Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#429141 Кудым-Ош 31 май 2017, 09:08
Кстати, еду не так давно в Москву.
Тут надо сказать, что я инвалид. На верхнюю полку мне никак не влезть. Поэтому подсуетился заранее и приобрёл билет на нижнюю.
И вот в Кирове входит в купе дама. Одной рукой сумку несёт, такую, что и я в ней поместился бы, другой по телефону разговаривает:
- А, ну всё в порядке, тут внизу мужчина едет, он мне уступит.
Договорила - и на меня:
- Ну что лежите? Давайте, перекладывайтесь наверх!
- С какого, - спрашиваю, - перепугу?
- Так не видите, что ли, что я беременная?
По правде говоря, не вижу. Ну, видимо, как в анекдоте: "А вы хотели, чтобы на третьем часу уже заметно стало?"
- А я, - говорю, - инвалид.
- Но мне-то нужнее?
Спрашиваю тогда:
- А наверх вы меня закидывать будете?
Ответ потряс:
- А вы тоже с кем-нибудь поменяйтесь!
#429142 Кудым-Ош 31 май 2017, 09:22
Придача:
Кудм-Ош: В 2004-м году ехал не "Демидовском экспрессе" из Питера в Пермь. И очень неудачно упал с верхней полки. Такую сумму, что мне выплатили по страховке - простите, но такие суммы уже не озвучиваются.
В смысле мало или много?
В смысле, это был мой годовой заработок.
#429154 landuch 31 май 2017, 14:02
Когда только ввели цены на верхние полки дешевле, чем на нижние, то попала в такую историю. Захожу в купе и на моей полке скромненько сидит бабуля (ну так лет 90), а на соседней нижней у окна мужчина лет 40-45. Оказывается, ждут владельца другой нижней полки, т.е. меня. Бабуля попросила мужчину уступить ей нижнюю полку, он ответил положительно, но с условием доплаты согласно цены. Пока я соображала, заходит молодая женщина с кучей вещей и ребенком 1,5 года. И с той же просьбой, нет, она скорее с требованием нижней полки и обвинениями всех и вся, что были только верхние места.
Т.к. я отслеживала это купе, то знала, что я купила в него билет первой, потом были куплены две верхние полки и совсем недавно вторая нижняя.
Когда поезд тронулся, то вызвали начальника поезда, как разрешилась ситуация с женщиной не знаю, она ушла из купе. А с бабулей оказалось проще, она выходила поздно вечером, дала ей возможность поспать внизу, очень она устала и хоть не отрицала, что попросила внука купить место подешевле.
Позже не раз попадала в подобные ситуации, когда люди пожилого возраста покупают из-за цены верхнюю полку, но большую часть времени проводят внизу.
#429159 Денисыч 31 май 2017, 15:02
Видимо есть люди, которые выглядят так, что их легко уговорить уступить нижнюю полку.
Меня за последние 50-70 поездок только один раз парень пытался уговорить, чтобы я перешёл в соседнее купе на верхнюю полку, а в наше купе на мою нижнюю полку смогла бы переехать его знакомая. Предлагал деньги, но я не согласился.
Лет 5 назад я сам уступил бабуле, которая ехала на верхней полке, но с условием, что я могу сидеть на нижней полке до ночи.

