Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#554357 Liski 26 авг 2019, 18:50
Фред Спаркс:
Можно же не только после буряка описаться, но и обк....
Второе более вероятно, но спустя 4 - 6 часов. Прочистится от паразитов и шлаков. Ласточка лечит :*THUMBS UP*: .

Liski:Сначала послание :]:-O: , а потом все остальное творчество :*DANCE*:
Готовится еще более шокирующая версия 2.0. Петушк@м :MULITRI_01: лучше сразу посыпать голову пеплом ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554376 Kuryanin 26 авг 2019, 19:46
Liski:

Кто-то врёт:
https://communa.ru/selskoe_khozyaystvo/ ... haya-2019/

Воронежские аграрии намолотили 3,1 миллиона тонн зерна урожая-2019
Средняя урожайность на шестое августа составила 33,1 центнера с гектара.
А что скажете на это?

По оперативным данным, обмолочено свыше 775 тыс. гектаров ранних зерновых культур, или 98 процентов от плана. Намолот – 3 млн. 987 тыс. тонн зерна. Урожайность превышает 51 центнер с гектара. Самые урожайные поля в Медвенском районе – более 55 центнеров с гектара. В Глушковском, Обоянском, Пристенском и Суджанском районах урожайность с одного центнера также превышает среднеобластную.

На 9 августа прошлого года статистика была немного хуже. Было убрано 94 процента площадей зерновых культур, намолочено свыше 3 млн. 400 тыс. тонн зерна, урожайность составляла порядка 45 центнеров с гектара.

http://apk.rkursk.ru/index.php/703-ubor ... versheniyu

33,1 ц для черноземов много? Ну-ну. ::-D:
#554381 Liski 26 авг 2019, 20:13
Kuryanin:
А что скажете на это?
Я скажу то, что вы плохо учили агрометеорологию. В Воронежской области в принципе не может быть выше урожай, поскольку это более засушливый регион. В соседней Волгоградской области 21 ц/га:
https://volpromex.ru/proizvodstvo/apk/v ... hadej.html

В Воронеже в июне (ключевом месяце для созревания хлебов) выпало всего 17% от месячной нормы осадков:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php ... &year=2019

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554386 Kuryanin 26 авг 2019, 20:42
Сан Сергеич, причина вовсе не в этом. В Курской области (тот же Касторенский район) осадков было не больше вашего. И я знаю, о чем говорю. При желании обсудили бы, но не в этой теме, да и вам это вряд ли интересно.
Сейчас нарвемся на модераторов. ::-[:
#554391 Liski 26 авг 2019, 21:02
Kuryanin: Сан Сергеич, причина вовсе не в этом. В Курской области (тот же Касторенский район) осадков было не больше вашего. И я знаю, о чем говорю. При желании обсудили бы, но не в этой теме, да и вам это вряд ли интересно.
Вы мне голову не забивайте, в Олымском есть пост агрометнаблюдений и контрольный створ на реке Олым. За июнь выпало 43 мм осадков (61% от нормы).

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554392 Liski 26 авг 2019, 21:04
Маклауд: ::-D: Ни ласточек... Ни осадков... Одни ПАЗики... Хотя мне они по душе.
Приезжайте к нам, мы заждались, заодно на Кочетовку посмотрите по дороге. У меня дыни "колхозница" созрели и волгоградский арбуз. У А.С. урожаи растут из года в год. Плюс подсолнечника и кукурузки с соседних полей хватит до марта.
А.С. - настоящий аграрий и дистанционный любитель ласточек ::P: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554393 v_gildenberg 26 авг 2019, 21:05
Kuryanin: Сан Сергеич, причина вовсе не в этом. :-[:
А в чем причина!? Удобрений мало вносят на роля Воронежской области !? Или действительно климатическая весна была ранней !?
#554437 Придача 27 авг 2019, 07:40
v_gildenberg:
Kuryanin: Сан Сергеич, причина вовсе не в этом. :-[:
А в чем причина!? Удобрений мало вносят на роля Воронежской области !? Или действительно климатическая весна была ранней !?
Зона рискован. земледелия. Это ж не Фатежский район и тем более не графство Уилтшир...
#554448 Kuryanin 27 авг 2019, 08:31
Придача:
Зона рискован. земледелия. Это ж не Фатежский район и тем более не графство Уилтшир...
Как вы свой край-то опустили сейчас. ::'(: Оказывается, Поволжье более благодатный край. ::P:
P.S. Наши клиенты и в Воронежской за 50 получают, не кивают на осадки. ::P:
#554451 Kuryanin 27 авг 2019, 08:35
Сейчас же на расстояния до 700 км ни одна ласточка не сертифицирована? Может контролирующим органам надо какую-нибудь проверку инициировать? ::-[:
#554453 Придача 27 авг 2019, 08:43
Kuryanin:
Придача:
Зона рискован. земледелия. Это ж не Фатежский район и тем более не графство Уилтшир...
Как вы свой край-то опустили сейчас. ::'(: Оказывается, Поволжье более благодатный край. ::P:
P.S. Наши клиенты и в Воронежской за 50 получают, не кивают на осадки. ::P:
Смотря, что считать своим краем ::-D:
#554961 ВЛ80 29 авг 2019, 20:07
Для движения по участкам без контактной сети, разработан вариант компоновки состава аккумуляторными тяговыми батареями. Они позволят «Ласточке» преодолевать расстояния до 120 км в режиме автономного хода. Сейчас для транспортировки составов на неэлектрифицированных участках используется мощный тепловоз, что требует серьёзных дополнительных расходов.

Вагон со встроенными батареями может быть включён в уже действующий состав, например на маршруте Москва – Иваново. На электрифицированном участке от Москвы до Владимира «Ласточка» будет работать от контактной сети и параллельно заряжать батареи, которые обеспечат самостоятельное движение состава до Иваново по неэлектрифицированному участку. Проект предполагает строительство зарядной станции в Иваново – экономически это выгоднее, нежели постоянное использование тепловозной тяги.
https://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1475 ... 2019.08.29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Михаил И и гости: 52