затем знак = и только после этого инициалы.
17. ТНП может купить билет в аммендорф, хотя прекрасно знает, что соседний вагон - новейший транс, мотивируя свое решение тем, что в аммендорфе уютно по-домашнего из-за коричневого пластика.
18. ТНП на вопрос о том, что будет 1 января, ответит: "Коэффициент 0,45!"
19. ТНП может искренне посочувствовать приятелю, который говорит: "Месяц назад купил "десятку", так уже сломалась!". "Да, ЭП10 - ненадежная машина", - заметит он.
20. ТНП будет лучшим любовником из-за быстрого разгона, плавного хода и продолжительного торможения.
21. ТНП знает лучше проводника, как и что работает в вагоне.
22. ТНП смотрит на смену локомотива, пугая собравшийся народ словечками типа "ЧС2К", "ЧС4Т" и т. д.
23. ТНП ночью спит лишь во время стоянок (если не занимается делом, описанным в пункте 22), так как в это время за окном почему-то ничего не меняется.
24. ТНП может сравнивать движение поезда со служебкой, после чего ругаться: "Поезд прибыл вовремя, но по РЗД Муриково опаздывал на целых 2 минуты!"
25. ТНП просит жену постелить белье, после чего отдает ей 95 рублей 80 копеек.
26. ТНП может сказать о своей любимой футбольной команде, что у нее состав скорый, но если сыграться еще лучше, будет скорый фирменный.
27. ТНП будет счастлив от счастья, если подарить ему на день рождения розовую такую бумажку, первая длинная строка которой начинается на 002М.
28. ТНП может понять все 28 пунктов :)

Этот список будет пополняться, да и сами пишите новые пункты под номерами 29, 30 и т. д. :)
#50768 Slon 18 дек 2008, 22:13
MarchCat:В одной из тем г-н Slon написал, что настоящий поездовщик должен проехаться в СВ как минимум до Ростова (что-то типа того).
Ну, не совсем так  ;) настоящий поездовщик должен обкатать не только как можно больше дорог, но и как можно больше типов вагонов. Я полагаю, что необкатанный СВ - пробел. Про Ростов и СВ там речи не было, имелся в виду вип (впрочем, вип я не советую - еще хочу жить, ведь камнями в ответ закидают  ;D). Но поскольку ехать в випе всего одну ночь как-то несолидно, выплыл Ростов как некий оптимум для этого вагона.
Нет, я на самом деле, без иронии, считаю, что хоть 1 января, хоть  мая в СВ можно проехаться (у меня другой момент - мы редко ездим вдвоем, а для большего числа людей СВ как-то не лучший вариант...).
1. ТНП, увидев на пакете надпись 15КГ, подумает, что этот пакет каким-то образом использовался в поезде 015К в вагоне, следующем по нитке Г.
Не, я вспомнил нетленку КГ/АМ  ;D
13. ТНП никогда не опаздывает на работу, т. к. всегда закладывает резерв для нагона
Это точно...
15. ТНП может придти на вокзал, чтобы отдохнуть от всей суеты и посмотреть на поезда.
А то! Легко!
21. ТНП знает лучше проводника, как и что работает в вагоне.
Увы, зачастую да...
24. ТНП может сравнивать движение поезда со служебкой, после чего ругаться: "Поезд прибыл вовремя, но по РЗД Муриково опаздывал на целых 2 минуты!"
Правда, надоедает быстро...  ;)
25. ТНП просит жену постелить белье, после чего отдает ей 95 рублей 80 копеек.
Вот от этого валялся под столом!  ;D ;D
#50769 MarchCat 18 дек 2008, 22:30
Slon:Ну, не совсем так  ;) настоящий поездовщик должен обкатать не только как можно больше дорог, но и как можно больше типов вагонов. Я полагаю, что необкатанный СВ - пробел. Про Ростов и СВ там речи не было, имелся в виду вип (впрочем, вип я не советую - еще хочу жить, ведь камнями в ответ закидают  ;D). Но поскольку ехать в випе всего одну ночь как-то несолидно, выплыл Ростов как некий оптимум для этого вагона.
Нет, я на самом деле, без иронии, считаю, что хоть 1 января, хоть 9 мая в СВ можно проехаться (у меня другой момент - мы редко ездим вдвоем, а для большего числа людей СВ как-то не лучший вариант...).
Да, теперь вспомнил, что ты писал именно так. Сорри, что извратил все :)
#50775 Тим 19 дек 2008, 01:19
MarchCat, классно, огромное спасибо! Соглашусь с коллегой Slon, жду продолжения!!!
#50818 MarchCat 20 дек 2008, 01:30
Спасибо :) Обязательно напишу продолжение, как придумаю новые пункты.
Slon:
MarchCat:15. ТНП может придти на вокзал, чтобы отдохнуть от всей суеты и посмотреть на поезда.
А то! Легко!
Да :) Ну, а вообще получилось так, что некоторые пункты соответствуют действительности, а некоторые - просто выдумка...
#50924 Sein 24 дек 2008, 15:32
MarchCat:25. ТНП просит жену постелить белье, после чего отдает ей 95 рублей 80 копеек.
А потом всегда замечает, что дали неполный комплект - нет личного (а то и махрового) полотенца.

