Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#611841 SM@TRON 07 авг 2020, 18:23
petr0707: что значит я захочу, я вот хочу электричку из Трубникова в 15.00... но она в 18.00...
Потому что, как я уже говорил ранее, никто не должен исполнять твои личные хотелки. Электричка не для дачных заморочек Петьки из Тосно а для работяг которые едут в Питер на работу. Скажи спасибо что хоть это не отменили.
...даже если я переведу часы на +3 часа, то жизнь не капли не изменится.
Значит жизнь твоя полное говно.

С уважением, Евгений.
#611848 seriyshanson 07 авг 2020, 18:35
Не было бы дачников с бездежным проездом, не было бы и электрички для радотяг. Львиную долю за то, чтобы электричка ходила, платит ПФР, а не работяги.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#611854 SM@TRON 07 авг 2020, 18:48
Хе-хе... поэтому электрички и не ходят ни хера ::-D: .

Вот только по факту выясняется что именно дачников среди льготников там кот наплакал, ибо все эти бабки с тележками - давно уже вымирающий вид (особенно в свете повальной автомобилизации населения), а всё остальное это именно работяги и маятниковые мигранты. Уж что, как и кому они там платят вопрос другой.

p.s. Вон у меня под окнами опять пробан стоит на выезд в область (а на прошлой неделе кстати не было). Пятница, вечер. Дачники массово поехали в свои колхозы ибо выходные обещают тёплые. И как обычно куча хитрожопых дебилов из Химок и Куркино пытается объехать Ленинградку через Сходню и Фирсановку :]:-O: .

С уважением, Евгений.
#611892 petr0707 07 авг 2020, 20:14
SM@TRON:
petr0707: от моей накрутки часов ничего не изменится электричка из Трубниково в 21.30 пойдет именно в 21.30 по московскому времени через месяц по тюмноте, (какие бы светлые фотки не постили от 1 августа, урожай еще не созрел, а созреет к 1 сентября)
А 1 сентября по любому времени в 21.30 будет темно. Так что не выдумывай херню и не перекладывай свои дурные проблемы с урожаем на чужие плечи.
объясняю для особо одаренных

при летнем времени в 21.30 только село солнце, еще светло...
при зимнем времени в 21.30 уже полная тюмнота.

и вот в это самое 21.30 идет электричка которая по идее для дачников и дадена

в итоге при летнем времени она 1 сентября будет наполнена народом ибо светло
а при зимнем времени она будет пустая ибо все уедут на 18.00 битком.

вот и вся разница между летним и зимнем временем.

народ делает дела при свете... а когда темно уже выгрузившись из электрички в обухово развозится по метро.
#611894 petr0707 07 авг 2020, 20:16
кстати Евгений, а чо ты не постишь фотки электричек от 1 августа в 22.30, как ты постил 25 июня... (а перешел уже на 21.30)

ах уже темно в 22.30 летом по зимнему времени, какая жалость... значит таки темно становится летом по зимнему времени если жить...
#611905 SM@TRON 07 авг 2020, 20:36
petr0707: при летнем времени в 21.30 только село солнце, еще светло...
1 го сентября :=-O: ?! Хорош уже пиздеть.
при зимнем времени в 21.30 уже полная тюмнота.
Не при "зимнем времени" а при любом раскладе.
и вот в это самое 21.30 идет электричка которая по идее для дачников и дадена
Чёй то вдруг?!
в итоге при летнем времени она 1 сентября будет наполнена народом ибо светло
Какое отношение солнечный свет имеет к наполнению электрички?!
вот и вся разница между летним и зимнем временем.
Т.е. никакой разницы нет. Есть очевидные проблемы с планированием досуга и поездок на дачу.
а при зимнем времени она будет пустая ибо все уедут на 18.00 битком.
Значит отменят на хер и нет проблем. Ибо если электричка нужна, то она нужна не зависимо от летнего или зимнего времени, а если не нужна - то и нечего мучить несчастную жопу.
...народ делает дела при свете...
Ну и кто ему мешает встать пораньше и хоть при Свете, хоть при Тане?!
а когда темно уже выгрузившись из электрички в обухово развозится по метро.
Сейчас всё то-же самое. Сядут на собаку в 6 и спокойно доедут хоть до метро, хоть за метро. Ну а те то кто не ссытся в штаны и не боится сумерек, перекурят и ещё более спокойно доедут на 21 и в таких же потёмках пересядут на метро.

