Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#129441 Фыва Цукен 31 янв 2012, 12:18
joy:стараюсь брать только нижние места за исключением полной безнадеги вместе с острой необходимостью ехать и/или режима чистый овернайт (для меня это что-то вроде 00:00 - 09-00).
угу, аналогично. я, впрочем, и на овернайт стараюсь низ брать. хотя согласен, для овернайта это менее критично.
#129443 joy 31 янв 2012, 12:25
Я тоже стараюсь брать низ даже на овернайт, просто в этом случае фактор верх/низ не является наиглавнейшим.
А что касается длительных поездок, то были случаи, когда из-за желания ехать непременно внизу, приходилось прикладывать прикладывать достаточно большие усилия и идти на откровенную нервотрепку (например, "ловля" улан-баторского в кассах вокзала Улан-Удэ рано утром).
#129445 Slon 31 янв 2012, 12:30
joy:Так приводились выдержки из правил, согласно которым пассажирам верхушек необходимо давать какое-то время на "посидеть-покушать-почаевничать", но вот детали запямятовал.
Так искали же и выяснили, что нет такого. Или я ошибаюсь? Тогда убедите меня в этом.
#129446 joy 31 янв 2012, 12:34
Искать нет времени, но я точно помню, что всплывало что-то.
Запомнил я это, так как меня удивил сам факт наличия такого правила, что дескать, оказывается, интересы пассажиров верхушек как-то учтены, надо же, а я и не знал.
Суть была в том, что пассажир верха может занять низ для приема пищи.
Вещи же - отдельный разговор, по идее, они должны находиться в приспособленных на это местах.
#129448 Slon 31 янв 2012, 12:37
joy:Искать нет времени, но я точно помню, что всплывало что-то.
Запомнил я это, так как меня удивил сам факт наличия такого правила, что дескать, оказывается, интересы пассажиров верхушек как-то учтены, надо же, а я и не знал.
Суть была в том, что пассажир верха может занять низ для приема пищи.
Вещи же - отдельный разговор, по идее, они должны находиться в приспособленных на это местах.
Надо бы найти - потому что максимум, что находилось, это то, что пассажир должен ехать на том месте, которое указано в билете. И всё. Ни про багаж внизу, ни про стол ничего не видел.

О! http://ozpp.ru/pr/articles-about/smi-new_723.html
хомячки, стиснув зубы, вынуждены признать, что нечего сказать ::-D:
#129450 joy 31 янв 2012, 12:53
Источник не самый надежный, но поверю.
Надо взять за правило обязательно выписывать или распечатывать что-то интересное, хотя бы в избранное добавлять. :;-):
В любом случае, один пень ясно, что у пассажиров нижних полок и прав больше, и условия проезда куда комфортнее, поэтому я целиком поддерживаю идею дифференцированного ценообразования.
#129454 Slon 31 янв 2012, 13:04
joy:Источник не самый надежный, но поверю.
Даже хомячки при всем их желании ничего не нашли ::-D:
Я тоже не помню ничего, кроме уже процитированного.
Надо взять за правило обязательно выписывать или распечатывать что-то интересное, хотя бы в избранное добавлять. :;-):
Надо сохранять. Я сейчас сунулся по избранному, так куча ссылок протухла.
В любом случае, один пень ясно, что у пассажиров нижних полок и прав больше, и условия проезда куда комфортнее, поэтому я целиком поддерживаю идею дифференцированного ценообразования.
Погодите, а кто не раз говорил, что как раз предпочитает верх, чтобы никто даже не пытался сесть на голову?
А с дифференциацией, когда это было, произошло ровно то, о чем предупреждали (даже сейчас, в поисках ответа на ваш вопрос о правах пассажира, натыкался): бабки, сумчатые и с детьми до 5 лет брали более дешевый верх, а потом требовали, чтобы им просто так уступили низ. Имело место, на разных трепловых ресурсах тема гуляла.
#129460 joy 31 янв 2012, 13:19
Slon:Погодите, а кто не раз говорил, что как раз предпочитает верх, чтобы никто даже не пытался сесть на голову?
Точно не я ::-D: Хотя оговорюсь - одиночные и парные/групповые поездки для меня имеют огромную разницу, в том числе при выборе места и категории вагона.
Slon: бабки, сумчатые и с детьми до 5 лет брали более дешевый верх, а потом требовали, чтобы им просто так уступили низ. Имело место, на разных трепловых ресурсах тема гуляла.
"Хотя я и не поэт, но выражусь стихами..." ::-D:
В любом случае, на какой-то компромисс можно пойти, но козырь в руках пакса с нижней полки, а не наоборот.
#129463 Igor K. 31 янв 2012, 13:24
joy:В любом случае, на какой-то компромисс можно пойти, но козырь в руках пакса с нижней полки, а не наоборот.
Ту вот какая проблема может возникнуть. Одно дело, когда ты просто купил билет на нижнюю полку, а тебя просят поменяться. Можно и уступить. А совсем другое, когда наличествует ещё и разница в цене на билет. Тогда получается, что тебя не просто поменяться просят, но ещё и за твой счёт комфорт получить. Возможно и в данном случае компромисс найдётся, но предполагаю, что желающих пойти на компромисс станет меньше, чем при равной цене на верх и низ.
#129465 Фыва Цукен 31 янв 2012, 13:25
Igor K.:совсем другое, когда наличествует ещё и разница в цене на билет.
в этом случае можно попросить возместить разницу :;-):

правда, сейчас, насколько я помню, этой разницы нет, и неизвестно, появится ли она в будущем.
#129466 Igor K. 31 янв 2012, 13:28
Фыва Цукен:
Igor K.:совсем другое, когда наличествует ещё и разница в цене на билет.
в этом случае можно попросить возместить разницу :;-):
Представляю себе такой "компромисс", ИМХО ещё хуже, чем просто отказать :-)
#129467 Slon 31 янв 2012, 13:36
Фыва Цукен: в этом случае можно попросить возместить разницу :;-):
Ага, щаззз! Вам добавят истерики при таком подходе.
При таком количестве быдла это будет шоу.

А разве нет разницы где-нибудь в ТКС там или Мегаполисе, или Гранде?
#129468 Фыва Цукен 31 янв 2012, 13:37
Igor K.:ИМХО ещё хуже, чем просто отказать :-)
ну не знаю. по мне - так нормально.
Slon:Вам добавят истерики при таком подходе.
При таком количестве быдла это будет шоу.
лично мне плевать :8-):
Slon:А разве нет разницы где-нибудь в ТКС там или Мегаполисе, или Гранде?
вот это не знаю.
#129469 Igor K. 31 янв 2012, 13:45
Slon:
Фыва Цукен: в этом случае можно попросить возместить разницу :;-):
Ага, щаззз! Вам добавят истерики при таком подходе.
При таком количестве быдла это будет шоу.
Во-во, если просто отказать, то можно даже и без скандала обойтись. А вот если деньги потребовать ...
Slon:А разве нет разницы где-нибудь в ТКС там или Мегаполисе, или Гранде?
В ТКС на некоторых поездах скидки, а в Гранде разве вообще купе есть? Там вроде только СВ или ВИП. Правда ездил на нём давно, мож что и поменялось.
#129471 Фыва Цукен 31 янв 2012, 13:51
Igor K.:если просто отказать, то можно даже и без скандала обойтись. А вот если деньги потребовать ...
каждый сам кузнец своего счастья! ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шаэнн и гости: 10