Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#524100 petr0707 08 мар 2019, 12:08
Минеральные Воды: Какой тур-аттракцион? Слушайте, дорогой мой коллега по форуму, для меня электричка Выборг - Бусловская такой же аттракцион как для Вас этот паровоз. Мне удобно чтобы она отправлялась после прибытия 32-го, но отправлялась перед ним и стояла на обгоне в Лужайке как это было раньше, чтобы мне удобнее было фотодокументировать проход поезда 32 по ст. Лужайка.
С Вашей точки зрения этот запрос вменяемый? Если нет, то почему? Если да, то решите его, пожалуйста.
выборг-бусловская это пригородный поезд, если его стыковать то стыковать надо с электричкой из питера, а не потягом из москвы

кстати да, ласта из питера приходит в 7.20, а на бусловскую электричка уже ушла в 7.07 следующая вечером.
прекрасный пример дебильного расписания
SM@TRON: под него вдруг выдадут прозаический ТЭП70
Этот вопрос решили свыше, всё в порядке.

Gadjonysz
#524103 Фыва Цукен 08 мар 2019, 12:20
petr0707:так наверно и в европах железнодорожникам ничего не нужно
ну почему. думаю, их, как и российских железнодорожников, интересует прибыль.
petr0707:но как то почемуто сделано удобно...
полагаю, что сделано удобно там только в тех местах, где "банкет оплачен". и удобно - в первую очередь для того, кто банкет оплатил (то есть в соответствии с его запросами).
petr0707:если решили сделать туратракцион, то наверно надо озаботится туристами.
вот реклама идет в поезде сзппк о этом чудопаровозе, то есть как то хотят привлечь клиента.
но не привлекают. ибо забыли о расписании и стыковках
имхо, к этому особо серьёзно относиться не надо. тут просто рекламщики свою пайку отрабатывают, не более того. могу согласиться, что в этом есть определённая российская специфика (хотя тоже не уверен, что эта специфика такая уж специфичная).
Бл...ь, а Бологое - Осташков, 6697 это какой?! У меня слов уже других нет. :]:-O:

Gadjonysz
#524105 petr0707 08 мар 2019, 12:20
лично с Петром ничего не случится, ибо Петр уже ездил на немецком паровозе Циттау-Ойбин с настоящими вагонами и выходными площадками где можно потрогать елки руками и унюхать дым паровоза, Петр не поедет в Бологое-Осташков ибо отчет перископа навел его на мысль, что этот паровоз с обычными вагонами это фальшивые елочные игрушки, а настоящие в германии от вернигероде паровозом на броккен.
petr0707: лично с Петром ничего не случится, ибо Петр уже ездил на немецком паровозе Циттау-Ойбин с настоящими вагонами и выходными площадками где можно потрогать елки руками и унюхать дым паровоза, Петр не поедет в Бологое-Осташков ибо отчет перископа навел его на мысль, что этот паровоз с обычными вагонами это фальшивые елочные игрушки, а настоящие в германии от вернигероде паровозом на броккен.
Ещё раз, медленно прочитайте и внимательно. Это регулярный пассажирский поезд, ни разовый ретро-поезд, ни туристический поезд. Там едут обычные пассажиры по обычным билетам а не фанаты Су. Эксплуатация деревянных вагонов с пассажирами у нас запрещена. Если лично Вы хотите проехать там на поезле с паровозом и в деревяшке Вам не откажут, если Вы хотите чтобы персонально этот поезд подталкивал Ластовка на БС-322, Вам тоже не откажут.
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 08 мар 2019, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Gadjonysz
#524108 SM@TRON 08 мар 2019, 12:25
petr0707: ...Петр не поедет в Бологое - Осташков ибо отчет Перископа навел его на мысль, что этот паровоз с обычными вагонами это фальшивые елочные игрушки...
Тогда я в очередной раз вопрошаю - в чём собственно ваша проблема :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#524109 petr0707 08 мар 2019, 12:27
Минеральные Воды:
petr0707: лично с Петром ничего не случится, ибо Петр уже ездил на немецком паровозе Циттау-Ойбин с настоящими вагонами и выходными площадками где можно потрогать елки руками и унюхать дым паровоза, Петр не поедет в Бологое-Осташков ибо отчет перископа навел его на мысль, что этот паровоз с обычными вагонами это фальшивые елочные игрушки, а настоящие в германии от вернигероде паровозом на броккен.
Ещё раз, медленно прочитайте и внимательно. Это регулярный пассажирский поезд, ни разовый ретро-поезд, ни туристический поезд.
1. регулярному поезду не надо цеплять паровоз
2. регулярный поезд должен иметь стыковки с ластой подвозящих пассажиров, этим мы обеспечим увеличение наполнения ласты и добавление пассажиров в воздуховоз бологое-влуки.
3. если мы цепляем паровоз и делаем экскурсию по куженкино, то поезд уже регулярно-туристический
4. регул-туристическому тем более нужны нормальные стыковки подвозящие туристов.
petr0707:
1. регулярному поезду не надо цеплять паровоз
Кто это определил? Вы? У нас запрет на паровозную тягу или что?

Gadjonysz
petr0707:
Минеральные Воды:3. если мы цепляем паровоз и делаем экскурсию по куженкино, то поезд уже регулярно-туристический
Отменить экскурсию? Легко. А то она Вас смущает похоже.

Gadjonysz
#524113 Фыва Цукен 08 мар 2019, 12:34
petr0707:1. регулярному поезду не надо цеплять паровоз
почему?
petr0707:2. регулярный поезд должен иметь стыковки с ластой подвозящих пассажиров, этим мы обеспечим увеличение наполнения ласты и добавление пассажиров в воздуховоз бологое-влуки.
ещё раз, медленно и печально. железнодорожникам этот поезд не нужен. железнодорожники рады были бы его отменить вообще. нужен он - областям. но обладминистрация не в состоянии сделать адекватный запрос, не имея отклика снизу.

так понятнее?
#524114 petr0707 08 мар 2019, 12:36
Минеральные Воды:
petr0707:
1. регулярному поезду не надо цеплять паровоз
Кто это определил? Вы? У нас запрет на паровозную тягу или что?
регулярный поезд субсидируемый государством должен сокращать издержки, паровоз это я так понимаю дорогое удовольствие и таки точно более медленное.
#524116 Фыва Цукен 08 мар 2019, 12:41
petr0707:регулярный поезд субсидируемый государством должен сокращать издержки
правильно. я об этом и писал. только субсидирует его не государство вообще, а вполне конкретные области. они вполне бы могли сформировать запрос на изменение расписания. но без просьб граждан они этого сделать не могут - откуда им знать, чего гражданам надо, и надо ли им чего-то вообще? а молчание, как известно - знак согласия, нет запросов снизу - нет и реакции сверху.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4