Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#520594 anton121 15 фев 2019, 11:20
Я не верю в потоки из Выборга или Приозерска в Москву. Если они есть, то большинству удобнее ехать в Москву ночью, а не 8-9 часов днем.
Так зачем в случае с Выборгом изобретать велосипед, если можно прицепить пару плацек Мск - Выборг к Лёве? Поезд есть, график быстрый достаточно.
#520597 SM@TRON 15 фев 2019, 11:40
Фыва Цукен:
SM@TRON: Время, Фыва, время.
А что - время?
Очевидно. Люди не хотят тратить своё время на стоялово в кассах.
SM@TRON: Плюс - обязательный гемор с паспортом.
Дык пусть кассир предлагает. дескать - хотите, есть вот такое, но по паспорту.
А кассиру оно надо :=-O: ?! У нас в Петуханске на просьбу пробить билет "до Москвы" кассиры максимум что спрашивают "на экспресс или обычную"?! Никто и ничего спецом не предлагает. Плюс к этому - Вам не кажется что получается как-то слишком много допущений?!

С уважением, Евгений.
#520603 zz27 15 фев 2019, 12:52
LmV:Про Москва-Калище.
Дабы не петлять, то по Лигово, и там - смена головы. Цель: привезти в Гатчину, Петергоф, Рамбов. А ещё, чтоб люди из Курчатовского - могли закинуть материалы в ПИЯФ и на ЛАЭС.
Понятно, что это - более сомнительно. ::-(:
Уже писал: мне кажется, прямо до Москвы поезд не нужен а вот до пересадки на Сапсаны (и, возможно, ПДСы) где-нибудь в Тосно или Чудово - очень даже. Утренняя пара привозит народ на Сапсаны и забирает с ночников, вечерняя привозит на ночники и забирает с Сапсанов.
#520618 Фыва Цукен 15 фев 2019, 14:41
SM@TRON: Очевидно. Люди не хотят тратить своё время на стоялово в кассах.
гм. а если поезда нет - они в кассу стоять не будут? и если нет - где они будут покупать билет?
SM@TRON:
А кассиру оно надо :=-O: ?!
шо значит - кассиру надо? :=-O: это его работа, если не нравится - пусть увольняется.
SM@TRON: Вам не кажется что получается как-то слишком много допущений?!
каких допущений?
#520619 Igor K. 15 фев 2019, 15:14
Фыва Цукен:
SM@TRON: Очевидно. Люди не хотят тратить своё время на стоялово в кассах.
гм. а если поезда нет - они в кассу стоять не будут? и если нет - где они будут покупать
Во-первых, покупка билета на обычную эл-ку гораздо быстрее чем через экспресс, во-вторых, давно замечаю, что народ предпочитает автоматы кассам, тем более, что далеко не всегда кассы расположены рядом со входом на платформу в отличие от автоматов.
#520620 SM@TRON 15 фев 2019, 15:39
Фыва Цукен: гм. а если поезда нет - они в кассу стоять не будут? и если нет - где они будут покупать билет?
Нигде не будут. Купят в автомате на обычную электричку и/или РЭКС, сядут в поезд и поедут.
шо значит - кассиру надо? :=-O: это его работа, если не нравится - пусть увольняется.
Рекламировать и впаривать людЯм дурную продукцию ПИДа это вовсе не работа для кассира. Для этого у ПИДа есть целая толпа бесполезных манагеров.
каких допущений?
Я про вашу с Мишей идиотскую идею о поездах типа Севера - подмосковные перди и Москва - подленинградские колхозы. Надо что-бы ПИД назначил, надо что-бы народ таки купил билеты и поехал, надо что-бы кассир разрекламировал, надо поставить Э-3 во всяких там Электрозаводских и Царицыных, и так далее... надо, надо, надо. А может ну его на фиг?!
Последний раз редактировалось SM@TRON 15 фев 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#520622 Фыва Цукен 15 фев 2019, 15:44
SM@TRON: Нигде не будут. Купят в автомате на обычную электричку и/или РЭКС, сядут в поезд и поедут.
вот прямо все в автомате покупают?
SM@TRON: Рекламировать и впаривать людЯм дурную продукцию ПИДа это вовсе не работа для кассира.
отчего же? по-моему, в самый раз. ну, и дурной я её таки не считаю.
SM@TRON: А может ну его на фиг?!
не знаю, имхо, стоило бы попробовать.
#520624 SM@TRON 15 фев 2019, 15:54
Фыва Цукен:
SM@TRON: Нигде не будут. Купят в автомате на обычную электричку и/или РЭКС, сядут в поезд и поедут.
вот прямо все в автомате покупают?
Не все но очень многие. Ещё год назад всё было иначе. А сейчас даже не знаю кого больше... В Петуханске ВСЕ покупают в кассах, просто потому что автоматов нет. ГОР ЖД в этом смысле не парится. А вот к примеру в Орехово уже всё по другому ибо автоматов полно.
SM@TRON: Рекламировать и впаривать людЯм дурную продукцию ПИДа это вовсе не работа для кассира.
отчего же? по-моему, в самый раз. ну, и дурной я её таки не считаю.
1. Оттого. Кассир продаёт билеты и а не занимается рекламой. Есть расписание, есть информационные стенды. Есть официальный сайт наконец. Всё что надо знать пассажиру должно быть указано там.
2. А вот я таки считаю.
не знаю, имхо, стоило бы попробовать.
Пустышка это всё. Бесполезная возня на ровном месте :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#520626 Фыва Цукен 15 фев 2019, 16:06
SM@TRON: Кассир продаёт билеты и а не занимается рекламой. Есть расписание, есть информационные стенды. Есть официальный сайт наконец. Всё что надо знать пассажиру должно быть указано там.
да ради бога, пусть будет указано. но в том, чтобы предложить пассажиру два варианта проезда я таки ничего ужасного не вижу.
SM@TRON: 2. А вот я таки считаю.
ок, констатируем расхождение во взглядах.
#520627 SM@TRON 15 фев 2019, 16:14
Фыва Цукен: да ради бога, пусть будет указано. но в том, чтобы предложить пассажиру два варианта проезда я таки ничего ужасного не вижу.
Предложить конечно-же может, но по собственному желанию, а вот спецом впаривать это уже другое. Да и если кассиры с пассажирами будут по 5-10 минут тупить возле кассы на настроениях в очереди это скажется не лучшим образом. Скандалить начнут. И я в том числе.

