Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#122018 Альберт К 28 окт 2011, 07:09
Губин Александр:Я слишком много трачу времени, чтобы что-то постоянно вам объяснять.


Можете этого больше не делать.
#122055 ЭД9Т-0008 28 окт 2011, 13:16
Slon:
ЭД9Т-0008:Вот кстати, фотография из Павелеца
Павелеца или Павельца?
Здесь форум не о правилах русского языка, как точно написать незнаю :8-):

С уважением,гордость мирового машиностроения ЭД9Т.
#122058 Slon 28 окт 2011, 13:32
ЭД9Т-0008: Здесь форум не о правилах русского языка, как точно написать незнаю :8-):
Дык я же не спрашиваю вас про Сибирь, например, - у вас же Павелец упомянут в профиле...
#122077 ЭД9Т-0008 28 окт 2011, 15:40
Slon:
ЭД9Т-0008: Здесь форум не о правилах русского языка, как точно написать незнаю :8-):
Дык я же не спрашиваю вас про Сибирь, например, - у вас же Павелец упомянут в профиле...
Ну смотрите, кто там живет, они павельчане, но в Узуново объявляют что электропоезд из Павелеца.

С уважением,гордость мирового машиностроения ЭД9Т.
#122094 Владимир Дукин 28 окт 2011, 17:42
Ну давайте все местные говоры будем перенимать. Вон местные не склоняют Бологое и Дно, однако, оба названия склоняются. Из Бологого, из Дна, в Дне, в Бологом...
#122099 Slon 28 окт 2011, 18:13
С Бологим понятно, а тут я действительно не знаю. Если бы смотрел на правила, то скорее всего, "е" бы выкинул. Но кто-то же придумал "архангелогородцы" поперек всех правил!
#122550 af1461 03 ноя 2011, 06:28
К списку закрываемых на зимний ремонт участков можно добавить:
Льгов-Суджа (по линии на Готню) - с 21 ноября
Игоревская - Владимирский Тупик - с 9 ноября.
#122682 bsd 05 ноя 2011, 11:09
af1461:К списку закрываемых на зимний ремонт участков можно добавить:
Льгов-Суджа (по линии на Готню) - с 21 ноября
Игоревская - Владимирский Тупик - с 9 ноября.
Бывает ли такое, что ремонт действительно проводят зимой?
#122690 af1461 05 ноя 2011, 20:38
bsd:Бывает ли такое, что ремонт действительно проводят зимой?
Бывает, распространено в основном на Московской дороге. Технология называется "ремонт методом зимней укладки", обычно укладывают старогодную РШР на железобетонных шпалах.

На моей памяти в такой "зимней укладке" в разное время побывали участки Ильинский Погост-Егорьевск, Аселье-Рославль, Ливны-Долгая, Долгая-Мармыжи, отдельные перегоны участка Занозная-Смоленск. На всех пригородное (и пассажирское) движение было весной восстановлено.

Кстати еще один участок добавился - с 24 ноября (с 9:00) закрывается участок Слаговищи-Белёв. Поезд Сухиничи-Белев будет курсировать маршрутом Сухиничи-Слаговищи, а поезда Белев-Козельск отменяются все. Планируется заменить сообщение автобусом Козельск-Белев, но идет ли речь об увеличении объемов движения на существующем маршруте или о новом маршруте - пока непонятно.
#122733 Гость 07 ноя 2011, 10:53
af1461:
bsd:Бывает ли такое, что ремонт действительно проводят зимой?
Кстати еще один участок добавился - с 24 ноября (с 9:00) закрывается участок Слаговищи-Белёв. Поезд Сухиничи-Белев будет курсировать маршрутом Сухиничи-Слаговищи, а поезда Белев-Козельск отменяются все. Планируется заменить сообщение автобусом Козельск-Белев, но идет ли речь об увеличении объемов движения на существующем маршруте или о новом маршруте - пока непонятно.
РЖД давно мечтает этот участок (Тупик -Горбачево) прикрыть, но пока жива Козельская ракетная дивизия, к которой идут подъездные пути от Слаговищ - военные вряд ли дадут окончательно закрыть этот участок - поэтому есть надежда, что ветка ...Тупик -Горбачево все таки будет представлять собой единое целое и не будет разобрана как участок Теплое - Куликово поле
#123253 af1461 14 ноя 2011, 16:42
Еще в список закрытых на зимнюю укладку участок можно добавить полперегона Кустарёвка-Свеженькая.
Поезда укорачиваются и будут следовать от поста 15 км до Морсово и Земетчино.
Интереснее всего чем будут обслуживаться эти огрызки, про это пока нет информации. Держать почти полгода в Вернадовке или Земетчино вагон МЖД - довольно странная затея. Видимо, будут арендовать у Башкортостанской ППК?...
#123468 ТЭП-70 16 ноя 2011, 10:46
af1461:Еще в список закрытых на зимнюю укладку участок можно добавить полперегона Кустарёвка-Свеженькая.
Поезда укорачиваются и будут следовать от поста 15 км до Морсово и Земетчино.
Ударными темпами, с 14 ноября по 25 апреля...поменяют рельсошпальную решётку на протяжённейшем участке длиной в 12 км! (если считать от момента ответвления от перегона Кустарёвка-Пичкиряево до 15 км) Браво! :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5