Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
petr0707:
Минеральные Воды: А с чего похабочки должны ходить быстрее? У нас они тоже со скоростью обычных ездят, ну, иногда до 139 разгоняются. И то, в силу своей "тупости", дабы уложиться в перегонки для ЭТ2М, вернее ЭР1.
минводы-кисловодск ласта 1 час
обычная 1,5 часа.
И что? А красная стрела от Тосна до Колпина 45 минут ползёт. Нарисовать можно как угодно.

Gadjonysz
#562178 petr0707 05 окт 2019, 22:16
SM@TRON: Вы бы Пётр не путали экспрессы и обычные укаждостолбные "собаки" рейсы которых выполняются теми же ЭС1/ЭС2Г.
так я как раз не путаю, и говорю что на выборг смысл допустим есть...

а на направлении тосно смысла нет, но если даж и пускаете ласточки для красоты, то убивать действующее расписание (испытанное годами с учетом сапсанов и прочего) не надо
#562179 petr0707 05 окт 2019, 22:17
Минеральные Воды:
petr0707:
Минеральные Воды: А с чего похабочки должны ходить быстрее? У нас они тоже со скоростью обычных ездят, ну, иногда до 139 разгоняются. И то, в силу своей "тупости", дабы уложиться в перегонки для ЭТ2М, вернее ЭР1.
минводы-кисловодск ласта 1 час
обычная 1,5 часа.
И что? А красная стрела от Тосна до Колпина 45 минут ползёт. Нарисовать можно как угодно.
вот я выше и говорю, что пдсу можно нарисовать 5 лишних минут стоянки в любани, пока электричка со всеми остановками соберет дачников по трубниково/бабино
petr0707:
так я как раз не путаю, и говорю что на выборг смысл допустим есть...
Какой? 9 минут? Или бестамбурная компоновка? Я вообще в них смысла не вижу, в этих китайско-немецких поделках от Пумпянского.

Gadjonysz
petr0707:
Минеральные Воды:
petr0707:
Минеральные Воды: А с чего похабочки должны ходить быстрее? У нас они тоже со скоростью обычных ездят, ну, иногда до 139 разгоняются. И то, в силу своей "тупости", дабы уложиться в перегонки для ЭТ2М, вернее ЭР1.
минводы-кисловодск ласта 1 час
обычная 1,5 часа.
И что? А красная стрела от Тосна до Колпина 45 минут ползёт. Нарисовать можно как угодно.
вот я выше и говорю, что пдсу можно нарисовать 5 лишних минут стоянки в любани, пока электричка со всеми остановками соберет дачников по трубниково/бабино
Можно, только об этом никто не просил. Форум это не форма обратной связи с РЖД.

Gadjonysz
#562184 petr0707 05 окт 2019, 22:22
Минеральные Воды:
petr0707:
Минеральные Воды:
petr0707:
Минеральные Воды: А с чего похабочки должны ходить быстрее? У нас они тоже со скоростью обычных ездят, ну, иногда до 139 разгоняются. И то, в силу своей "тупости", дабы уложиться в перегонки для ЭТ2М, вернее ЭР1.
минводы-кисловодск ласта 1 час
обычная 1,5 часа.
И что? А красная стрела от Тосна до Колпина 45 минут ползёт. Нарисовать можно как угодно.
вот я выше и говорю, что пдсу можно нарисовать 5 лишних минут стоянки в любани, пока электричка со всеми остановками соберет дачников по трубниково/бабино
Можно, только об этом никто не просил. Форум это не форма обратной связи с РЖД.
а никто и не мог просить, когда были повешены изменения за пару дней до то уже было поздно, все уже утверждено.
#562186 petr0707 05 окт 2019, 22:24
Минеральные Воды:
petr0707:
так я как раз не путаю, и говорю что на выборг смысл допустим есть...
Какой? 9 минут? Или бестамбурная компоновка? Я вообще в них смысла не вижу, в этих китайско-немецких поделках от Пумпянского.
я говорю про смысл от экспресса питер-выборг...

насчет питер-тосно то лет 15 назад был экспресс белый такой за 39 минут ходил с 1 остановкой колпино.
Изменения известны далеко заранее, если меняется только пригород то за 10 суток. Почему их не вывесили спросите у Григорьева, он разъяснит трудности ::-D: ::-D:

Gadjonysz
#562189 petr0707 05 окт 2019, 22:30
Минеральные Воды: Изменения известны далеко заранее, если меняется только пригород то за 10 суток. Почему их не вывесили спросите у Григорьева, он разъяснит трудности ::-D: ::-D:
даже если их повесили за 10 дней, то они уже утверждены. и остается только от них страдать,

кто такой Григорьев я не знаю, хватит уже посылать народ кудато там, мы общаемся тут.
petr0707:
Минеральные Воды: Изменения известны далеко заранее, если меняется только пригород то за 10 суток. Почему их не вывесили спросите у Григорьева, он разъяснит трудности ::-D: ::-D:
даже если их повесили за 10 дней, то они уже утверждены. и остается только от них страдать,

кто такой Григорьев я не знаю, хватит уже посылать народ кудато там, мы общаемся тут.
Так Вы просто энергию хотите выплеснуть или добиться изменений в тех вопросах, о которых тут вещаете?

Gadjonysz
#562193 tomtom 05 окт 2019, 22:36
Минеральные Воды: Какой? 9 минут?
Обычная ходила 1.30. Чтобы 1.24 такого не припомню.
Ну и после запуска Ласточек пассажиропоток между Питером и Выборгом очень сильно вырос. Многие пересели с автобусов и личных авто. Не зря ведь уже два раза увеличивали количество рейсов.
#562195 petr0707 05 окт 2019, 22:36
Минеральные Воды:
petr0707:
Минеральные Воды: Изменения известны далеко заранее, если меняется только пригород то за 10 суток. Почему их не вывесили спросите у Григорьева, он разъяснит трудности ::-D: ::-D:
даже если их повесили за 10 дней, то они уже утверждены. и остается только от них страдать,

кто такой Григорьев я не знаю, хватит уже посылать народ кудато там, мы общаемся тут.
Так Вы просто энергию хотите выплеснуть или добиться изменений в тех вопросах, о которых тут вещаете?
я не верю в официальные способы достучатся до совести которые вы предлагаете.
tomtom:
Минеральные Воды: Какой? 9 минут?
Обычная ходила 1.30. Чтобы 1.24 такого не припомню.
Ну и после запуска Ласточек пассажиропоток между Питером и Выборгом очень сильно вырос. Многие пересели с автобусов и личных авто. Не зря ведь уже два раза увеличивали количество рейсов.
Да, прошу прощения, 1.29. 1.24 это без Удельной и Зеленогорска.

Gadjonysz
А неофициальные чем лучше? Там хоть какая-то вероятность решения вопроса есть. Конкретно Вашу проблему ответственные лица видели и читали, можете не сомневаться. Пишите по ссылке выше.

Gadjonysz
#562201 petr0707 05 окт 2019, 22:52
Минеральные Воды: А неофициальные чем лучше? Там хоть какая-то вероятность решения вопроса есть. Конкретно Вашу проблему ответственные лица видели и читали, можете не сомневаться. Пишите по ссылке выше.
все гораздо проще, просто не поеду...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 52