С уважением, Евгений.
#520629 Фыва Цукен 15 фев 2019, 16:23
SM@TRON: Предложить конечно-же может, но по собственному желанию, а вот спецом впаривать это уже другое.
выражение "спецом впаривать" мне не нравится. корректнее сказать - обязать кассиров предлагать имеющиеся варианты" (а их всего два). и таки ничего страшного я в этом не вижу.
SM@TRON: Да и если кассиры с пассажирами будут по 5-10 минут тупить возле кассы
откуда 5-10 минут-то? :=-O:
#520631 Максим П. 15 фев 2019, 16:39
Фыва Цукен:
Максим П.:в Серпухове платформа - коротышка для ПДС.
у вокзала (которая низкая) - та, по-моему, длинная.
Та тоже не длиннее, и если на неё принимать поезд с юга, то будет сразу два режущих маршрута!
Да и вообще, мне нравится при поездке из Москвы в Тулу ехать на ПДС без остановок. Хорошо Белгородским дневникам не додумались ввести остановку в Серпухове.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#520632 SM@TRON 15 фев 2019, 16:48
выражение "спецом впаривать" мне не нравится.
Зато оно бьёт в самую точку ::-X: !
корректнее сказать - обязать кассиров предлагать имеющиеся варианты" (а их всего два).
Это и называется "впаривать". "Не хотите ли попробовать наш новый продукт?" или "Товары по акции не желаете?" Надо ещё "палочную" систему для кассиров ввести: не продал нужное кол-во билетов в Похабню - премия тю-тю :8-): .
откуда 5-10 минут-то?
Потому что так устроен наш народ. Будут стоять и тупить. Да и кассиры у нас такие-же. И не дай Бог ещё какой нибудь дебил согласится оформлять такой билет перед всей очередью. Я как то пару раз нарывался на подобное: Петушки. Ранее утро (около 7-ми). В кассы стоит очередь за билетами на РЭКС и обычную электричку. РЭКС уже на подходе. И тут какая то дура набитая начинает покупать себе билет из Москвы в условный Куйбышев на дату типа "после дождичка в четверг". Касса полностью парализована. Вся очередь в бешенстве. Хорошо что вторая касса уже работала, народ ес-но ломанулся туда. И ведь принесло же идиотку с утра пораньше ::-(: .

С уважением, Евгений.
#520634 Фыва Цукен 15 фев 2019, 16:50
SM@TRON:
выражение "спецом впаривать" мне не нравится.
Зато оно бьёт в самую точку ::-X: !
у меня другое мнение по данному поводу :8-):
SM@TRON:Надо ещё "палочную" систему для кассиров ввести: не продал нужное кол-во билетов в Похабню - премия тю-тю :8-):
нет, вот этого не надо.
SM@TRON:
откуда 5-10 минут-то?
Потому что так устроен наш народ. Будут стоять и тупить. Да и кассиры у нас такие-же.
и вот прямо все такие идиоты?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47