Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
А это вряд ли к РЖД — это, скорее, к родителям сих младенцев и к вопросам воспитания.
Но пожалуй, соглашусь со здравой мыслью ввести вагоны для пассажиров с детьми и вагоны для курящих — демократия так демократия.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#455951 LmV 10 дек 2017, 14:40
Ни того, и ни другого быть не должно.
1) Это будет АдЪ;
2) Закончится тем, что имеющим детей будет не уехать вообще.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#455954 Михаил 10 дек 2017, 14:48
Volodja: То есть, если следовать ответу РЖД, пассажир верхней полки имеет меньше прав, чем пассажир нижней полки, хотя стоимость билета у них одинаковая.
В противном случае меньше прав у пассажира нижней полки. На ней по вашей логике и посторонние сидеть могут, а пассажир нижней не может наверху прилечь днём, если ему захочется покемарить, а верхний пассажир внизу присел намертво.
#455956 Михаил 10 дек 2017, 14:56
v_gildenberg:
Я бы призвал ФПК все -таки решить данный вопрос путём выделения нижних боковых мест для приёма пищи. Некоторых мест. Понятно, что населённость уменьшится , но привлекательность поездки возрастет.
А в купе как вопрос решать предлагаете?
#455965 AlexPaen 10 дек 2017, 15:33
В купе, мне лично, все гораздо проще. Я наверху могу безвылазно существовать, не спускаясь, мне для сидения не нужны сиденья, по восточной привычке. Выдвижной или опускаемый столик, наверное бы не помешал, но и без него кушать можно. Вот в плацке или в двухэтажках с этим не просто хуже, а вообще невозможно.
Тут надо ржде решить что важнее - привлекательность для возрастающих критериев комфортности или максимизация количества пассажиров на кв. м.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
Вот если бы еще в РЖД как-то решили вопрос с провозом младенцев, а также детей до 5 лет в купейных вагонах и вагонах СВ, и, особенно, вопрос мочеиспускания и дефекации рядом с пассажирскими местами младенцами и детьми дошкольного возраста, то было бы еще лучше.
А то курить, понимаешь, в тамбуре нельзя, пивасика попить нельзя, а какать ребенком в горшок - пожалуйста.
Штрафы ввести так же как за курение и распитие. С горшком или памперс менять - в туалет нужно ходить, а не портить воздух в купе. Да и некультурно это. Заодно и штраф ввести за детский ор, мешающий не только соседям по купе, но и всему вагону. И за то, что маленьких детей родители оставляют без присмотра, и они носятся по вагону с топотом и криком, а родители спокойно треплятся с кем нибудь, или вообще бухают. Опасно же всё таки. Пассажиры ходят с кипятком. Ребёнка могут ударить дверью выхода в тамбур, поскольку она открывается внутрь вагона. Да и ребёнок может запросто провалиться между вагонами. А отвечать проводник будет, если вдруг что. Поэтому - только рублём наказывать таких родичей! По другому с быдлотой не получится.
#455975 LmV 10 дек 2017, 16:10
Железнодорожный: [
Штрафы ввести так же как за курение и распитие. С горшком или памперс менять - в туалет нужно ходить, а не портить воздух в купе. Да и некультурно это. Заодно и штраф ввести за детский ор, мешающий не только соседям по купе, но и всему вагону. И за то, что маленьких детей родители оставляют без присмотра, и они носятся по вагону с топотом и криком, а родители спокойно треплятся с кем нибудь, или вообще бухают. Опасно же всё таки. Пассажиры ходят с кипятком. Ребёнка могут ударить дверью выхода в тамбур, поскольку она открывается внутрь вагона. Да и ребёнок может запросто провалиться между вагонами. А отвечать проводник будет, если вдруг что. Поэтому - только рублём наказывать таких родичей! По другому с быдлотой не получится.
+1
Яжематерей и быдловствующих кричащих "онажемать -это жеребёнок!" - только так и надо.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#455978 Volodja 10 дек 2017, 16:28
Михаил:
Volodja: В противном случае меньше прав у пассажира нижней полки. На ней по вашей логике и посторонние сидеть могут, а пассажир нижней не может наверху прилечь днём, если ему захочется покемарить, а верхний пассажир внизу присел намертво.
А кто вам такое сказал? Договариваться может ведь не только пассажир верхней полки, но и нижней. Как показывает многочисленная практика, когда пассажиры мирно договариваются, то часто и пассажир с нижнего места пользуется днем верхней полкой, когда хочет подремать или просто прилечь отдохнуть и при этом не мешать соседям по купе! Это все, как уже выше говорилось, зависит от самих людей. Кто этому мешает? Но проблема в том что сегодня все чаще появляются люди выпячивающие своё "Я" и не идущие ни на какие компромиссы. Они всегда настороженны и всегда готовы броситься против чужих на защиту своего ЭГО!