Но при этом всякие колдыри постоянно стреляют у меня деньги на хлеб и на проезд ::-):
#429178 Astar 31 май 2017, 16:56
Год ждал отпуска,билет брал за 60 дней в коммерческой кассе (с комиссией)! 2 дня в поезде часть отпуска ждем с женой с нетерпением! Так неужели я кого-нибудь близко подпущю к МОЕЙ НИЖНЕЙ полке? Да ни за что!!!
#429193 ВЛ8 31 май 2017, 19:01
"А вы хотели, чтобы на третьем часу уже заметно стало?"
У нас говорят: "...через 20 минут..." ::-D:
А если серьезно, имеете полное право послать такую мадаму на ...(зачеркнуто) свою верхнюю полку! :8-):
#429201 LmV 31 май 2017, 20:02
Никого не пущу на своё место, иначе как днём посидеть. Хотели нижнюю - пускай бы и брали. А эти отжималы, они просто убеждены, что все им должны по жизни, по этому пусть думают, или и правда, идут...в верхнюю позицию. ::P: ::-D:
ЗЫ: Посадить бы этих "беременных наглостью" на боковушку Похабки, и везти через все токоразделы. ::P:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429203 Кудым-Ош 31 май 2017, 20:06
ВЛ8:
"А вы хотели, чтобы на третьем часу уже заметно стало?"
У нас говорят: "...через 20 минут..." ::-D:
А если серьезно, имеете полное право послать такую мадаму на ...(зачеркнуто) свою верхнюю полку! :8-):
Так мы ж, вроде как, земляки... Я, кстати, у "Велты" живу.
А мадаме я и посоветовал самой искать, с кем ей ещё поменяться.
А однажды вообще картину наблюдал.
Еду в поезде Одесса-Москва. Я на верхней полке, на второй верхней - парень до Киева, внизу - фронтовик без руки, лет 80, и беременная дамочка.
И вот в Киеве парень со второй верхней полки выходит. Входит дамочка. Тоже беременная. Ну, фронтовика уж напрягать - это, понятно, вообще за гранью, она к другой дамочке, мол, полезайте наверх. Та ей говорит: не могу, я беременная. Эта ей: а я тоже. Так они стали выяснять на весь вагон, кто из них беременнее.
#429207 LmV 31 май 2017, 20:15
Кудм-Ош: Та ей говорит: не могу, я беременная. Эта ей: а я тоже. Так они стали выяснять на весь вагон, кто из них беременнее.
Напоминает "драку на ксивах": кто льготнее из двоих.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#429228 vzm2 31 май 2017, 20:58
Кудм-Ош » 31-05-2017, 09:08:Кстати, еду не так давно в Москву.
Тут надо сказать, что я инвалид. На верхнюю полку мне никак не влезть. Поэтому подсуетился заранее и приобрёл билет на нижнюю.

Еду в поезде Одесса-Москва. Я на верхней полке, на второй верхней - парень до Киева, внизу - фронтовик без руки, лет 80, и беременная дамочка.
Как то не сходится
#429229 ВЛ8 31 май 2017, 21:00
Так мы ж, вроде как, земляки... Я, кстати, у "Велты" живу.
Я, кстати, на Плоском...
Последний раз редактировалось ВЛ8 31 май 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
#429230 ВЛ8 31 май 2017, 21:02
vzm2:
Кудм-Ош » 31-05-2017, 09:08:Кстати, еду не так давно в Москву.
Тут надо сказать, что я инвалид. На верхнюю полку мне никак не влезть. Поэтому подсуетился заранее и приобрёл билет на нижнюю.

Еду в поезде Одесса-Москва. Я на верхней полке, на второй верхней - парень до Киева, внизу - фронтовик без руки, лет 80, и беременная дамочка.
Как то не сходится
Это были разные дни и разные поезда... ::-X: :;-):
#429231 megapups 31 май 2017, 21:04
vzm2:
Кудм-Ош » 31-05-2017, 09:08:Кстати, еду не так давно в Москву.
Тут надо сказать, что я инвалид. На верхнюю полку мне никак не влезть. Поэтому подсуетился заранее и приобрёл билет на нижнюю.

Еду в поезде Одесса-Москва. Я на верхней полке, на второй верхней - парень до Киева, внизу - фронтовик без руки, лет 80, и беременная дамочка.
Как то не сходится
Может, когда он ехал на верхней полке из Одессы, он еще мог туда залезать.
#429236 Кудым-Ош 31 май 2017, 21:32
Инвалид я последние пять лет - последствия работы на вредности сказываются. А по молодости и скалолазанием занимался.
#429237 Кудым-Ош 31 май 2017, 21:34
ВЛ8:
Так мы ж, вроде как, земляки... Я, кстати, у "Велты" живу.
Я, кстати, на Плоском...
У, так, можно сказать, почти соседи - десять лет жил напртив 7-й школы, наискосок от универсама.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6