Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#212986 bsd 24 дек 2013, 16:47
Казанский аэроэкспресс оправдан только в одном случае - если будут введены промежуточные остановки.
Особенно через несколько лет - вокруг них много строящихся коттеджей.

Построены роскошные высокие платформы с кассами, но остановок на них нет. Почему?


------------------------
Касательно северных терминалов Шереметьево.
Предполагается пассажирское движение по этой линии:
http://old.wikimapia.org/#lat=55.992561 ... =1&m=b&v=8 ?
Или опять планируется ещё одна новая линия? Что считаю большим маразмом.
#213094 Пассажир12 25 дек 2013, 11:29
Денисыч:...

«Это вопрос непростой. Может быть, эта проблема связана с автомобильной инфраструктурой, которая была сделана к Универсиаде, и поэтому мы несколько проигрываем в количестве пассажиров. В сутки мы возим 300 - 400 пассажиров – это очень мало. Может быть, не до конца продумана маршрутизация. Не знаю, с чем это связать. Но факт налицо – пассажиров очень мало», – сказал Черемнов.

...
Резюмируя заявление Черемнова (учитывая громкие заявления про АЭ в Татарстане за прошедшие три года - этим "распильщикам" он во сне, наверное снился) очевидно, что он хотел сказать: "Бабло то освоили, но народ не ездит. Я не знаю почему, мне вообще-то пох.. . Мы же не специалисты по транспорту".
Чего ещё с этого АЭ поиметь? Нечего! Грохнуть, дабы красноярским осваивателям, не дай Бог АЭ к ихней Универсиаде не утвердили.
#213125 DA2008 25 дек 2013, 15:07
Для привлечения пассажиров на Казанский АЭ необходимо на автомобильной дороге, ведущей в аэропорт, организовать пробки (как это сделано в Москве, где АЭ пользуется спросом) или сделать проезд по этой автодороге платным. В противном случае для привлечения пассажиров на АЭ, надо будет снижать стоимость проезда в АЭ.
#213131 Zoi4 25 дек 2013, 15:59
Один поезд раз в два часа в сообщении с аэропортом является бредом изначально, сколько бы не стоил проезд.
#213135 den4ikmsk 25 дек 2013, 16:55
bsd:Предполагается пассажирское движение по этой линии:
Или опять планируется ещё одна новая линия? Что считаю большим маразмом.
Ничего по ней не пустят. Пустить могут только автомобилисты под откос Аэроэкспресс в случае его запуска по той ветке. Транспорт и так от ТЦ "Поворот" до милиции чуть ползет уже круглые сутки. Хоть бы на 21-м проехались прежде, чес-слово.
#214931 Который час 10 янв 2014, 22:00
Из Шереметьевского аэропорта разрешают выходить на платформу только за 15 минут до отправления.
Понятно, если бы пропускали встречный поток, но он проходит раньше минут за 8.

Образуется столпотворение и толкучка у турникетов.
Это так всегда было или предолимпийский антитеррор?
#215233 СКВЖД 13 янв 2014, 17:20
С 13 января 2014 года пригородным электропоездам "Аэроэкспресс" отменены остановки на станциях Хоста и Мацеста.

Изначально, согласно проекту, электропоезда "Аэроэкспресс" были запущены в эксплуатацию в 2012 году, после ввода в действие железнодорожной линии от Адлера до аэропорта "Сочи" с целью создания максимальных удобств для жителей и гостей городов Сочинского побережья, пользующихся услугами воздушного транспорта. На станциях Хоста и Мацеста остановки не предполагались. Но по просьбам пассажиров, учитывая недостаточное на то время количество пригородных поездов на участке Адлер – Сочи, эти остановки были введены в расписание.

С 1 ноября 2013 г. на данном участке Северо-Кавказской железной дороги начали движение электропоезда "Ласточка", которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи. Сегодня введено в действие 50% олимпийского графика, что составляет более 220 электропоездов.

