Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#794873 v_gildenberg 07 янв 2024, 10:07
Так мы о чем говорим !? Мы говорим в принципе о нужности и востребованности услуги смс-информирования. А не о зоне покрытия. Нужность и востребованность - все-таки должно обеспечиваться покрытием сотовой связи , но тут явно не проблема РЖД. А Вы уводите в сторону - «…а у нас есть такие места где нет сотовой связи! И как там быть?!…» Да, есть такие места. :=-O: Как там быть - не знаю. Зато есть крупные города , миллионники , населенные пункты. И есть люди, которые там живут и работают, собираются в путешествия. И если к ним прийдет смс - что их поезд опаздывает в пути на 6 часов (как пришла людям в Екатеринбурге) - то это хорошо. Вот за это речь. Я тоже пользуюсь метро Москвы и ЦППК приложением . Там тоже могут писать про сбой и задержки в расписании. Удобная вещь!? Удобная ! Для этого и нужно смс - информирование в том числе и в ФПК
В сети
#794887 KSM 07 янв 2024, 13:03
Покупаешь в кассе билет за 15 минут до отправления. А ваш номер телефона? Иначе не пробьётся. Довели до маразма. Заботятся они будто.
#794889 mic 07 янв 2024, 13:40
Кстати, а если - нет телефона - не продадут?
Понятно, что покупка билета по реквизитам документа, удостоверяющего личность - далее уже при посадке проводник сверит...
А теперь Он ещё и наличие телефона проверять будет? ::-):
#794893 v_gildenberg 07 янв 2024, 14:11
KSM: Покупаешь в кассе билет за 15 минут до отправления. А ваш номер телефона? Иначе не пробьётся. Довели до маразма. Заботятся они будто.
И на госуслугах требуется номер телефона . И что дальше !? :=-O:
В сети
#794894 v_gildenberg 07 янв 2024, 14:13
mic: Кстати, а если - нет телефона - не продадут?
Понятно, что покупка билета по реквизитам документа, удостоверяющего личность - далее уже при посадке проводник сверит...
А теперь Он ещё и наличие телефона проверять будет? ::-):
Да ничего не будет сверять. Назвал левый номер. И все. Я кстати в первый раз слышу про номер телефона в кассе. Я в кассе последний раз билет брал где -то в году эдак в 2014 :=-O:
В сети
#794896 БАРСИК 07 янв 2024, 14:20
Два года назад брал в кассе, просили, но не требовали. Кассирша пояснила: на случай всяких форсов. По-моему, накануне пришло уведомление типа: вы завтра едете - и всё. Никаких спамов и рекламы.
#794900 KSM 07 янв 2024, 14:52
v_gildenberg:
KSM: Покупаешь в кассе билет за 15 минут до отправления. А ваш номер телефона? Иначе не пробьётся. Довели до маразма. Заботятся они будто.
И на госуслугах требуется номер телефона . И что дальше !? :=-O:
Лично вас дальше в любой общественный транспорт только по паспорту пускать.
#794902 Стас064 07 янв 2024, 14:57
БАРСИК: Два года назад брал в кассе, просили, но не требовали. Кассирша пояснила: на случай всяких форсов. По-моему, накануне пришло уведомление типа: вы завтра едете - и всё. Никаких спамов и рекламы.
Дичь все это. Все приезжают на вокзал минимум на 1 час до посадки. И никто заранее не может предсказать прибытие-отправление по расписанию. Номер телефона никак не поможет. Давно всё уже проверено. ДНЦ рулит поездной обстановкой.
#794903 БАРСИК 07 янв 2024, 15:10
Я не говорю, дичь это или не дичь. Я всего лишь констатирую, что 2 года назад кассирша просила меня оставить свой номер. И вряд ли для того, чтобы вечером пригласить меня в ресторан.
"Федя, дичь!"
#794904 Стас064 07 янв 2024, 15:16
БАРСИК: Я не говорю, дичь это или не дичь. Я всего лишь констатирую, что 2 года назад кассирша просила меня оставить свой номер. И вряд ли для того, чтобы вечером пригласить меня в ресторан.
"Федя, дичь!"
Меня в Сбере тоже просили. Я сказал, что не пользуюсь мобильным телефоном.
#794908 БАРСИК 07 янв 2024, 15:32
Ну, не хотите - не оставляйте. В Сбере это нужно для подключения мобильных уведомлений, в ФПК для информирования о форс-мажоре. Дополнительный сервис - и больше ничего. Точно так же: кому-то мягкий вагон подавай, а кого-то и сидячка устраивает.
#795327 Владимир Дукин 12 янв 2024, 08:42
В этом году что-то даже УЗ служебки не появилось. А БЧ и за прошлый год нет.
Вообще проблема стала достать, я смотрю книжки.
#795329 Glavazki 12 янв 2024, 09:30
Владимир Дукин: В этом году что-то даже УЗ служебки не появилось. А БЧ и за прошлый год нет.
Вообще проблема стала достать, я смотрю книжки.
И выкладывать никто ничего не будет) Сам тоже смотрю книжки)
#795358 Владимир Дукин 12 янв 2024, 20:25
ну кто приобрел, тот и приобрел)). Остальные сами себе злобные буратины.
Привыкли к халяве. Типа кто-то кому-то чем-то обязан.
А если человек купил что-то, то с какого перепуга должен кому-то за так отдавать?
На разных мешках и т.п. приобретаешь книжку, а тебе потом напишут, мол отсканируй и выложи.
#795360 Liski 12 янв 2024, 20:32
Glavazki:
И выкладывать никто ничего не будет) Сам тоже смотрю книжки)
Какой вы молодец :*THUMBS UP*: . Даже яндекс-расписания если делаешь несколько запросов подряд стал капчу ставить. Причем, чуть промахнулся циферкой мимо знака, капча будет выскакивать 5 раз :=-O: . Происки артели :=-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lost и гости: 61