Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#84872 Неизвестный1 20 авг 2010, 18:37
Опрос проведен в терминале "Аэроэкспресса" на Павелецком вокзале. В скобках указано направление (сразу отмечу, что Сочи и Питер из списка ниже выкинуты), а три точки в середине цитаты означают, что между ними звучал ещё один вопрос \ мой комментарий.
Итак, вопрос "Поедите ли Вы поездом?"

«Если бы все наши поезда были как Сапсан, ездил бы ... На Сапсан не было билетов» (Нижний Новгород)
«Да дорого как-то последнее время. Ну, ради экономии тысячи в один конец я бы поехала в купе. Туда-назад 2000, а если на троих то вообще все 6000» (Челябинск)
«С ценой разобрался бы, если бы ездить нормально можно было! Один туалет на вокзале чего стоит ... Да этих премиум поездов кот наплакал, а Вы посмотрите что к нам в Нальчик ходит!» (Мин. Воды)
«Я ездила в СВ и осталась в шоке! В вагоне жарко, от туалета воняет, а проводница нахамила ... Да какой бизнес класс! По сравнению с таким «люксом» эконом сказкой покажется» (Архангельск)
«Купе дорого, а вот в плацкарте я в новом ездил и мне очень понравилось! Но билеты достать сложно ... пусть купе стоит в полтора раза дороже плацкарта, тогда и будет смысл ездить» (Ростов)
«В плацкарте нет, можно ещё тысячу доплатить и самолетом полететь. А вот купе, особенно новое, по цене самолета мне очень даже подошло бы» (Уфа)
«Мне поездом долго, а вообще время будет поеду. Сейчас слышала поезда есть новые и хорошие ... 15 000 за СВ отдала бы» (Новосибирск)
«Ой, дорого в купе ездить ещё и долго! ... В процентах? 20-25%» (Омск)
«Мне надо «дешево» и «быстро ... да поездом если ночь ехать, то быстрее получится, но ведь намного дороже!» (Самара)
«Дальние поезда не люблю, а электрички типа Аэроэкспресса, Сапсана мне нравятся ... у меня как-бы есть деньги на самолет поэтому смысла ехать на поезде вообще не вижу. Зачем тратить три дня в поезде когда можно 6 часов посидеть в самолете?» (Иркутск)
«Я если езжу по России то по командировкам. Поездом намного удобнее – можно костюм на вешалку повесить, а то после самолета всегда помятым приезжаю, но начальник не пускает – говорит дороже, плюс ещё ведь и суточные надо платить» (Мурманск)
«Плацкарты не люблю с детства, а вот купе если будет стоить даже на 1000 дешевле я поеду». (Екатеринбург)
«У хорошего поезда расписание неудобное, а плохим ехать не хочу ... Нет, ну больше чем за самолет я все равно не заплачу, а если те же деньги, то поеду» (Казань)
«Я вообще не знаю за что РЖД такие деньги дерет! Билет в купе не должен стоить дороже, чем на самолет. А в идеале дешевле на четвертую часть» (Волгоград)
«Купе по цене самолета? ... Дороже? Боже, какой ужас! Я уже давно поездами не езжу, всегда помятая после них! ... А я и не знала, о премиумах. Правда и кондиционер и био туалет есть? Испытать поеду, а вот чтобы все время ездить пусть билет на хотя 20% дешевле стоит. Все же к нам в Пермь долго поездом ехать.» (Пермь)
«Поезда бывают хорошие, а бывают грязные и вонючие. Вот когда наведут порядок, тогда и поедим ... За купе готовы отдать по 4000 с человека» (Екатеринбург)
«В купе я бы поехал была бы экономия ... не меньше 500 рублей с человека в один конец» (Ростов)
«Поехал бы! А почему бы и нет? Стоил бы билет в купе дешевле, сэкономил бы ... да даже 10-15% все равно экономия» (Абакан)
«Вот когда купе будет стоить дешевле самолета, тогда и поедим ... разумная разница 20% в пользу поезда» (Оренбург)
«А я люблю поезда, но последнее время дорого ими ездить ... пусть стоит столько же сколько и самолет тогда и поеду ... купе конечно же! Не в плацкарте же мне ехать.» (Тюмень)

Итого из 20 опрошенных в дальних поездах не хотят ехать только 2 человека т.е. 10%.
#84977 Владиcлав 21 авг 2010, 23:24
Ок, исправил. Ну, рекорд я все же не побил - 3 ошибки в одной фразе не так уж плохо... Сколько ошибок в слове "истчо" считайте сами.
#84984 Владиcлав 21 авг 2010, 23:54
Спасибо, отдыхается хорошо. Цены, правда, кусаются - я вчера стакан сока выпил за 500 рублей. Так, обычная забегаловка...
#84986 Slon 22 авг 2010, 00:01
Видимо, фреш... Помнится, на набережной под Александрийским маяком маленький стакан (0,2) в январе стоил что-то 100-120. Впрочем, 3 капуччино и один кусок торта в кафе рядом с "Приморской" обошлись таки в те же 500 р.
#87048 saygon3 19 сен 2010, 13:57
Хороший опрос. Но дело то не в том, что 10% не поедут, а в ценовой политике в первую очередь! Дальше уже дело предоставления сервиса и комфорта пассажиру.
#87057 Владиcлав 19 сен 2010, 19:33
Большинство все таки скажут "да, с удовольствием". Где-то на е-3 пробегала инфа, что 42% жд пассажиров хотели бы сменить транспорт. У авиаторов цифра была значительно меньше.
Вы можете провести опрос на вокзале, Саня. Мне лично интересно было реально ли заманить авиаторов на поезд и я понял, что да, реально. Но никто этим заниматься не хочет.
#87137 Саня 20 сен 2010, 13:45
Неизвестный:Большинство все таки скажут "да, с удовольствием". Где-то на е-3 пробегала инфа, что 42% жд пассажиров хотели бы сменить транспорт. У авиаторов цифра была значительно меньше.
Вы можете провести опрос на вокзале, Саня. Мне лично интересно было реально ли заманить авиаторов на поезд и я понял, что да, реально. Но никто этим заниматься не хочет.
Хотят (хочут) но не могут т к скоростных направлений мало. Предлжили бы скоростной поезд по цене самолета или чуть дороже-согласились бы. Но нет их практически. Так что спасение и будущее РЖД в скоростных поездах -вот только смогут ли?
А вот цены снижать на купе и св -ну видимо не хотят -жалко. Вот так и получается. Впрочем им наверное все равно. А по мне так и пусть -свободнее едется -лишь бы поезд был куда надо.
#542368 zz27 02 июл 2019, 20:44
mistaa:
bu906:ДОССя хочет 7хх "Жигули" из СПб до Самары за 17 часов.
ДОССя хочет 7хх "Воронеж" из СПб до ЦВ за 13 часов.
ДОССя хочет 7хх СПб-Брянск ночные за 12 часов.
ДОССя хочет 7хх СПб-Белгород ночные за 13 часов.
ДОССя хочет вокзал в Выхино. Да, с досмотровыми на 100%. А ЦППК - пусть в Косино.
Но к Крыму эта передача никакого отношения не имеет.
Хм, ежели так - сильный удар по прямым самолётам из Питера (правда, совсем недавно эти самолёты нанесли удар по поездам)
Сколько там этих самолётов-то? 7 рейсов в день в сумме на Белгород+Курск, Липецк+ЦВ, Самару+Саранск и Калугу+Брянск, половина из них выполняется мелочью.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43