Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#461908 Ластовка М.О. 16 янв 2018, 22:22
ВЛ80:
2. Лиски, Россошь, Миллерово, Каменская, Лихая, Шахтная, Новочеркасск..
Главное, что в Шахтах будет останавливаться. :*THUMBS UP*: А то приходится на 20-й билеты брать, тоже ценник ой-е...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#461917 Арсений 17 янв 2018, 01:40
Я или что-то пропустил, или давно ли оператором Ласточек по маршрутам Сочи - Роза Хутор и т.д. стала ФПК?
Уважаемые пассажиры! В расписании возможны изменения! Актуальное расписание на дату поездки смотрите здесь.
Поезд "Ласточка" (перевозчик – АО "ФПК") курсирует по следующим маршрутам:

Сочи – Роза Хутор
Туапсе – Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк)
Имеретинский Курорт (вокзал Олимпийский парк) – Лазаревская
Роза Хутор – Аэропорт Сочи
Лазаревская – Аэропорт Сочи
Туапсе – Аэропорт Сочи
Сочи – Аэропорт Сочи
Доехать от ст. Роза-Хутор до ст. Туапсе можно с пересадкой на ст. Сочи и Адлер.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5230&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2365
#461927 Ластовка М.О. 17 янв 2018, 08:35
Пару лет как... ЮДОСС по фиксированной плате сдает в аренду поезда, поездные и лок.бригады с ними, а перевозчик ФПК.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#461936 Colonel_Abel 17 янв 2018, 10:48
Павел97: С чем связана 24-минутная стоянка в Коврове 729 ласты НН-МСК ? Замедление 22 минуты(((
И как теперь жить?!!!!! ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#461944 Vitaly65535 17 янв 2018, 11:01
Fhctybq: Я или что-то пропустил, или давно ли оператором Ласточек по маршрутам Сочи - Роза Хутор и т.д. стала ФПК?
По-моему это просто косяк сайта, там Кубань экспресс-пригород.
#461949 Vitaly65535 17 янв 2018, 11:25
Фыва Цукен:
Ластовка М.О.:
Фыва Цукен: потому давайте исходить из имеющихся реалий. а они таковы, что ласточки реально нужны только в москве и питере.
А на Красную Поляну мы выделим 2 десятка из 6 построенных ЭП20 и купим 100 вагонов на ТВЗ ::-D:
а, ну да, чпк ещё. про него забыл.
Положа руку на сердце, на ЧПК они нужны только на участке Краснодар-Адлер, т.к. двухсистемные, и по параллельной автодороге ехать значительно дольше, в результате действительно хороший спрос. И на Розу Хутор - раз уж пришлось построить эту линию, и электрифицировали бОльшую часть переменкой. Также, на мой взгляд, могли бы поехать как пригородные Краснодар-Туапсе, например, в кол-ве 1-2 пар. А Адлер-Туапсе если заменить на ЭД4М, то с облегчением вдохнет как Краснодарский край, оплачивающий этот банкет, так и пассажиры, для которых спецом под Ласточки сильно подняли тарифы по участку.
Фыва Цукен:
Ластовка М.О.:на Бологое согласованные как раньше по Вишере и Окуловке. Про Вязьму, Новороссийск и Кисловодск можно сказать -неху народу там ездить.
в бологое, опять же, уже ездит. а про остальное... да, имхо, так и есть. ну, или, если уж так надо - можно демиховского попугая поставить. всё покомфортнее будет, чем эс-1.
В Бологое также может прекрасно поехать, например, экспресс СПб-Новгород и согласованная ЭД4М Чудово-Бологое, если над пригородными тарифами в области подумать и ввести регрессию на дальние расстояния, причем, это еще и рентабельно будет.
Вязьма - пока, как видим, абсолютно бессмысленные поезда, возящие менее 100 чел за рейс, туда подошла бы ускоренная пригородная ЭД4М.
Ростов-Новороссийск и Кисловодск - покатит и ЭД4М повышенной комфортности. Кисловодская, смотрю, с такими тарифами полупустая ходит, вот сейчас к Ростову всего 110-120 пассажиров подъезжает. Ну а от маршрутов Ростов-Краснодар ФПК недаром весьма быстро отказалась в свое время.
#461960 Фыва Цукен 17 янв 2018, 12:03
Ластовка М.О.:
ВЛ80:
2. Лиски, Россошь, Миллерово, Каменская, Лихая, Шахтная, Новочеркасск..
Главное, что в Шахтах будет останавливаться. :*THUMBS UP*: А то приходится на 20-й билеты брать, тоже ценник ой-е...
а вы так уверены, что на эту предполагаемую похабень ценник будет другим? и если да, то почему? :;-):
#461962 Landsberg 17 янв 2018, 12:14
Daniel Kalinxina:
Придача:
Daniel Kalinxina: Даешь волну Москва - Черное море на двухэтажках и ласточках ::-D:
Двухэтажка Москва - Черное море существует 4 года как ::-D: Вы проспали :*TIRED*: даже двухэтажка СПБ - Черное море имеется ::-X:
Но там нет сидячки ::-D: а целью забега ставится преодолеть быстрыми сидячками пространство от Москвы до Черного моря. Прочувствовать телом, так сказать ::-D:
Ну,так и прочувствуйте. На аэроплане ::-D: Или это страсть к железной дороге?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#461966 en555 17 янв 2018, 12:26
Vitaly65535:...от маршрутов Ростов-Краснодар ФПК недаром весьма быстро отказалась в свое время.
Удивительно, что пассажиров сравнительно немного. На мой взгляд, ласточка Ростов - Краснодар - это как раз очень удачное решение. Всего 3 часа в пути (на рейсовых автобусах 5 часов :=-O:). И цена хорошая.

