Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#478268 zz27 14 май 2018, 09:47
На Рамбов, если что, Ласточки ставят вместо обычных электричек. Поэтому дополнительный состав никак не поспособствуют увеличению количества мест, даже наоборот.

А насчёт повышенной комфортности — если всё равно стоять, то Ласта таки заметно комфортнее "зелёной". Но если выбор между поездкой стоя в Ласте и сидя в обычной, то шестиместные лавки лучше, чем ничего. И это я ещё езжу один, а два места рядом в Ласточке найти нереально, в обычных же они есть всегда, когда вообще есть места.
#478719 tomtom 16 май 2018, 21:26
Alexey OZD: На Выборг, я считаю, очень не хватает "Ласточки" отправлением примерно в 13.00 - 13.30 из Петербурга. Появление такой "Ласточки" в летний период дало бы возможность желающим из Петербурга совершать короткие вечерние прогулки в Выборг с возвращением на последней (в 20.46).

К расписанию же обратных "Ласточек" (из Выборга) у меня предложений никаких нет, так как, на мой взгляд, расписание их просто идеальное : есть поезда на 18.45 и на 20.46, и оба ежедневные.

Также я предложил бы скоростную "Ласточку" до Зеленогорска (ту, что идёт в 18.03 с Финл.) назначить ежедневно, а не только по будням. Обратная (из Зеленогорска) по выходным дням явно лишней не будет.
Да, ещё одна Ласточка в первой половине дня нужна. Предложил бы немного другое время 12:30-13:00. И только по выходным. А вот Ласточку 10:45 можно сделать ежедневной. По поводу обратного рейса дополнительной - Из Выборга 18:45 битком, её надо разгружать. Пускаем дополнительную в 18:31. Зеленогорск она проходит в 19:13. Что имеем: дополнительная через Зеленогорск есть и в то же время не нужна 7105/7106. Может показаться бредом две Ласточки из Выборга с интервалом 14 минут, но людей в выходные дни в этом время немерено. На два рейса наберётся.
Так же предлагаю Ласточку на Каннельярви 7109 отправлением из Питера 14:21 заменить на обычную электричку. Так как когда она идёт обратно рейсом 7110 набивается битком. В обычной электричке бы все сидели, а в Ласточке нужно стоять.
Ласточки на Ораниенбаумском направлении: я бы вообще их оттуда убрал. Они там скорей имеют минусы нежели плюсы. Уберём и уже один состав есть для дополнительного экспресса на Выборг.
#478825 LmV 17 май 2018, 16:38
tomtom:
Да, ещё одна Ласточка в первой половине дня нужна. Предложил бы немного другое время 12:30-13:00. И только по выходным. А вот Ласточку 10:45 можно сделать ежедневной. По поводу обратного рейса дополнительной - Из Выборга 18:45 битком, её надо разгружать. Пускаем дополнительную в 18:31. Зеленогорск она проходит в 19:13. Что имеем: дополнительная через Зеленогорск есть и в то же время не нужна 7105/7106. Может показаться бредом две Ласточки из Выборга с интервалом 14 минут, но людей в выходные дни в этом время немерено. На два рейса наберётся.
Собственно, с учётом того, как ходят Сапсаны, это, ИМХО, вполне можно. При этом 5-вагонку на 18:31 можно было бы, ИМХО, пускать с остановками только по Зеленогорску и Удельной. Либо наоборот: добавить стоянку по В.Черкасово или Парголово.
Кстати, можно поиграться с "законом сохранения поездов". Т.е. в одну сторону - двухсоставная, в другую - две односоставных. Но я не об этом. Скорее, на 12:00 - двухсоставная, а потом - делить, и отправлять в 18:31. Но тогда ещё состав высвобождается. Или на 12:00 - односоставную?
ИМХО, и правда надо бы пускать пачкой 6-ххх и 7-ххх (плюс 7-ххх в пик).
Может петицию?

