Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
SM@TRON: Ну хотца ему что бы люди на метро пересаживались не в ненавистном Царицыно
А я разве против добровольной пересадки пассажиров в Царицыно? :=-O: Только вот лишь с той разницей, что в Царицыно пусть пересаживаются те пассажиры, которые там хотят пересесть. А те пассажиры, которые там не хотят пересаживаться, но их принудительно заставляют это делать, так как электричка из Подмосковья, у которой конечная в Царицыно, дальше до Курского вокзала не идёт -- вот здесь я уже против. И пусть эту электричку хотя бы на МК МЖД заводят, раз завести её на Курский вокзал "нет технических возможностей" -- любимый термин движенцев Курского направления МЖД. ::-(:
#353536 maikruzik 11 фев 2016, 12:16
Тепловоз Грузовой:
SM@TRON: Ну хотца ему что бы люди на метро пересаживались не в ненавистном Царицыно
А я разве против добровольной пересадки пассажиров в Царицыно? :=-O: Только вот лишь с той разницей, что в Царицыно пусть пересаживаются те пассажиры, которые там хотят пересесть. А те пассажиры, которые там не хотят пересаживаться, но их принудительно заставляют это делать, так как электричка из Подмосковья, у которой конечная в Царицыно, дальше до Курского вокзала не идёт -- вот здесь я уже против. И пусть эту электричку хотя бы на МК МЖД заводят, раз завести её на Курский вокзал "нет технических возможностей" -- любимый термин движенцев Курского направления МЖД. ::-(:
А разве много поездов у которых конечная Царицыно из пригорода?1 или 2?
maikruzik:А разве много поездов у которых конечная Царицыно из пригорода?1 или 2?
Поболее 1-2 будет: :;-):
SM@TRON: Аж цельных 9/10 пар в сутки :8-): .
#353539 maikruzik 11 фев 2016, 12:23
Тепловоз Грузовой:
maikruzik:А разве много поездов у которых конечная Царицыно из пригорода?1 или 2?
Поболее 1-2 будет: :;-):
SM@TRON: Аж цельных 9/10 пар в сутки :8-): .
УПС, и правда я сейчас глянул ::-[: только они все вечерние и поток в это время в Москву близок к нулю ::-[:
maikruzik: А кстати очень аутентично будет смотреться старый хлам из депо Перерва или Нахабино на МКЖД ::-D:
Пока руководство ОАО РЖД додумается на МК МЖД заводить пригородные электрички с Курского, и других направлений -- в депо Перерва и Нахабино к тому времени уже весь парк электропоездов обновят. :;-): Ну а первоначально конечно, по МК МЖД будут ездить обещанные "Ласточки" с 5-ти минутным интервалом.
#353541 nord 11 фев 2016, 12:28
maikruzik: аутентично будет смотреться старый хлам ::-D:
Зато не очень красиво на фоне новеньких 35 ЭС2Г, которые будут колесить по кольцу :;-):