(То, что мне, лично, не нравятся Похабки - это субъективное, и к данной ветке никакого отношения не имеет ::-D: )
Адлер-Туапсе если заменить на ЭД4М, то с облегчением вдохнет как Краснодарский край, оплачивающий этот банкет, так и пассажиры, для которых спецом под Ласточки сильно подняли тарифы по участку.
Это точно! Ласточки на этом участке на фиг не нужны. 11-вагонная ЭД4М - то, что надо.
#461970 Landsberg 17 янв 2018, 12:37
Я прекрасно понимаю,что на форуме есть люди,которым это не утомительное развлечение ,проехать такой волной. Интересней бы узнать много ли найдется "обычных" пассажиров,которым захочется так ехать? Если с лежачим поездом все ясно,есть люди,по тем или иным причинам,предпочитающие такой способ перемещения,но сидячих... А\к Азимут супротив нее ж/д на линиях СПб -Рнд и Мск -рнд крыть нечем ::P:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#461971 Ластовка М.О. 17 янв 2018, 12:39
Фыва Цукен: а вы так уверены, что на эту предполагаемую ценник будет другим? и если да, то почему? :;-):
Не знаю, какой будет ценник, мне билет покупать не надо, а остановка выйти домой будет :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#461973 Фыва Цукен 17 янв 2018, 12:43
Ластовка М.О.:
Фыва Цукен: а вы так уверены, что на эту предполагаемую ценник будет другим? и если да, то почему? :;-):
Не знаю, какой будет ценник, мне билет покупать не надо, а остановка выйти домой будет :;-):
дак у двадцатки там тоже остановка есть. дело же, как я понял, в ценнике? :;-):
#461975 Vitaly65535 17 янв 2018, 12:44
en555:
Vitaly65535:...от маршрутов Ростов-Краснодар ФПК недаром весьма быстро отказалась в свое время.
Удивительно, что пассажиров сравнительно немного. На мой взгляд, ласточка Ростов - Краснодар - это как раз очень удачное решение. Всего 3 часа в пути (на рейсовых автобусах 5 часов :=-O:). И цена хорошая.

(То, что мне, лично, не нравятся Похабки - это субъективное, и к данной ветке никакого отношения не имеет ::-D: )
Так пассажиропоток в коридоре вполне хороший, но невозможно получить на момент отправления поезда 2-3 сотни пассажиров, желающих ехать из конца в конец. Цена я бы не сказал, что дешевая, под 700 руб за 280 км. Для промежуточных пунктов выходит сильно дороже в расчете на 1 км. Кроме экспрессов есть и 2 ускоренные электрички, а также личные автомобили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51