Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#861740 Icefer 21 июн 2026, 02:26
Московское (колпинское) направление пока остается на вокзале. Ну и 2 пары в день до Обухово как и было. Когда доделают Славянка - Рыбацкое, тоже частично наверное переедет на Рыбацкое, но там не сильно горит бо на ТПУ Обухово конь не валялся, и не завтра начнёт. А когда начнёт, оборотная платформа не пострадает / пострадает не сразу, т.к. под срочный снос там идёт как раз платформа на Рыбацкое бо ВСМ прям ровно на её оси
#861853 mistaa 21 июн 2026, 23:40
Хз, насчёт ненаселённости направления. Сегодня проехался от Невдубстроя до Московского вокзала - и это пи.ец...
Уже на 4км все сидячие были заняты. Во Мге народ начал стоять, на 45 и в Горах уже ощутимый биток...
Понятно, вечер, воскресенье, но такой скотовоз я давно не видал

Разбаловался на своём Выборгском направлении )
#861862 zz27 Вчера, 02:55
Дачники страшная сила. Хуже только выбирающиеся на природу, эти ещё более непредсказуемые толпы создают.
#861930 bu906 Вчера, 22:07
mistaa: Хз, насчёт ненаселённости направления. Сегодня проехался от Невдубстроя до Московского вокзала - и это пи.ец...
Уже на 4км все сидячие были заняты. Во Мге народ начал стоять, на 45 и в Горах уже ощутимый биток...
Понятно, вечер, воскресенье, но такой скотовоз я давно не видал
Разбаловался на своём Выборгском направлении )
А на каком направлении сейчас не толпень? Разве что Гатчино-Балтийский, да Сестрорецкий ход. Тут в пору рейтинг составлять, откуда стоять в воскресенье вечером/в будние утром при пользовании услугами СЗППК.
zz27:Вот сейчас открыл расписание, 20 пар. В таблице только те, что укоротили с Московского. Есть ещё те, что укоротили от Обухово и кажется одна и так была до Рыбацкого.
Да, оставили в итоге Обуховские, но это - до следующей итерации, и она не за горами.
Изображение
Кстати, никто не нашел ничего подозрительного в этой картинке?
Icefer: Когда доделают Славянка - Рыбацкое, тоже частично наверное переедет на Рыбацкое,
В Рыбацком негде делать плтф. под прием поездов с этого направления. Ветку шнурят только под выдачу из Металлахи, в т.ч. под транзитную выдачу через СПСМ на Глухооз->Дача Д/Волковскую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39