Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#527334 dken75d 25 мар 2019, 09:10
bodun:
SM@TRON:
bodun: И довольно быстро пересели бы в поезд до какой-нибудь Мордовии в специальном вагоне, без багажа. Кстати, бесплатно! Но молоточков в купе там уже не будет.
Вы знаете, на подобные высказывания один мой знакомый нашёл очень правильный и чёткий ответ (и ответил он так своей жене-мусору которая искренне считала что ксива в кармане делает её неуязвимой): их конечно всех потом поймают и засудят, закроют и посадят, но лично тебе в больнице (или не дай Б-г на кладбище), будет уже без разницы. Они отсидят свои срока и спокойно выйдут на свободу, а вот тому, кому возможно придётся всю оставшуюся жизнь работать на лекарства, не позавидуешь.
Применимо абсолютно к любой ситуации с быкующими человекообразными, так что мимо ::-D:
Ну как обычно говорят перефразируя "На каждого крутого найдется всегда более крутой" и второе " Бойся не того кто быкует а тот кто молча стоит он более опасен"
#527335 SM@TRON 25 мар 2019, 09:12
Применимо абсолютно к любой ситуации с быкующими человекообразными, так что мимо.
Ну так вагонам для перевозки скотины (двухэтажки), соответствующий контингент :*THUMBS UP*: . А ФэПэКа этому активно поспособствует :8-): . Нехай грызутся по любому поводу, а умные люди, понаблюдают со стороны (поедая чипсы и запивая их пивом), чья в итоге возьмёт.

С уважением, Евгений.
#538953 warlife1981 03 июн 2019, 15:58
Недавно ехал на верхней полке, так попало что билет на верхнюю полку попал, а внизу уселось тело жирное и начало жрать, оно всю дорогу жрало, кино смотрело, ржало, я так и не спустился вниз посидеть за столом, так как это тело было злобное и пративное.
Кстати, по двухэтажкам: ехали с двоюродным братом в Самару на 49/50, я оформил половину купе (верх и низ). В итоге при 100% заполненности вагона места для ручной клади, включавшей немаленький чемодан, хватило с запасом, всё прекрасно разместилось под нижней полкой. Всё-таки отсутствие рундуков решает.
warlife1981: Недавно ехал на верхней полке, так попало что билет на верхнюю полку попал, а внизу уселось тело жирное и начало жрать, оно всю дорогу жрало, кино смотрело, ржало, я так и не спустился вниз посидеть за столом, так как это тело было злобное и пративное.
Похоже что это был кто-то из центрального аппарата РЖД.

Gadjonysz
#539328 zdr 06 июн 2019, 15:38
Минеральные Воды:
warlife1981: Недавно ехал на верхней полке, так попало что билет на верхнюю полку попал, а внизу уселось тело жирное и начало жрать, оно всю дорогу жрало, кино смотрело, ржало, я так и не спустился вниз посидеть за столом, так как это тело было злобное и пративное.
Похоже что это был кто-то из центрального аппарата РЖД.
C огнем играете. "Унижение достоинства отдельного лица или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе"...
#539334 ШУРИК 06 июн 2019, 15:56
zdr » 06-06-2019, 15:38:
Минеральные Воды:
warlife1981: Недавно ехал на верхней полке, так попало что билет на верхнюю полку попал, а внизу уселось тело жирное и начало жрать, оно всю дорогу жрало, кино смотрело, ржало, я так и не спустился вниз посидеть за столом, так как это тело было злобное и пративное.
Похоже что это был кто-то из центрального аппарата РЖД.
C огнем играете. "Унижение достоинства отдельного лица или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе"...
Не волнуйтесь, это собирательный образ !
#553372 Себастьян Бах 23 авг 2019, 01:09
Заранее предполагаю возможность того, что нижнюю полку придется уступить. Поэтому не гонюсь за нижними местами. Если есть возможность за меньшие деньги взять верхнюю полку, то беру ее

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553378 LmV 23 авг 2019, 01:59
Себастьян Бах: Заранее предполагаю возможность того, что нижнюю полку придется уступить. Поэтому не гонюсь за нижними местами.
Кому придётся?! С какого хера? Вот пусть на херу галопом и идут те, которые думаю, что им должны. Ага... В рот им должны...говна лопату. :]:-O:
Себастьян Бах:Если есть возможность за меньшие деньги взять верхнюю полку, то беру ее
Вот в этом и дело - что жаба "ква-ква". ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#553382 Komandor 23 авг 2019, 05:01
Кому жаба. Кому разумный расчёт))))если низ и верх на тысячу за ночь различаются. То порой на верхней еду. За год таким Макаром экономлю несколько рабочих дней- мне легче поспать в поезде на верху, чем лишний час- два- три работать)))))
Slon: Мягко говоря, извращенец... ::-:
Ну почему? В купе на верхней вполне неплохо едется - это не плацкарт с багажной полкой. Да и разница в цене верх/низ в купе порой отличается совсем не на 1000р.
#553397 Slon 23 авг 2019, 08:33
Видите ли, тема насчёт прав пассажиров разных полок весьма активна.
Ну и речь была не только об этом.
#553404 Колхозник 23 авг 2019, 10:01
Опять же верхняя полка в купе и плацкарте- "две большие разницы". В купе там весьма просторно и удобно, можно даже спокойно присесть и поесть. И если бы какой-то дебил окна маленькими не сделал, то ваще бы верхняя полка в купе для меня была бы в приоритете. Жаль, что в новых вагонах маленькие окна. Если это плацкарт, то верхняя полка разве что на ночную поездку или просто от безденежья или жесткого безвыходного положения типа ехать позарез надо, а других мест нет. Хотя в случае безденежья лучше сидеть дома, в остальных случаях можно вспомнить про самолет, автомобиль да и просто автобус, который по-любому удобнее верхней плацкарты. Пытаюсь вспомнить, когда крайний раз ехал на верхней полке плацкартного вагона. По-моему в 2008 из Севастополя. Поэтому туризм в плацкарте не разовьешь. Здесь нужны сидячки- ласты или классические вагоны уже пофиг. Да и регулярные скидки на верхние боковые скорее подтверждают мои слова. Настолько себя не уважающих людей становится все меньше и меньше.

По поводу уступить нижнюю полку. В июне ехал из Архангельска в Вологду на поезде БЧ. Сидячек не было. Пришлось взять нижнюю боковую. В купейном отсеке ехала пожилая пара белорусов, у них были верхние места. Вот уж они скакали по свободным нижним местам от станции к станции по мере заполнения вагона. А когда поняли, что так можно проскакать до самого Минска, спокойно улеглись на своих верхних местах и мирно захрапели. Причем дед себе и своей бабке такие уютные комнатухи из свободных простыней замутил, что стало очевидно, что для них ездить на верхних - обыденное дело. Просто хитрозадость в крови.

Так же ехал в июне из Беломорска в Волховстрой на анапском и так же на нижней боковухе. В соседнем отсеке на нижней сидячке ехала девушка, в Медв Горе к ней на верхнюю боковуху подсел парень. И внаглую стал сидеть на ее полке. Из чувства такта она его прогнать не смогла, а он и рад этим пользоваться. В общем намучилась девка. Простота- хуже воровства что в первом случае, что во втором.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83