#455989 Volodja 10 дек 2017, 17:30
Железнодорожный:
Штрафы ввести так же как за курение и распитие. С горшком или памперс менять - в туалет нужно ходить, а не портить воздух в купе. Да и некультурно это. Заодно и штраф ввести за детский ор, мешающий не только соседям по купе, но и всему вагону. И за то, что маленьких детей родители оставляют без присмотра, и они носятся по вагону с топотом и криком, а родители спокойно треплятся с кем нибудь, или вообще бухают. Опасно же всё таки. Пассажиры ходят с кипятком. Ребёнка могут ударить дверью выхода в тамбур, поскольку она открывается внутрь вагона. Да и ребёнок может запросто провалиться между вагонами. А отвечать проводник будет, если вдруг что. Поэтому - только рублём наказывать таких родичей! По другому с быдлотой не получится.
Да уж, ДОГОВОРИЛИСЬ! А может детей сразу выбрасывать из вагонов если зашалят или испортят воздух? Или давайте совсем запретим пускать в вагоны пассажиров с детьми, пусть пешком ходят или на такси ездят! А что, вон в Германии, некогда детишек и за меньшее в печи отправляли! А если серьезно, то господа, вы что, совсем с ума посходили? У меня просто нет объяснений таким высказываниям.

Возьму пример из своего детства, наша семья, в начале шестидесятых, как и многие семьи в те годы, почти каждое лето ездили на отдых на юг. С Севера, где мы жили в те годы, на юг добраться было довольно трудно. И поездов было намного меньше, а вот пассажиров, наоборот, было больше, чем сегодня. До Москвы, от нашей маленькой лесной станции, добирались почти сутки. С билетами было всегда напряженно и чаще всего удавалось купить билеты только в общий вагон, иногда, правда, доставались и места в плацкартном, но это была уже удача. Так вот, за все годы я ни разу не слышал, чтобы люди в вагонах скандалили по поводу мест или из-за детей. Обычно в купе делали так, нас детей, днем располагали на верхних полках, нам это было в радость, взрослые располагались внизу, быстро знакомились и уже через пару часов купе жило своей особенной жизнью. Мы же, сидя на верху, иногда даже по двое на полке, занимались своими делами, глядели в окна, считая километровые столбики, угадывали, что виднелось вдали, а так, как ездили каждый год, то вспоминали, что должны проехать. На остановках, если стоянка долгая, выходили на станциях, покупали семечки или мороженное, уже после Москвы на станциях начинали продавать фрукты и овощи, а после Курска обычно вагон наполнялся запахами яблок. В вагонах же часто знакомились с детьми из других купе, ходили к ним в гости, приводил к себе, везде нас угощали, старались затащить за стол, угощали конфетами, разными вкусняшками. Обычно, всегда находился, кто-нибудь из взрослых, кто начинал с нами играть, всячески нас развлекая. И НИКОГДА я не слышал, чтобы в адрес детей, кто-то позволил оскорбления или ругань. Бывало, конечно, когда мы расшалимся, то нас одергивали, объясняли, что надо вести себя потише, но всегда это делалось доброжелательно без криков и ругани. Да бывало в вагонах ездили и с совсем маленькими детьми, а то и с грудничками. Не знаю или люди тогда были другие, или время, но окружающие всегда старались помочь родителям с детьми. Если тем надо было отойти, то всегда соседи помогут, а при необходимости присмотрят. Если ребенок закапризничает, соседи старались его отвлечь, развеселить. Если надо было ребенка покормить грудью, то старались этому не мешать и не смущать мать. Ну а уж когда бывало, что малыши конфузились, то никто не возмущался, скорее даже добродушно посмеивались. Дело то обычное. За дорогу соседи сживались, дружились, иногда при расставании даже обменивались адресами.

Проще, конечно, ехать одному в купе этаким снобом, когда вокруг не плачут, громко не разговаривают, не храпят. Но ведь мы всегда живем в кругу людей, откуда же появляются вот такие пренебрежительные, нетерпимые и даже ненавистнические отношения к окружающим? Неужели не стыдно тем, кто здесь так отзывается о детях, о соседях, просто о людях. Допускаю, что это говорят молодые еще мало пожившие люди, не имеющие своих семей и своих детей. Но ведь они все ходили в садики, в школы, они жили в семьях, у них есть друзья, есть соседи. Не знаю, но меня просто покоробили такие высказывания. Печально видеть, как мельчает человеческая мораль, постепенно исчезает сопереживание к людям! Хочется сказать: "Люди, всегда оставайтесь ЛЮДЬМИ!"
