Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#520642 AlexPaen 15 фев 2019, 17:43
Фыва Цукен: откуда 5-10 минут-то? :=-O:
Разве может являться открытием факт гораздо более долгой покупки через Э3 по сравнению с пригородными билетами? Причем, в разы.
Ну и 5 минут - запросто. Пока вопрос, пока запрос в систему, пока обговаривание выбора вариантов, пока паспорт, пока туда сюда, пока печать, пока сунул-вынул деньги. Разве где-то это быстрей? Я бы конечно все только через инет и покупал. И на пригород в т.ч. Но таких как я пока меньшинство.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520643 Фыва Цукен 15 фев 2019, 17:50
AlexPaen: Ну и 5 минут - запросто. Пока вопрос, пока запрос в систему, пока обговаривание выбора вариантов, пока паспорт, пока туда сюда, пока печать, пока сунул-вынул деньги
чтобы стоючи третьим в кассу попасть туда через 10-20 минут? данунах.

нет, не спорю, попадаются особо одарённые экземпляры. но зачем на идиотов равняться? к тому же подавляющему большинству в этом случае варианты обсуждать не понадобится.
#520645 Igor K. 15 фев 2019, 17:53
AlexPaen:
Фыва Цукен: откуда 5-10 минут-то? :=-O:
Разве может являться открытием факт гораздо более долгой покупки через Э3 по сравнению с пригородными билетами? Причем, в разы.
Ну и 5 минут - запросто. Пока вопрос, пока запрос в систему, пока обговаривание выбора вариантов, пока паспорт, пока туда сюда, пока печать, пока сунул-вынул деньги. Разве где-то это быстрей? Я бы конечно все только через инет и покупал. И на пригород в т.ч. Но таких как я пока меньшинство.
Вспомнился период, когда обычные сезонки на электрички от руки выписывали да ещё были такие бланки, где дни приходилось ножничками аккуратно вырезать на бланке. Оооо! Сколько скандалов в очередях возникало в часы пик из-за таких покупателей! Я тогда старался подобные сезонки вечером предыдущего дня брать, когда в кассах почти никого.
#520647 LmV 15 фев 2019, 18:00
При всё этом, хочу напомнить, что:
1) при времени хода 10-11 часов теряются все преимущества дневного поезда, и может нормально использоваться только как трамвай (поезда с таким временем хода уже есть, просто напоминаю);
2) с учётом того, что уже сделано, невозможных маршрутов - просто нет.
3) всё же чтоб всё не рухнуло, нужны маршруты с большим потоком целиком или трамвайно.

Всё же если говорить о "невероятностях", то какие?
Мск-Птз. Такую даже не обсуждали. Учитывая 10 часов в пути, и дабы вписалась, по идее, должна отправляться (с двух сторон) около 6 утра, между утренними Сапсанами, или даже в 5 утра, перед ними.
В Кириши может заезд делать, а может не делать.
Мск-Псков - тоже самое, ИМХО.
На счёт перспективы - хз.
Мск-В.Новгород. Тут невероятности нет. Да и по времени будет вполне.
Мск-Ивангород (мысль Паши). ИМХО, дабы не только на НГ пригодилась, нужно делать заезд в Гатчину для того, чтоб подхватывать немалый поток.
Мск-Выборг - неплохой поезд выходного дня, ИМХО, что-то типа "морской стрелы".

ЗЫ: А что там из Ораниебаума в Чудово?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520650 AlexPaen 15 фев 2019, 18:03
LmV:
Мск-Ивангород (мысль Паши).
Эмм, при живом 33 нафига оно?
В Ивана нужен дневник из Питера, а не Мск.
ЗЫ: А что там из Ораниебаума в Чудово?
Кто поедет и зачем?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520651 LmV 15 фев 2019, 18:04
Иван12:
А зачем смена головы в Лигово?
От Гатчины тов. Балт. - отклонение на Гатчину пасс. Балт., и далее, через Кр.Село на Лигово, где прибытие на пути "Гатчинской стороны", затем, после смены головы, движение по съезду, на пути Ораниенбаумского направления.
Почему так? Прямой съезд со стороны Гатчины на Ораниебаум - разобран (или разрушен) более 70 лет назад.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520653 SM@TRON 15 фев 2019, 18:06
AlexPaen: Кто поедет и зачем?
Тот-же самый вопрос хотел бы задать по поводу Москва - Выборг.

