Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#456980 bodun 16 дек 2017, 13:52
SM@TRON:
bodun: Пруф предоставите на данные нормы? Или так, личная фантазия?
Какой на фиг пруф если самой конструкцией вагона предусмотрено что на нижней при разложенной средней сидеть невозможно :=-O: ?! Так что тут либо все лежат, либо средняя полка сложена и все сидят.
Ну, так значит, норм по пользованию нижним местом и столиком нет и не было, вопреки тому, что вы тут утверждали. И никто за свою нижнюю не выёживается
А захотел - подвинул нижнего со средним и уселся на их "общей" нижней полке
Вот и предоставьте пруфы, что верхний имеет на это право.
#456983 SM@TRON 16 дек 2017, 14:15
Выёживаться и не обязательно - можно просто тупо не вставать ::P: . Я вот только не пойму никак чего вы мне пытаетесь доказать - что пассажиры с нижних лохи трамвайные или то что бараны с верхних "в этих их европейских вагонах" имеют какие-то особые права?!

С уважением, Евгений.
#456984 bodun 16 дек 2017, 14:25
SM@TRON: Выёживаться и не обязательно - можно просто тупо не вставать ::P: . Я вот только не пойму никак чего вы мне пытаетесь доказать - что пассажиры с нижних лохи трамвайные или то что бараны с верхних "в этих их европейских вагонах" имеют какие-то особые права?!
Ну, то есть, пруфов, насчёт уступить у вас нет. Но утверждали.
Можно-не можно не катит. Я и так могу на нижней не вставать в совковом плацкарте. Я ничего не пытаюсь доказать, я привожу конкретную ситуацию и хотелось бы узнать решение
#456987 SM@TRON 16 дек 2017, 14:43
Ну а какое тут может быть решение?! Либо ты лежишь, либо ты сидишь, но тогда и пассажир со средней сидит вместе с тобой. Пассажир с верхней, понятное дело, при разложенной средней сможет тусоваться только в коридоре. Это не закон и не нормативный документ, это банальная логика. Вот насколько пассажир с верхней может что-то потребовать от остальных пассажиров его купе - вот тут я без понятия.

С уважением, Евгений.
#456990 bodun 16 дек 2017, 14:48
SM@TRON: Ну а какое тут может быть решение?! Либо ты лежишь, либо ты сидишь, но тогда и пассажир со средней сидит вместе с тобой. Пассажир с верхней, понятное дело, при разложенной средней сможет тусоваться только в коридоре. Это не закон и не нормативный документ, это банальная логика. Вот насколько пассажир с верхней может что-то потребовать от остальных пассажиров его купе - вот тут я без понятия.
Ненее, уж отвечайте за свой базар
А захотел - подвинул нижнего со средним и уселся на их "общей" нижней полке
#456994 AlexPaen 16 дек 2017, 15:08
Эти схемы трехместные (еще у финнов есть две верхние буквой Г и одна нижняя) - суть овернайты. Столик только для того, чтоб какое-то барахлишко или гаджет поставить, кушать там особо в голову никому не придет.
Для поездок же более чем одну ночь должны быть другие типы вагонов. Или цеплять еще гулятельно-смотрительный вагон и делать ВР доступным для большинства.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#457001 SM@TRON 16 дек 2017, 15:18
bodun:
SM@TRON: Ну если они сидят то почему бы их не подвинуть?!
Это можно расценивать, как решение конфликтов по теме?
А какие могут быть конфликты?! Либо все тупо лежат, либо как-то договариваются (ключевое слово "как-то") с пассажиром со средней и все тупо сидят. При этом верхний, как я и говорил выше, даже в плюсе, потому что он может как сидеть, так и лежать.
Да вы гений ::-!:
Да куда уж нам, с немытым рылом, до вас :8-): ...
bodun: Ну и применяйте ::-D: .
Зачем это мне :=-O: ?! Я на верхних не езжу ::-X: ...

С уважением, Евгений.
#457007 bodun 16 дек 2017, 15:29
А какие могут быть конфликты?! Либо все тупо лежат, либо как-то договариваются с пассажиром со средней и все тупо сидят. При этом верхний, как я и говорил выше, даже в плюсе, потому что он может как сидеть, так и лежать.
Ну, то есть, как я понял, в плацкарте конфликты имеют место а в РИЦ все эти несовки должны входить в ситуацю? Можно поподробнее? Или всё же верхние должны валить на свои полки. Или всё-таки цивилизованные взаимоотношения?
#457013 SM@TRON 16 дек 2017, 15:53
В цивилизованных странах, напомню, как-то не принято лезть с немытыми ногами в чужое личное пространство. Никто там нагло требовать типа "дай посижу за столиком" (ну может быть кроме каких нибудь диких поляков или румынских цыган) не будет. Лично я - если бы захотел лежать всю дорогу то послал бы всех соседей на три развесёлых буквы. Да и сидят они там сутками всем колхозом на нижних полках - зашли в вагон, спокойно расстелились и умерли до утра. Утром в обратном порядке - встали, умылись и пошли на все 4 стороны.

С уважением, Евгений.
#457019 SM@TRON 16 дек 2017, 16:02
А слабо меня на слове поймать уважаемый ::P: ?! Если бы я редактировал свои посты (особенно после того как на них ответили) это было-бы видно всем желающим невооружённым глазом.

p.s. Я воюю всегда и везде только за свою жопу. Остальные жопы, особенно в Европе, меня не интересуют от слова "совсем".

С уважением, Евгений.
#457021 Wowan 16 дек 2017, 16:04
Я что-то не уловил смысл двойных стандартов. На мой взгляд, всё достаточно очевидно: западноевропейские спальники и кушеты с тремя полками вообще не предполагают такой проблемы, как у нас. Высота полок в разложенном состоянии не позволяет сидеть на них. Разложил полку — лёг. Всё.
Вот уж действительно: дали людям свободу, так не могут разобраться, кому сидеть, кому не сидеть. И РЖД выступили в фирменном стиле: ничего не разрешено, ничего не запрещено, ничего не знаем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55