Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#520690 Vitaly65535 15 фев 2019, 20:59
Фыва Цукен:
Vitaly65535: у пассажиров нет на таких коротких расстояниях особых склонностей к использованию поездов с продажей через "экспресс-3", разве что во время пикового потока
ну, поток дело наживное. а насчёт продажи через экспресс - повторю, а в чём сложности того, чтобы эти билеты продавались и в пригородных кассах тоже? по крайней мере, на тех станциях участка москва-серпухов, где этот поезд должен останавливаться (имхо, тут он должен иметь те же остановки, что и рэкс).
Ну пока что, имея несколько лет остановки Ласточек, так и не нажили потока. Не вижу предпосылок к существенному изменению этой ситуации. То же можно сказать, например, про смоленские Ласточки в Можайске, и про ярославские поезда в С-Посаде и Александрове. Некоторые пригородные кассы оборудованы терминалами "экскпресс-3", да.
А уж остановки как у Рэксов в Силикатной, Львовской и еще где смысла точно не имеют, с уменьшением расстояния разница в цене между пригородным тарифом и пассажирским становится астрономической. Кстати, в Чехове так и не сделали остановку тульским экспрессам, а это пожалуй единственная станция на участке до Серпухова, где потенциально есть какое-то кол-во пассажиров на Москву по билетам через "экспресс".
Фыва Цукен:
Vitaly65535: желания не видно.
желания или возможности?
То есть как, нет возможности? Более того, Ласточки в Курск и Орел в первую очередь раскупаются по маршруту Серпухов<->Тула/Орел/Курск, даже если на участке Серпухов-Тула места оказываются на 100% заняты, обычно до последнего остается десяток-два мест Москва-Серпухов.
Вот сегодня на вечернюю из Курска есть 16 мест, отправление из Серпухова через 40 минут, поглядим, что там за это время купят.
Фыва Цукен:
Vitaly65535: По ценам - электричка/РЭКС до Царицыно дешевле.
так пусть и поезд этот в царицыне останавливается.
Да я-то не против, но дневным поездам курского направления там остановку так и не сделали. При этом в свое время курская электричка останавливалась.
Фыва Цукен:
SM@TRON: Время, Фыва, время.
а что - время?
SM@TRON: Плюс - обязательный гемор с паспортом.
дык пусть кассир предлагает. дескать - хотите, есть вот такое, но по паспорту.
Я не очень представляю такой сценарий, и даже если он будет происходить, чтобы привел к желаемому подъему населенности некого поезда. У ЦППК часть касс на станциях оборудована "экспрессом", и на них есть соответствующие надписи. На вокзалах таких касс может быть штук 5-6, а на станциях поменьше 1-2. Например, на Киевском вокзале это всегда выглядело так - почти за час до отправления калужских экспрессов в специализированные кассы выстраиваются очередюги на пол-зала. Соответственно, люди, которым надо на простые электрички, идут в автоматы или в другие кассы. Кассиры, конечно, могут предлагать: а не хотите на экспрессе? Отлично, тогда добро пожаловать в окна N6, 8, 9, 10, 11 - вооон в любую из тех очередей. А во-вторых, кассир ЦППК вряд ли будет рекламировать поезд ФПК. ::-):
Последний раз редактировалось Vitaly65535 15 фев 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
#520693 SM@TRON 15 фев 2019, 21:22
Я же говорил что этой теме самое место в помойке :*TIRED*: . 11 страниц ни о чём.

С уважением, Евгений.
#520696 Vitaly65535 15 фев 2019, 21:36
Фыва Цукен: ладно, чёрт с ним, надоело мне это обсуждать.
И мне тоже.
Однако:
Vitaly65535: Более того, Ласточки в Курск и Орел в первую очередь раскупаются по маршруту Серпухов<->Тула/Орел/Курск, даже если на участке Серпухов-Тула места оказываются на 100% заняты, обычно до последнего остается десяток-два мест Москва-Серпухов.
Вот сегодня на вечернюю из Курска есть 16 мест, отправление из Серпухова через 40 минут, поглядим, что там за это время купят.
За 6 минут до отправления так и оставалось 16 мест.
#520703 Иван12 15 фев 2019, 23:19
LmV:
Иван12:
А зачем смена головы в Лигово?
От Гатчины тов. Балт. - отклонение на Гатчину пасс. Балт., и далее, через Кр.Село на Лигово, где прибытие на пути "Гатчинской стороны", затем, после смены головы, движение по съезду, на пути Ораниенбаумского направления.
Почему так? Прямой съезд со стороны Гатчины на Ораниебаум - разобран (или разрушен) более 70 лет назад.
Я думал поворот налево на Славянке должен быть.
#520707 LmV 16 фев 2019, 00:33
"Выпив, я рассудил трезво"(С). Нет, серьёзно, коллеги:
1) Что южнее СПб - Москва-В.Новгород, Москва-Псков (даже) может и имеет смысл, что севернее СПб - однозначно ночник, либо пересадка в СПб.
2) Что в пределах ближнего пригорода столиц, тут, можно взаимно похулиганить ИМХО, и сделать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520708 zz27 16 фев 2019, 00:48
Иван12:
LmV:
Иван12:
А зачем смена головы в Лигово?
От Гатчины тов. Балт. - отклонение на Гатчину пасс. Балт., и далее, через Кр.Село на Лигово, где прибытие на пути "Гатчинской стороны", затем, после смены головы, движение по съезду, на пути Ораниенбаумского направления.
Почему так? Прямой съезд со стороны Гатчины на Ораниебаум - разобран (или разрушен) более 70 лет назад.
Я думал поворот налево на Славянке должен быть.
Так идея в том, чтобы проехать через как можно большее количество пригородов, а не просто до Ломоносова.
В сети
#520716 AlexPaen 16 фев 2019, 07:17
А яндекс, между тем, пошел по пути гугла, делая жд все менее яркими и заметными, еле различимыми серыми струйками.
Скоро вообще нафиг на osm переходить придется.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520739 LmV 16 фев 2019, 10:48
Иван12:
Я думал поворот налево на Славянке должен быть.
Он есть. Но между Предпортовой и Лигово - неэлектрифицированная ветка.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520740 LmV 16 фев 2019, 10:50
Dionysos: :*TIRED*: Ввести необязательную резервацию мест, как в заграницах, хотя бы на часть вагонов – вот что надо бы, ИМХО.
У нас это невозможно для дальнего сообщения, и приведёт к упырству. Так что - нахер.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520760 SM@TRON 16 фев 2019, 13:28
Потому что, как уже не раз говорилось, в Питере всё через жопу. Во всей стране работает (и не только в нашей стране), а в регионе расположенном на берегах финского болота почему то нет ::-(: .

С уважением, Евгений.
#520766 Себастьян Бах 16 фев 2019, 13:49
На "Ласточке" СПб--Новгород-на-Волхове часть мест с резервацией, часть - без оной. Пример прогрессивного подхода к организации перевозок.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#520768 Vitaly65535 16 фев 2019, 13:54
Себастьян Бах: На "Ласточке" СПб--Новгород-на-Волхове часть мест с резервацией, часть - без оной. Пример прогрессивного подхода к организации перевозок.
Тссс..! Не надо нам такого прогрессивного подхода. Это первый шаг к однополым бракам, легализации легких наркотиков и другой толерастии! :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42