Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#119516 Фыва Цукен 03 окт 2011, 18:53
SergeiK:То есть Вы полностью признали мою правоту.
я - да. но, повторю, это не имеет никакого значения. надо, чтобы её признали ржд и/или владимирские власти, тогда что-то, возможно, и будет.

кстати, моя (и ваша) точки зрения непредставительны - по той причине, что мы не можем знать всех достоинств и недостатков предлагаемых проектов. выдвинуть предложение, чтобы мнение было услышано - да, это я понимаю. но требовать объяснений, почему это не сделано - глупо. этим вы добьётесь только того, что с вами не станут общаться. а требовать, чтобы было по-вашему, а не как-то ещё - глупо вдвойне.
#119527 SergeiK 03 окт 2011, 19:13
Фыва Цукен: я - да. но, повторю, это не имеет никакого значения. надо, чтобы её признали ржд и/или владимирские власти, тогда что-то, возможно, и будет.

кстати, моя (и ваша) точки зрения непредставительны - по той причине, что мы не можем знать всех достоинств и недостатков предлагаемых проектов. выдвинуть предложение, чтобы мнение было услышано - да, это я понимаю. но требовать объяснений, почему это не сделано - глупо. этим вы добьётесь только того, что с вами не станут общаться. а требовать, чтобы было по-вашему, а не как-то ещё - глупо вдвойне.
Очень сложно изъясняетесь и ни о чём.
#119529 Фыва Цукен 03 окт 2011, 19:22
SergeiK:Очень сложно изъясняетесь и ни о чём.
ну что ж я сделаю с тем, что вы меня не понимаете? это никак не мои проблемы ::-):

только ради вас попытаюсь выразиться (возможно) доходчивее. есть хорошая русская поговорка - "не учи отца ...ться" ::-D: так понятнее? ::-D:
#119545 SergeiK 03 окт 2011, 20:18
Фыва Цукен: и давайте вернёмся к теме. у вас есть ещё какой-то конструктив по ней?
Неплохо бы резюмировать все предложения. А то как у Карнеги, за дискуссией забыли какие предложения прозвучали.
#119555 миха 03 окт 2011, 22:48
SergeiK:Неплохо бы резюмировать все предложения. А то как у Карнеги, за дискуссией забыли какие предложения прозвучали.
Уж если Вы так плотно и фанатично этим вопросом занимаетесь, обивая всевозможные пороги, то не помешает обращение на сайт правительства Москвы. Собянин много внимания уделяет железнодорожной теме, глядишь услышат, какой то шанс есть, пусть и небольшой.
#119600 Maximus71 04 окт 2011, 13:53
SergeiK:Вот в этом и суть проблемы - в системе. Значит система позволяет железнодрожникам не работать и жить припеваючи. Значит не работает система у железнодорожников.
Еще раз.
Почему у железнодорожников система РАБОТАЕТ в Москве, Калуге, Рязани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Красноярске, Владивостоке и категорически НЕ РАБОТАЕТ во Владимире?
#119601 Фыва Цукен 04 окт 2011, 13:56
Maximus71:Почему у железнодорожников система РАБОТАЕТ в Москве, Калуге, Рязани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Красноярске, Владивостоке и категорически НЕ РАБОТАЕТ во Владимире?
можно я выскажу своё предположение?

область не хочет платить запрошенную сумму? ::-D:
#119607 SergeiK 04 окт 2011, 14:16
Maximus71:
SergeiK:Вот в этом и суть проблемы - в системе. Значит система позволяет железнодрожникам не работать и жить припеваючи. Значит не работает система у железнодорожников.
Еще раз.
Почему у железнодорожников система РАБОТАЕТ в Москве, Калуге, Рязани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Красноярске, Владивостоке и категорически НЕ РАБОТАЕТ во Владимире?
Мы говорим не про Владимир и не про Владимирскую область, а про участок Владимир-Москва-Владимир. Можете привести пример похожего участка и чтобы там всё работало?
Последний раз редактировалось SergeiK 04 окт 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
#119608 SergeiK 04 окт 2011, 14:17
Фыва Цукен:область не хочет платить запрошенную сумму? ::-D:
А кто её запрашивал? ВВППК? И при чём здесь участок Владимир-Москва-Владимир?
#119609 Фыва Цукен 04 окт 2011, 14:26
SergeiK:
Фыва Цукен:область не хочет платить запрошенную сумму? ::-D:
А кто её запрашивал? ВВППК? И при чём здесь участок Владимир-Москва-Владимир?
если речь об участке владимир-петушки, то цппк. если о других - то ввппк.

любые переходы на личности в дальнейшем будут удаляться без предупреждения.
#119610 SergeiK 04 окт 2011, 14:42
Фыва Цукен:
SergeiK:
Фыва Цукен:область не хочет платить запрошенную сумму? ::-D:
А кто её запрашивал? ВВППК? И при чём здесь участок Владимир-Москва-Владимир?
если речь об участке владимир-петушки, то цппк. если о других - то ввппк.
Участок Петушки-Владимир принадлежит ГЖД. Электрички Владимир-Петушки-Владимир обслуживаются ВВППК, ПС арендуется у МЖД. Отменённые электрички Владимир-Москва-Владимир обслуживала ЦППК. Маршрут проходил по территории ГЖД и МЖД. Остались экспресс и полуэкспресс от ЦППК.
#119611 Maximus71 04 окт 2011, 15:05
Фыва Цукен:можно я выскажу своё предположение?
область не хочет платить запрошенную сумму? ::-D:
А я - свое.
Область не хочет вообще ничего платить ::-):
Полная отмена электричек возможна только там, где договора на перевозки нет вообще или он есть, но по нему не заплачено ни рубля, т.е. он фиктивен.


SergeiK:Мы говорим не про Владимир и не про Владимирскую область, а про участок Владимир-Москва-Владимир. Можете привести пример похожего участка и чтобы там всё работало?
Как мы видим, проблемы участка Москва - Владимир есть только частное следствие общих проблем Владимирской губернии, блестяще сформулированных г-ном Лесуном.
#119612 Фыва Цукен 04 окт 2011, 15:12
Maximus71:
Фыва Цукен:можно я выскажу своё предположение?
область не хочет платить запрошенную сумму? ::-D:
А я - свое.
Область не хочет вообще ничего платить ::-):
"я знал, я знал!" (с) ::-D:

в общем, ситуация ясна. губернаторов я понять могу - они хотят контролировать калькуляцию ппк, что вполне естественно. ржд я тоже понять могу - кто ж любит к себе независимых аудиторов пускать? хоть и к дочкам? силой продавить губернаторы независимый аудит в данном случае не могут. в результате будем иметь переход пригородных перевозок в руки автотранспорта. автобусников губернаторы контролировать вполне себе смогут. а пригородные ж/д перевозки в россии умрут - за исключением тех мест, где без них принципиально невозможно. повторю, к этому можно относиться как угодно, но так оно и будет. и достаточно скоро.

и, имхо, обсуждать тут особо нечего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6