Насчёт соединения с радиальными линиями - забудьте, это фантазии господина Тепловоза Грузового, такое соединение даже не планируется. Кольцо будет независимо и электропоезда с других направлений заезжать не будут. Единственное, что будет беспокоить взор пассажиров МКЖД - местами положат 3-й путь через который будут разруливать грузовой трафик. Изначально же кольцо было для грузоперевозок, эта функция и после пуска пасс. движения сохранится, но в обрезанном варианте.
nord:такое соединение даже не планируется. Кольцо будет независимо и электропоезда с других направлений заезжать не будут.
Откуда вы знаете, как и что будет ездить по МК МЖД через ближайшие 3-5 лет? ::-D: И что наберётся количество пассажиропотока для тактового движения "Ласточек" с 5-ти минутным интервалом?
#353545 nord 11 фев 2016, 12:37
Я знаю лишь одно - строительство соединительных путей не запланировано до 2018 г. Любое строительство - это внесение в инвест. план, поэтому пока хотелки оставляйте при себе. Вот когда последуют заявления от Собянина или Московской ж.д., что надо бы повысить потоки за счёт соединения линий - вот тогда и поговорим, а пока смысл перегонять из пустого в порожнее?
maikruzik:
УПС, и правда я сейчас глянул ::-[: только они все вечерние и поток в это время в Москву близок к нулю ::-[:
Утром массовый выезд пригородных электричек по Курскому направлению в область -- именно от ст. Царицыно:
https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%BE&fromId=s9600891&toName=%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&toId=s9600951&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8
офигенно "здорово" придумано. Ничего не скажешь! :]:-O:
nord: Я знаю лишь одно - строительство соединительных путей не запланировано до 2018 г.
Так соединительные пути МК МЖД с радиальными направлениями МЖД уже есть. По ним сейчас тепловозы грузовые составы на кольцо и с кольца выводят. Их осталось только электрифицировать.
nord:
Вот когда последуют заявления от Собянина или Московской ж.д., что надо бы повысить потоки за счёт соединения линий - вот тогда и поговорим, а пока смысл перегонять из пустого в порожнее?
Вполне логично. Здесь не спорю... :;-):
#353548 SM@TRON 11 фев 2016, 12:48
Тепловоз Грузовой:
SM@TRON: ...потом начнут заморачиваться с ближней половиной.
Вам не кажется, что что-то здесь не то? Ремонт платформы обычно производят не по всей её длине, как в данном случае, а частями.
Везде по разному. А нас на Сходне вообще к чертям закрыли всю старую платформу на время реконструкции а взамен построили новую-временную. Потом всё вернули на свои места.
Тепловоз Грузовой:
nord: Я знаю лишь одно - строительство соединительных путей не запланировано до 2018 г.
Так соединительные пути МК МЖД с радиальными направлениями МЖД уже есть. По ним сейчас тепловозы грузовые составы на кольцо и с кольца выводят. Их осталось только электрифицировать.
А так-же включить в новую инфраструктуру кольца. Чего делать никто не собирается. Кстати, пропускать по кольцу товарняки под электровозами тоже никто не собирается.

С уважением, Евгений.
#353549 maikruzik 11 фев 2016, 12:48
Тепловоз Грузовой:
maikruzik:
УПС, и правда я сейчас глянул ::-[: только они все вечерние и поток в это время в Москву близок к нулю ::-[:
Утром массовый выезд пригородных электричек по Курскому направлению в область -- именно от ст. Царицыно:
https://rasp.yandex.ru/search/suburban/?fromName=%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%BE&fromId=s9600891&toName=%D0%A9%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&toId=s9600951&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD%D0%B8
офигенно "здорово" придумано. Ничего не скажешь! :]:-O:
Ну в 4.53 из Царицыно первая электричка, в 5.06 первая с Каланчевки, вполне равнозначно. Раньше и не нужно. Как раз эти электрички и обеспечивают утренний час пик. Если их все отправлять с Каланчеки, то зачем в эту рань столько электричек там? ::-[:
#353550 SM@TRON 11 фев 2016, 12:50
Тепловоз Грузовой:
maikruzik: УПС, и правда я сейчас глянул ::-[: , только они все вечерние и поток в это время в Москву близок к нулю.
Утром массовый выезд пригородных электричек по Курскому направлению в область -- именно от ст. Царицыно.
Потому что с Курского там едет полторы калеки. Кстати, весь транзит с Рижки и Белки всё идёт через Курский. И этого вполне достаточно.

С уважением, Евгений.
#353551 SM@TRON 11 фев 2016, 12:52
maikruzik: УПС, и правда я сейчас глянул ::-[: , только они все вечерние и поток в это время в Москву близок к нулю ::-[: .
Представляете какие "толпы" ломанутся на этих электричках на кольцо ::-D: ?! И интервалы более чем достойные. Про общее кол-во пар в сутки и вовсе молчу :*THUMBS UP*: . Просто мега движуха. Куда уж там какому-то несчастному метро...
Последний раз редактировалось SM@TRON 11 фев 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6