Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#457023 bodun 16 дек 2017, 16:10
SM@TRON: Ну если они сидят то почему бы их не подвинуть?!
Ну вот и отвечайте за свой базар. Вас подвинут, вы подвинете, чётко можно? А то непонятно, либо подвинете, либо каждый на своём месте. Конкретнее
#457025 SM@TRON 16 дек 2017, 16:22
bodun:
SM@TRON: Ну если они сидят то почему бы их не подвинуть?!
Ну вот и отвечайте за свой базар.
Вы по фене что-ль решили со мной поговорить уважаемый??
Вас подвинут, вы подвинете, чётко можно? А то непонятно, либо подвинете, либо каждый на своём месте. Конкретнее.
Меня уж точно не подвинут, а я никого двигать ну буду просто потому что на верхних не езжу. Можете считать меня не цивилизованным. В остальном - опять не пойму суть вопроса: конструкцией вагона предусмотрено что если все лежат, то все лежат без вариантов, если все сидят - то все сидят.

С уважением, Евгений.
#457032 bodun 16 дек 2017, 16:42
Меня уж точно не подвинут
ну это я уже понял, можете не повторяться 100 раз )) Едете на нижней, я на средней. Никто никого не двигает, все довольны :;-):
на верхних не езжу
а я про ситуацию, когда вы на нижней. А я на средней :;-):
[quoteконструкцией вагона предусмотрено что если все лежат][/quote] вот на это пруф пожалуйста. Или это просто болтовня
#457035 Wowan 16 дек 2017, 16:49
Трёхполочные купе сделаны так, что сидеть там невозможно, если разложена средняя полка. Невозможно от слова «никак», высоты не хватает. Какой тут ещё пруф? Вам пруф нужен, что 2×2=4?
#457037 SM@TRON 16 дек 2017, 16:52
На что пруф-то?! Я лежу на нижней а вы либо тоже лежите на своей, либо сидите, но уже не в купе...

С уважением, Евгений.
#457040 bodun 16 дек 2017, 16:54
Wowan: Какой тут ещё пруф? Вам пруф нужен, что 2×2=4?
Мне пруф на правила взаимоотношений касательно мест в данном купе, пожалуйста. А то тут всё на времена СССР некоторые ссылаются. Мол, всегда каждый сам за себя был. В РИЦах, видимо, отдельный тип мордобоя был за места ))
#457042 bodun 16 дек 2017, 16:58
SM@TRON: На что пруф-то?! Я лежу на нижней а вы либо тоже лежите на своей, либо сидите, но уже не в купе...
ну и? Либо мы жлобы и лежим на своих полках, "назло врагу", либо мы цивилизованные люди и сидим на нижней полке нормально втроём/вдвоём в дневное время. Вот и весь сказ
#457043 Wowan 16 дек 2017, 17:01
Специально для вас РЖД распространило заявление: дескать, не было никогда никаких правил взаимоотношений. Ни во времена СССР, ни сейчас. Есть принцип «каждый занимает оплаченное место», введённый при царе Горохе.
#457048 SM@TRON 16 дек 2017, 17:07
bodun: Либо мы жлобы и лежим на своих полках, "назло врагу", либо мы цивилизованные люди и сидим на нижней полке нормально втроём/вдвоём в дневное время. Вот и весь сказ.
Вам же чётко сказали: в правилах сказано что мы лежим на своём месте (согласно купленному билету) назло врагу. А сидим только если остальные не против или не лежат. Таким образом мы жлобы а пассажиры с верхних всего лишь неудачники :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#457050 Wowan 16 дек 2017, 17:10
Я так понимаю, что по мнению Бодуна, цивилизованный человек с нижней полки днём должен сидеть, а цивилизованный человек с верхней полки может и полежать на верхней, и посидеть на нижней.
#457051 bodun 16 дек 2017, 17:12
SM@TRON:
bodun: Либо мы жлобы и лежим на своих полках, "назло врагу", либо мы цивилизованные люди и сидим на нижней полке нормально втроём/вдвоём в дневное время. Вот и весь сказ.
Вам же чётко сказали: в правилах сказано что мы лежим на своём месте (согласно купленному билету) назло врагу. А сидим только если остальные не против или не лежат. Таким образом мы жлобы а пассажиры с верхних всего лишь неудачники :*THUMBS UP*: .
В приведенном мной случае неудачник как раз нижний товарищ. А средний спит сколько хочет. Но вот пруфы насчёт посидеть внизу товарищ так и не привел. Ибо балабол
#457052 SM@TRON 16 дек 2017, 17:16
Wowan: Я так понимаю, что по мнению Бодуна, цивилизованный человек с нижней полки днём должен сидеть, а цивилизованный человек с верхней полки может и полежать на верхней, и посидеть на нижней.
Ну собственно именно это я и имел ввиду когда говорил что пассажир с верхней находится даже в лучшем положении чем две остальных.

А вообще, конечно, идиотия полная - нижний при всём желании не сможет сесть если средний лежит. Верхний - аналогично.Таким образом посидеть можно только если не лежат нижний и средний. Причём если нижний хочет лечь то остальные две сидят в коридоре. Видимо поэтому внутри СССР и на маршрутах в страны бывшего соц лагеря (за исключением конечно Югославии и Польши с её Полонезом) эти вагоны ходили только в двухместном исполнении.

С уважением, Евгений.
#457083 Себастьян Бах 16 дек 2017, 20:22
Прочел диалог и подумал: вот ведь, действительно, в споре рождается истина!
Надо было все двухэтажки сразу клепать с 6-местными купе - по одной стенке три места, как в РИЦах, и по другой стенке три места. Тогда четко и понятно, когда все сидят, а когда лежат.
Готов доплатить за комфорт - всегда СВ к твоим услугам :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#457084 Придача 16 дек 2017, 20:26
Себастьян Бах:
Надо было все двухэтажки сразу клепать с 6-местными купе - по одной стенке три места, как в РИЦах, и по другой стенке три места. Тогда четко и понятно, когда все сидят, а когда лежат.
Особенности национальной охоты - Генерал: завтра ж на охоту! Всем спать! :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11