#456068 Serge& 10 дек 2017, 22:58
AlexPaen: не понял, что они хотели сказать.
Что ж твм еепонятного? Опровержения фпк требует в том, что это вовсе не они запрещают верхним сидеть на занятых нижних, а минтранс такой-растакой выпустил своё постановление об этом, а фпк тут не при чём, они просто информируют и законопослушно следят за исполнением.
#456069 LmV 10 дек 2017, 23:12
Volodja: Допускаю, что это говорят молодые еще мало пожившие люди, не имеющие своих семей и своих детей. Но ведь они все ходили в садики, в школы, они жили в семьях, у них есть друзья, есть соседи. Не знаю, но меня просто покоробили такие высказывания. Печально видеть, как мельчает человеческая мораль, постепенно исчезает сопереживание к людям! Хочется сказать: "Люди, всегда оставайтесь ЛЮДЬМИ!"
Вот не надо было вам говорить последние два абзаца... :;-):
Не надо этого "онижелюди". Надоела морализация на тему того, что за пределами морали.
Мы три года не таскали ребёнка с собой (не ездили на ПДСах), только затем, чтоб он повзрослел, и уже не доставлял другим беспокойства. Первую серьёзную поездку совершили в люксе, чтобы тоже не мешать другим. Я знаю человека, который выкупал купе в обе стороны, чтоб спокойно ехать с грудным ребёнком. Сейчас поедет в купе (плацкартов не было). Не выкупленном полностью. Но он уже позврослел достаточно. Есть люди приличные, которые когда едут ПДСом, и у них мелкий ребёнок - стараются минимизировать вред другим. А есть "яжематерь-яжеотец этого жеребёнка!"

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#456078 Volodja 10 дек 2017, 23:34
LmV:
Volodja: ... А есть "яжематерь-яжеотец этого жеребёнка!"
Вы знаете, нельзя быть чуть, чуть беременным так же, как нельзя быть чуть, чуть порядочным! Вы же, в итоге, оказались просто не порядочным! ::-(:
Да уж, ДОГОВОРИЛИСЬ! А может детей сразу выбрасывать из вагонов если зашалят или испортят воздух? Или давайте совсем запретим пускать в вагоны пассажиров с детьми, пусть пешком ходят или на такси ездят
Почитайте повнимательнее пожалуйста. Я имел в виду родителей - пофигистов.
И за то, что маленьких детей родители оставляют без присмотра, и они носятся по вагону с топотом и криком, а родители спокойно треплятся с кем нибудь, или вообще бухают. Опасно же всё таки. Пассажиры ходят с кипятком. Ребёнка могут ударить дверью выхода в тамбур, поскольку она открывается внутрь вагона. Да и ребёнок может запросто провалиться между вагонами. А отвечать проводник будет, если вдруг что. Поэтому - только рублём наказывать таких родичей!
И таких вот родителей точных 50%
#456082 LmV 10 дек 2017, 23:43
Железнодорожный:
Почитайте повнимательнее пожалуйста. Я имел в виду родителей - пофигистов.
Да не напрягайтесь. Вы вряд-ли чего докажете, если мерещатся "непорядочные, бросающие детей в огонь". ::-(:
Volodja: Вы знаете, нельзя быть чуть, чуть беременным так же, как нельзя быть чуть, чуть порядочным! Вы же, в итоге, оказались просто не порядочным! ::-(:
Ну как быстро - в чём конкретно? :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#456085 Администратор 11 дек 2017, 00:07
Когда моему отпрыску было 4+ мы выкупали купе на троих (кстати, было забавно когда нам проводница пыталась внушить, что имеет право подселить к нам пассажира, а я предлагал ей позвонить ей с моего телефона Козыреву для разъяснения правил перевозки :)))) надо было видеть эти глаза!) и каждый раз у нас в купе собиралась малолетняя "банда", со всего вагона как минимум, а то и с ближних вагонов, ни чего - терпели и улыбались! Хорошо, мы были и есть терпеливые и не конфликтные родители, остальным то за что?
Я за свободные от детей вагоны, есть признак ж-м купе, надо вводить и чайлдфри вагоны, можно даже за доп плату. А с учетом того, что теперь СВОЕМУ детю и пинка (подзатыльника) не дать для приведения его в чувство меры и ритма - двумя руками ЗА!
Хотели ювиналки и полной свободы для детей - пожалуйста, но без меня.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 72