tomtom:
Так же предлагаю Ласточку на Каннельярви 7109 отправлением из Питера 14:21 заменить на обычную электричку. Так как когда она идёт обратно рейсом 7110 набивается битком. В обычной электричке бы все сидели, а в Ласточке нужно стоять.
Да я тоже так думаю. ИМХО, такие околостолбные не должны обслуживаться скоростным ПС.
tomtom:
Ласточки на Ораниенбаумском направлении: я бы вообще их оттуда убрал. Они там скорей имеют минусы нежели плюсы. Уберём и уже один состав есть для дополнительного экспресса на Выборг.
Да. Они так как-то даже выполняют полноценно своей. Функции. Если бы была Ласта, останавливающаяся только по Н.Петергофу, то другое дело.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478886 tomtom 17 май 2018, 22:32
LmV:Собственно, с учётом того, как ходят Сапсаны, это, ИМХО, вполне можно. При этом 5-вагонку на 18:31 можно было бы, ИМХО, пускать с остановками только по Зеленогорску и Удельной. Либо наоборот: добавить стоянку по В.Черкасово или Парголово.
Кстати, можно поиграться с "законом сохранения поездов". Т.е. в одну сторону - двухсоставная, в другую - две односоставных. Но я не об этом. Скорее, на 12:00 - двухсоставная, а потом - делить, и отправлять в 18:31. Но тогда ещё состав высвобождается. Или на 12:00 - односоставную?
ИМХО, и правда надо бы пускать пачкой 6-ххх и 7-ххх (плюс 7-ххх в пик).
Может петицию?
По поводу составности сложно сказать. Но думаю двухсоставная нужна, чтобы всем комфортно было. Людей реально очень много. 18:31 ИМХО пусть идёт со стандартными остановками (Рощино-Зеленогорск-Удельная).
Конечно самая большая проблема на выборгском направлении это Аллегро. Из-за него бывают большие интервалы. Что тут делать непонятно.
Петицию надо как-то очень грамотно составлять и много подписей. Зачастую они какую-то дребедень пишут в ответ. Как-то им написал, что надо ускорить пригородные на большой приморке. В ответ получил, что скорость пригородных поездов там зависит от ПДС и грузовых ::-D:
Надо бы Ласточку на Тихвин. Реальный экспресс будет.
#478897 LmV 17 май 2018, 23:21
tomtom: Как-то им написал, что надо ускорить пригородные на большой приморке. В ответ получил, что скорость пригородных поездов там зависит от ПДС и грузовых ::-D:
Очевидно, что у них какой-то генератор ответов, и с движенцами это не связано от слова совсем.
tomtom:Надо бы Ласточку на Тихвин. Реальный экспресс будет.
Какое расписание, сколько пар?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478900 tomtom 18 май 2018, 00:02
LmV:Какое расписание, сколько пар?
Реально наверное две пары. Утром и вечером. Есть 6009/6010 в 7:34. Можно вместо неё экспресс. А эту обычную пустить только на участке Волховстрой - Тихвин. Из Тихвина вечером около 18:00.
Утром из Тихвина 6:00-6:30. Вечером из Питера около 19:00. Всё ИМХО.
#478901 LmV 18 май 2018, 00:10
tomtom:
Реально наверное две пары. Утром и вечером. Есть 6009/6010 в 7:34. Можно вместо неё экспресс.
Нет, эту оставить. Она собирает Левый Берег. Тем более, что ускоренные нужно с Ладожского.
Что если пускать перед СПб-Микунь/Воркута?
tomtom:
Утром из Тихвина 6:00-6:30. Вечером из Питера около 19:00. Всё ИМХО.
Тут два варианта, ИМХО. Либо пустить вместо собаки на Свирь (с расцепом по В-1), либо - расписанием собаки на Бабаево. Только сделать не по Пт. Вс., а хотя бы 4 раза в неделю. Обратно - тоже тем же расписанием.
И до Бабаево.
Ну либо же, пускать совсем поздно: уже после "БН" и экс-"Полярного". Т.е. где-то в 21:30.
Хотя... Надо посмотреть: где большие временные интервалы между ПДСами?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478906 Alexey OZD 18 май 2018, 00:54
tomtom: Как-то им написал, что надо ускорить пригородные на большой приморке. В ответ получил, что скорость пригородных поездов там зависит от ПДС
Наверное, имелся в виду участок Лазаревка - Выборг-Пасс. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#478907 tomtom 18 май 2018, 00:57
LmV:
tomtom:
Реально наверное две пары. Утром и вечером. Есть 6009/6010 в 7:34. Можно вместо неё экспресс.
Нет, эту оставить. Она собирает Левый Берег. Тем более, что ускоренные нужно с Ладожского.
Что если пускать перед СПб-Микунь/Воркута?
tomtom:
Утром из Тихвина 6:00-6:30. Вечером из Питера около 19:00. Всё ИМХО.
Тут два варианта, ИМХО. Либо пустить вместо собаки на Свирь (с расцепом по В-1), либо - расписанием собаки на Бабаево. Только сделать не по Пт. Вс., а хотя бы 4 раза в неделю. Обратно - тоже тем же расписанием.
И до Бабаево.
Ну либо же, пускать совсем поздно: уже после "БН" и экс-"Полярного". Т.е. где-то в 21:30.
Хотя... Надо посмотреть: где большие временные интервалы между ПДСами?
Не силён я в этих направлениях. Надо изучить, подумать над расписанием. Изначально предложил, что показалось более менее приемлемо по времени.
#478908 LmV 18 май 2018, 01:05
Alexey OZD:
Наверное, имелся в виду участок Лазаревка - Выборг-Пасс. ::-D:
Скорее: Приморск-Выборг-пасс.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478909 tomtom 18 май 2018, 01:12
Alexey OZD:Наверное, имелся в виду участок Лазаревка - Выборг-Пасс. ::-D:
А на этом участке у них как раз нормальное время хода ::-D:
Да они просто под копирку на отъ.... написали.
#478910 Alexey OZD 18 май 2018, 01:17
LmV: Скорее: Приморск-Выборг-пасс.
Какой ещё Приморск, Миша ? Ты чего ? ::-D: Или уже какой-то ПДС в Приморск запустили ? ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#478912 LmV 18 май 2018, 01:45
Alexey OZD:
Какой ещё Приморск, Миша ? Ты чего ? ::-D: Или уже какой-то ПДС в Приморск запустили ? ::-D:
См. выше. "Грузовых и ПДСов". Налив-Батюшка, а также прочее в порт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478913 Alexey OZD 18 май 2018, 02:34
LmV: См. выше. "Грузовых и ПДСов". Налив-Батюшка, а также прочее в порт.
Но я-то выделил в цитате именно ПДС, удалив грузовые. А ты ответил именно на моё сообщение.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#478918 AlexPaen 18 май 2018, 06:54
LmV:либо - расписанием собаки на Бабаево. Только сделать не по Пт. Вс., а хотя бы 4 раза в неделю. Обратно - тоже тем же расписанием.
И до Бабаево.
А нафига портить Ласту расписанием нынешней зеленой собаки?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53