Мне, калі ласка, адзін квіток да Менску ў агульны вагон.
#51526 MarchCat 11 янв 2009, 23:17
Добавлю еще немного.
29. ТНП может специально купить билет на 33-е место, чтобы ехать одному в купе.
30. ТНП может замутить хитрую политику, итогом которой будет то, что весь вагон заполнен, а он, довольный, один едет.
31. ТНП может заменить машиниста, если что с тем случится, при этом проложив такую нитку, что по ней затем пустят скоростной поезд.
32. Только жена настоящего поездовщика знает, что такое ТЭП70, откуда куда ходит 021М и много другой информации, которая непроизвольно запоминается от постоянного упоминания.
33. ТНП при входе в купейный вагон на слова проводника "ваше место 25-ое" может ответить "ваше место 37-ое".
34. ТНП завалит тест по литературе, на вопрос "Кто такой Лев Толстой?" ответив "Так это же поезд 31/32 Москва - Хельсинки!".
35. ТНП может сказать любовнице, что пошел к жене, жене - что пошел к любовнице, а сам пойдет на вокзал смотреть на поезда :)
Последний раз редактировалось НИКОЛА 30 янв 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
#52674 Тим 03 фев 2009, 09:11
Кстати говоря, если в аббревиатуре ТНП первую букву заменить... ;)
И это тоже далеко не всем известно.
ТНП также знает, что такое рзд., о.п. и ПЭМ.
И кстати (это уже по себе): увидев в билете на междугородний автобус ''место 3'', ТНП  может гордо заявить: ''о, у меня нижнее!'' :) (я кстати сейчас еду на пригородном Ижевск - Наб.Челны в сидячке на 37м месте).
Для ТНП РА - это совсем даже не бог Солнца в Древнем Египте, да и ''тапок'' - не всегда обувь...
И ещё (опять же по себе): наличие в расписании остановки длительностью 23 минуты заставляет задуматься (как раз с Алнашей пишу, где у нашего ''Гранда'' 23-минутный ''отдых'', видимо, на пропуск)...
Последний раз редактировалось Тим 03 фев 2009, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
#54989 MarchCat 26 мар 2009, 21:05
36. ТНП совершает бессмысленные, но крутые поездки.
37. ТНП уже в первые дни продажи покупает билеты в полностью свободный вагон, который ему чем-то больше нравится, оставив нетронутыми вагоны с меньшим номером, куда покупают тикеты ненастоящие поздовщики ;D В результате этого еще долго в вагоне количество мест показывается как "18 17"
38. ТНП в семейных труселях садится за комп, вооружается карточкой и покупает билеты по заказу друзей и родственников. В конце с умным видом говорит тому, кому покупал билет, обычную речь кассира про поезд, дату и время отправления, вагон и места.
39. ТНП может показать кассиру беседой, что ей еще многому надо научиться ;)
#55041 кассир 27 мар 2009, 18:18
MarchCat:
39. ТНП может показать кассиру беседой, что ей еще многому надо научиться ;)
Да! Да! Да! Я очень многому у вас учусь! ;D ;D ;D

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56