Таким образом, остановки "Аэроэкспрессов" на станциях Хоста и Мацеста потеряли свою актуальность.
http://skzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=9&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=126307

Умом железку не понять!
#215267 Алексей Колин 13 янв 2014, 20:01
bsd:Казанский аэроэкспресс оправдан только в одном случае - если будут введены промежуточные остановки.
Особенно через несколько лет - вокруг них много строящихся коттеджей.
В таком случае это не надо было называть аэроэкспрессом. Что за параноя такая в РФ, что в аэропорт железнодорожное сообщение может быть только спецсервисным и экспрессным ?
Насчёт пассажиропотока от коттеджей весьма сомнительно - они ездят на автомобилях. Вообще, проехавшись по этой пустынной линии, у меня сложилось впечатление, что перспектив у неё нет даже как у чисто пригородной, в отличие от, например, маршрутов в Кольцово, Кневичи, Курумоч.

bsd:Построены роскошные высокие платформы с кассами, но остановок на них нет. Почему?
У меня тоже вопрос! Наверное, по той же самой причине, почему строятся высокие платформы с навесами через каждые 800 м на линии Выборг - Каменногорск.
#215269 Алексей Колин 13 янв 2014, 20:18
С 13 января 2014 года пригородным электропоездам "Аэроэкспресс" отменены остановки на станциях Хоста и Мацеста.
Изначально, согласно проекту, электропоезда "Аэроэкспресс" были запущены в эксплуатацию в 2012 году, после ввода в действие железнодорожной линии от Адлера до аэропорта "Сочи" с целью создания максимальных удобств для жителей и гостей городов Сочинского побережья, пользующихся услугами воздушного транспорта. На станциях Хоста и Мацеста остановки не предполагались. Но по просьбам пассажиров, учитывая недостаточное на то время количество пригородных поездов на участке Адлер – Сочи, эти остановки были введены в расписание.
С 1 ноября 2013 г. на данном участке Северо-Кавказской железной дороги начали движение электропоезда "Ласточка", которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи. Сегодня введено в действие 50% олимпийского графика, что составляет более 220 электропоездов.
Таким образом, остановки "Аэроэкспрессов" на станциях Хоста и Мацеста потеряли свою актуальность.
С 24 января 2014 года электропоездам Нижегородского метрополитена, следующим до и от станции Горьковская, будут отменены остановки на станциях Двигатель Революции, Заречная, Площадь Ленина и Чкаловская.
Изначально, согласно проекту, электропоезда были запущены в эксплуатацию 20 ноября 1985 года, после ввода в эксплуатацию первой очереди линии Горьковского метрополитена с целью создания максимальных удобств для жителей и гостей города на двух великих реках для проезда от завода ГАЗ к Московскому вокзалу. На станциях Двигатель Революции, Заречная, Площадь Ленина и Чкаловская остановки не предполагалось. Но по просьбам жителей Ленинского района, учитывая недостаточное на тот момент количество автобусов средней и большой вместимости на проспекте Ленина, эти остановки были введены в расписание.
С 4 ноября 2012 года в связи с открытием станции Горьковская интервал движения поездов на участке Пролетарская - Горьковская сокращён с 8 до 3 минут. Не смотря на это 50 % пассажиров направления пользуются высвободившимися автобусами средней вместимости "ПАЗ-3205". Таким образом, остановки вновь введённых поездов на участке Пролетарская - Московская (следующих до станции Горьковская) потеряли свою актуальность. ::-D: ::-D: ::-D:
#215270 Prandtl 13 янв 2014, 20:23
А для кого интересно реконструировали платформу Известия перед Адлером?Там тоже за последние лет 8 ничего не останавливалось. Или я ошибаюсь?
#215464 СКВЖД 14 янв 2014, 22:24
Prandtl:А для кого интересно реконструировали платформу Известия перед Адлером?Там тоже за последние лет 8 ничего не останавливалось. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, вплоть до ввода зимнего графика 27 октября все электропоезда КЭПа на участке Туапсе-Адлер, за исключением скоростных имели там остановку.

Умом железку не понять!
#215487 denn 15 янв 2014, 01:59
Который час:Из Шереметьевского аэропорта разрешают выходить на платформу только за 15 минут до отправления.
Это так всегда было или предолимпийский антитеррор?
Не всегда, но уже достаточно давно. С прошлой осени как минимум.
#216917 diler_m 26 янв 2014, 09:49
Добрый день
Хочу воспользоваться аэроэкспрессом отправляющимся в 17.30 в Шереметьево а приехать на электричке в 17.20 Одинцово-Серпухов (со стороны Одинцово) на Белорусский вокзал. Подскажите пожалуйста на какую платформу приходит эта электричка и на какой будет стоять аэроэкспресс
#216918 SM@TRON 26 янв 2014, 10:06
АЭ в Шереметьево отправляется со 2-го пути (4-я платформа), а Ваша электричка скорей всего придёт на 8 или 7 путь (5-я платформа). Надо будет всего лишь перейти через мост в центре платформы ::-): :

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4