С уважением, Евгений.
#520654 LmV 15 фев 2019, 18:07
AlexPaen:
Эмм, при живом 33 нафига оно?
В Ивана нужен дневник из Питера, а не Мск.
Паша хочет так ездить в Эстонию. Потому что сам Ивангород - нахрен не упал москвичам. По вполне разумным причинам.
AlexPaen:
Кто поедет и зачем?
Это не ко мне вопрос. Я просто транслировал.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520656 Фыва Цукен 15 фев 2019, 18:09
AlexPaen:
LmV:
Мск-Ивангород (мысль Паши).
Эмм, при живом 33 нафига оно?
на пиковые даты. до таллина в такие дни хрен купишь, а новый поезд назначать - надо с эвр договариваться. а вне пика он, естественно, не нужен.
#520658 LmV 15 фев 2019, 18:10
SM@TRON:Тот-же самый вопрос хотел бы задать по поводу Москва - Выборг.
Ну вот если брать маршрут на Выборг, то может быть большая высадка по Зеленогорску, бо там пансионаты и санатории. Ну а летом в Выборг (в субботу) очень даже могут приехать.

Ну а если же говорить про реальные маршруты. Вокруг СПб всё сделано, не хватает, ИМХО, только на Череповец, и, возможно, на Старую Руссу и Боровичи.

И без шуток. Дело в том, ИМХО, что хоть теперь возможно всё, но всё же 10-11 часов хода - это, скорее, исключение. Второй момент: я не просто так предложил невероятные маршруты СПб-Мск-Подмосковье и Мск-СПб-ЛО. Дело в том, что на форуме периодически ностальгируют по "Юности". Возродить "Юность" не дадут, бо будет мешать Сапсанам. Потому я и предложил хитрый вариант, хотя понимаю, что он - очень малореален.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520660 Фыва Цукен 15 фев 2019, 18:31
LmV: [quoteя не просто так предложил невероятные маршруты СПб-Мск-Подмосковье и Мск-СПб-ЛО. Дело в том, что на форуме периодически ностальгируют по "Юности". Возродить "Юность" не дадут, бо будет мешать Сапсанам. Потому я и предложил хитрый вариант, хотя понимаю, что он - очень малореален.
нууууу, миша. не надо железнодорожников за идиотов-то держать.
#520662 LmV 15 фев 2019, 18:35
Фыва Цукен:нууууу, миша. не надо железнодорожников за идиотов-то держать.
Так я и не держу. Я попытался охватить возможный маршрут, чтоб действительно хорошо вышло, и прихватить реальный поток.
Продлить Птз-СПб на ГХ и далее? Они и так хорошо заполняются, и оборот увеличится.
Ну а если говорить именно про трамвай по ГХ, то он может до СПб непосредственно и не доходить, а сворачивать.
Но это так, мысли...
Всё же надо отметить, что мордовские деревни, и карельские - весьма отличаются по отношению к Москве. Потому то, что может "выстрелить" в сообщении Мск-Самара - не "выстрелит" в сообщении Мск-Птз. Да и Мск-Псков - тоже не всегда.
ЗЫ: А про Подмосковье, так тут моё искренне желание усилить туризм.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#520674 zz27 15 фев 2019, 19:38
AlexPaen:
ЗЫ: А что там из Ораниебаума в Чудово?
Кто поедет и зачем?
Ну я поеду, если будет удобная стыковка на Москву. И может иногда до Гатчины/КС буду ездить. А то и до Лигово, если билеты будут стоить как на Птз–Псков, у меня предрассудков насчёт коротких поездок на ПДС нету. И до Кингисеппа/Пскова через Гатчину, до Новгорода через Новолисино или Чудово, если опять же стыковка будет.
#520684 AlexPaen 15 фев 2019, 20:33
Тода я заказываю поезд Токсово-Люберцы. И чтоб через Кубинку-1.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520685 Etrainer 15 фев 2019, 20:35
Мурзюша: Кстати,почему ТЭП-70 к Ласточке Москва - Иваново прицепляется во Владимире,а не в Новках? :=-O:
Не ТЭП70, а ТЭП70БС и только с 316 номера и далее.

Даже если пусть в Иваново ЭС1П, сократив стоянку по Владимиру до 2 минут, разогнав её на участке Владимир-Новки с 140 до 160, экономии времени это почти не даст. Та же прицепка/отцепка локомотива, увеличится время его перестоя, к тому же пассажирские там не обслуживают (может и персонала такого нет). И ещё снижение удобства для пассажиров. Во Владимире многие выходят гулять (некоторые курить), по Новкам стоянка всё равно будет технической, значит всем сидеть 3.45 безвылазно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54