Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#464272 Colonel_Abel 31 янв 2018, 11:14
Я, пока, вижу только одного, который правила перевозок не считает документом и хочет сидеть в вагоне не на своем месте, согласно билета, а там где его душенька пожелает. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#464279 Фыва Цукен 31 янв 2018, 12:38
Colonel_Abel: Я, пока, вижу только одного, который правила перевозок не считает документом и хочет сидеть в вагоне не на своем месте, согласно билета, а там где его душенька пожелает. :8-):
второго держим под контролем... и, похоже, он напрашивается на очередной бан :8-):
#464280 SM@TRON 31 янв 2018, 12:56
Colonel_Abel: Я, пока, вижу только одного, который правила перевозок не считает документом и хочет сидеть в вагоне не на своем месте, согласно билета, а там где его душенька пожелает. :8-):
Ну... скажу вам честно.... я тоже всегда пересаживаюсь в сидячке после отправления - но, это исключительно потому что по моему глубокому убеждению любая сидячка это априори скотовоз и в ней никакие цивилизованные правила проезда не действуют от слова "совсем". Впрочем, мои поездки в сидячке находятся где то в пределах статистической погрешности и как правило осуществляются на мега-короткие расстояния - поэтому проблем с хозяевами незаконно занятого мной места у меня никогда не было ::-X: .

С уважением, Евгений.
#464281 Colonel_Abel 31 янв 2018, 13:18
Жень, но ты же не утверждаешь, что это твое законное право.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#464286 Себастьян Бах 31 янв 2018, 14:08
Михаил

А не пришло вам в голову, что проводник не стал бы предлагать пассажиру пересесть на другое (свободное) место, если бы это было противозаконно? ;-)

P.S. Действительно, форумчанам стоило бы почувствовать разницу в формулировках "имеет право занимать" и "обязан занимать" то или иное место

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464288 SM@TRON 31 янв 2018, 14:57
Colonel_Abel: Жень, но ты же не утверждаешь, что это твое законное право.
Даже и в голову не пришло бы... Молча убрался и всё (ещё и извинился за неудобства). Этим мне кстати нравились экспрессы ЭД4МК - не нравится сидеть на своём месте - ради Бога, можно хоть всю дорогу просидеть за стойкой в баре :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#464322 ВЛ80 31 янв 2018, 20:01
С 29 апреля маршрут вечернего рейса поезда «Ласточка» Ростова-на-Дону – Краснодар продлен до Туапсе.

Из Ростова-на-Дону поезд станет отправляться в 17:18 и делать остановки на станциях Батайск, Староминская-Тимашевская, Каневская, Тимашевская-Обход, Краснодар-1 и Горячий Ключ. В Туапсе поезд станет прибывать в 23:46. Время в пути составит 6 часов 28 минут.

С 30 апреля «Ласточка» начнет курсировать из Туапсе в Ростов-на-Дону. Отправление из Туапсе в 05:04, прибытие в Ростов-на-Дону в 10:52. Время в пути составит 6 часов 48 минут.

Стоимость билета на полный маршрут составляет от 924 рублей в эконом-классе и от 1397 рублей в бизнес-классе.
http://www.gudok.ru/news/?ID=1402999
#464356 en555 01 фев 2018, 02:41
ВЛ80:Из Ростова-на-Дону поезд станет отправляться в 17:18... В Туапсе поезд станет прибывать в 23:46. Время в пути составит 6 часов 28 минут.
Отправление из Туапсе в 05:04, прибытие в Ростов-на-Дону в 10:52. Время в пути составит 6 часов 48 минут.
Стоимость билета на полный маршрут составляет от 924 рублей в эконом-классе и от 1397 рублей в бизнес-классе.
Это хорошая новость и цена, в принципе, хорошая.
Но все равно, любители плацкарта и купе на ласточке ехать не захотят. Тем более, что цена практически такая же, как в плацкарте или купе (если не брать в расчет летние курортные месяцы). По мне, так лучше 8 часов в комфортном купейном вагоне (не важно, нижняя или верхняя полка), чем 6 часов на "Ласточке".

Но это мое личное субъективное мнение. А так, повторюсь, это хорошая новость.
Вложения
#464384 Себастьян Бах 01 фев 2018, 16:18
Сейчас во многих гостиницах/хостелах заселяют с 00 часов с оплатой половины суток.
Если прибыл в 5 утра - в гостинице с тебя ту же сумму возьмут.
Поэтому в ряде случаев улобно приехать поздно вечером, спокойно устроиться на ночлег, принять душ и спокойно выспаться

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#464396 LmV 01 фев 2018, 18:33
Себастьян Бах: Сейчас во многих гостиницах/хостелах заселяют с 00 часов с оплатой половины суток.
Если прибыл в 5 утра - в гостинице с тебя ту же сумму возьмут.
Поэтому в ряде случаев улобно приехать поздно вечером, спокойно устроиться на ночлег, принять душ и спокойно выспаться
И заплатить полную сумму брони за лишние сутки за такое спаньё. Не надо песен! Какая полночь во многих гостиницах и хостелах?! :]:-O: В большинстве гостиниц сейчас наоборот - заселение с 14-ти (!) часов сделали, при том, что выселение, по прежнему - в 12. :*BOSS*: Исключение те, кто "от часа до часа" считает сутки, но таких я давно не встречал в РФ.
Последний раз редактировалось LmV 01 фев 2018, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#464398 LmV 01 фев 2018, 18:44
Ещё про 00:00. В полночь НОТ (да и метро) закрывается, или близко к тому (при том, что периодичность движения НОТ может падать уже в после 22:30), а в 5 утра - наоборот, начинает работу.
Ну и "бонусом": когда чаще светлее? В 00:00 или в 05:00, а тем более - в 06:00? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#464401 Себастьян Бах 01 фев 2018, 18:50
Конкретно в Туапсе всё рядом. Чисто, благоустроено, на улицах и бульварах яркое освещение. В ноябре 2017 садился в Туапсе на поезд ночью. Всё тихо, безопасно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54