С уважением, Евгений.
#612007 tomtom 08 авг 2020, 12:18
seriyshanson: Не было бы дачников с бездежным проездом, не было бы и электрички для радотяг. Львиную долю за то, чтобы электричка ходила, платит ПФР, а не работяги.
Чушь. В Питере льготные бабки дачницы в общем пассажиропотоке за год составляют не более 15-20%. Вот сейчас лето, суббота, самое дачное время, еду на приозерской электричке и бабок в вагоне ну максимум 25%.
#612008 SM@TRON 08 авг 2020, 12:55
Причём добрая половина из них вместо льгот выбрала монетизацию и едет за свои. Постоянно таких вижу.

С уважением, Евгений.
#612017 seriyshanson 08 авг 2020, 14:17
На кассе сидишь и видишь, кто там и чего предъявляет? Рязань - Москва, 1 класс экспресса, полный вагон льготников, за перевозку которых деньги ЦППК получает из ПФР. Или думаешь, пенсионеры за свои деньги билет в 1 класс берут? Не думаю.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#612022 SM@TRON 08 авг 2020, 14:24
Я вижу что многие бабки передо мной расплачиваются налом или банковскими картами. Этого недостаточно?! Да чего далеко ходить - моя мать отказалась от бесплатного проезда в пользу денежной компенсации. Просто потому что ей это не надо.
Или думаешь, пенсионеры за свои деньги билет в 1 класс берут? Не думаю.
Берут ещё как. Особенно если ей/ему надо проехать 1-2 раза в год. Да и дети могут купить родителям нормальный билет. Если дети конечно нормальные а не жлобы.

p.s. И самое главное - ты не сравнивай столичную ЦППК, которая находится в стабильном плюсе и вовсе не потому что перевозит стада льготников, и деревенскую СЗ ППК у которой вечно всё через жопу и постоянные долги от нищих северо-западных регионов.

С уважением, Евгений.
#612032 LmV 08 авг 2020, 15:37
Кстати, да. Ведь львиную долю СЗППК получает от СПб. Некоторые же субъекты - вообще практически забили на платежи. Если же брать направления, то есть Выборгское, где почти сплошь - разовые билеты нельготные (или абонементы за полную), а, именно: курортноотдыхающие, выезжающие на день "проветриться", слуги из коттеджей (я их видел в универсаме "Репинский"), строители, командировочные в СПб или Выборг (в последнем случае - и из регионов). Есть Оредежское направление, где до Павловска - стабильный нельготный поток, по понятной причине, определённое кол-во нельготных можно и до Вырицы встретить, а дальше - уже близко к следующему, ну правда, там альтернатив меньше.
Есть и, например, Лужское (экс-Варшавское), где много льготников в самое большое в Европе садоводство, а также студенты (50%), ну и кто-то ездит по-делам, но если не до Луги, потому что до Луги, большинство нельготных берёт, либо - билет на псковскую теплоласту, либо на проходящий автобус, либо на своих колёсах. Есть и Волховстроеское направление, где либо льготники-пенсы, либо - льготники-железнодорожники. Есть и другие, но либо за 50%, либо - мизер (ибо до того же Волховстроя, опять же - билеты на ПДС). Есть и Сланцевское направление, но там - ничего не могу сказать.
Всё неравномерно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#612046 SM@TRON 08 авг 2020, 16:31
LmV: Некоторые же субъекты - вообще практически забили на платежи.
Собственно и сообщения там по сути нет. Даже Ленобласть, за исключением пары загруженных направлений, перманентно пребывает в нокдауне. Московское направление и ГХ ОКТ в целом, вплоть до Бологое/Твери, это же тухляк полнейший ::-(: . И никакие "орды пенсов" и дачников из Тосно - Трубниково положение не спасают от слова "совсем".

С уважением, Евгений.
#612060 tomtom 08 авг 2020, 17:13
seriyshanson: На кассе сидишь и видишь, кто там и чего предъявляет? Рязань - Москва, 1 класс экспресса, полный вагон льготников, за перевозку которых деньги ЦППК получает из ПФР. Или думаешь, пенсионеры за свои деньги билет в 1 класс берут? Не думаю.
Господи, какая Рязань и ЦППК? Тема вообще то про Питер. Окинуть взглядом едущих в вагоне не составляет проблемы.
#612064 tomtom 08 авг 2020, 17:31
И вот пожалуйста. Еду обратно по приозерскому направлению на сосновской электричке. Бабок дачниц льготниц не более 25% в вагоне. Остальные пассажиры в возрасте 25-50 лет и естественно за полную стоимость.
#612068 SM@TRON 08 авг 2020, 18:02
tomtom: Тема вообще то про Питер.
Не про Питер, точнее не только про Питер, а про весь полигон СЗ ППК.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5