Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#457619 zz27 18 дек 2017, 23:21
Ерофей Павлович:
tomtom: Приятная новость. С 12 декабря проезд в пригородных поездах можно будет оплачивать "Подорожником".
При этом никто мне не смог ответить, на станции допустим Девяткино я просто прикладываю подорожник к считывателю турникета и прохожу (тогда это круто) или иду в кассу, протягиваю подорожник и мне пробивают билет, и подорожник тупо за место банковской карты. Во втором случае смысла почти нема
Второе. Первое в системе с тарифными зонами организовать невозможно, т.к. непонятно, сколько денег снимать с карты.
#457655 AlexPaen 19 дек 2017, 07:13
Видел первых зацеперов на своем направлении, ну надо же.
Причем в комплекте с руфрайдером.
Как-то все сразу :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#457677 Фред Спаркс 19 дек 2017, 10:22
zz27:
Второе. Первое в системе с тарифными зонами организовать невозможно, т.к. непонятно, сколько денег снимать с карты.
При желание все возможно. В автобусах МТА тарифные зоны не помеха, а тут вдруг помеха
#457718 zz27 19 дек 2017, 14:31
Фред Спаркс:
zz27:
Второе. Первое в системе с тарифными зонами организовать невозможно, т.к. непонятно, сколько денег снимать с карты.
При желание все возможно. В автобусах МТА тарифные зоны не помеха, а тут вдруг помеха
Так там надо говорить, докуда едешь, то есть система работает не в автоматическом режиме. Это как раз больше похоже на вариант с покупкой билета в кассе.
#458324 tomtom 22 дек 2017, 22:20
Недалеко от платформы Яхтенная есть пешеходный переход на котором регулярно кто-то попадает под поезд. Недавно заметил, что электричка у этого перехода снижает скорость. Раньше этого ведь не было. Или просто не замечал?
#458349 rs-basique 23 дек 2017, 01:14
tomtom: Недалеко от платформы Яхтенная есть пешеходный переход на котором регулярно кто-то попадает под поезд. Недавно заметил, что электричка у этого перехода снижает скорость. Раньше этого ведь не было. Или просто не замечал?
Дали ограничение в связи с каким-нибудь месячником борьбы с непроизводственным травматизмом. Ничего удивительного.
#458848 earl-of-window 25 дек 2017, 19:35
zz27:
Так там надо говорить, докуда едешь, то есть система работает не в автоматическом режиме. Это как раз больше похоже на вариант с покупкой билета в кассе.
А зачем там написано, что Стрелку нужно к валидатору приложить на входе и на выходе? Ничего не поменялось в этой системе?
#458852 zz27 25 дек 2017, 19:57
earl-of-window:
zz27:
Так там надо говорить, докуда едешь, то есть система работает не в автоматическом режиме. Это как раз больше похоже на вариант с покупкой билета в кассе.
А зачем там написано, что Стрелку нужно к валидатору приложить на входе и на выходе? Ничего не поменялось в этой системе?
Я прочитал правила проезда и понял так. Но если карту надо прикладывать на входе и выходе — то к электричкам это тем более неприменимо, турникеты на выход обычно спокойно можно обойти, не говоря уже о том, что они далеко не везде есть.
#461242 AlexPaen 10 янв 2018, 22:15
Вот подозревал, что Ласты на Сестрорецк странный аттракцион, но степень странности не осознавал, пока сегодня не прокатился.
Кому вообще такая светлая идея в голову пришла, интересно? Чтоб устраивать хождение по дням недели?
Вот ведь забористый бред. Те, кто имеет абонементы - однозначно наказаны.
Те, кто берет абонемент на Ласту - однозначно недоволен количеством этих самых Ласт.
Тут или трусы, или крест - либо ласточкизируйте все направление (типа горэлектричка) и не майтесь дурью, либо сворачивайте этот балаган вовсе, добавив пар туда куда надо, а именно в Выборг, например.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#461277 zz27 11 янв 2018, 08:23
Эти Ласты никуда на постоянной основе не добавить, по выходным они задействованы как раз на Выборг, а по будням простаивают. Просто в таком режиме их надо пускать как 6ххх, по обычным билетам, и не будет никаких вопросов. Собственно, к остальным неэкспрессным Ластам это тоже относится, даже если они и ходят ежедневно. Да и к зкспрессам, в принципе, тоже, ради десятипроцентной разницы в цене устраивать заморочки с билетами — идиотизм.
#461306 AlexPaen 11 янв 2018, 14:28
zz27: Эти Ласты никуда на постоянной основе не добавить, по выходным они задействованы как раз на Выборг, а по будням простаивают.
Выходные против рабочих я еще понять могу.
Но вот расписание по вт.ср.чт. или пн.вт.ср. это выше моего разумения.
Что это? Для чего это? Кроме как максимально запутать пассажира - к чему это еще ведет?
Я уж не говорю, что тем же расписанием в разные дни ходят либо зеленые, либо ласты. Фантастическая идея, аплодирую стоя. С учетом того, что обычные интервалы на линии около часа, это прямо таки победа над любым здравым смыслом.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#461311 zz27 11 янв 2018, 16:13
Один день в неделю состав на обслуживании, ПСВ ходит до Выборга, вот и остаётся три дня.
Проблема не в Ласточке самой по себе, а в том, что на неё отдельный билет нужен. Если б не билеты — то и чёрт с ним, пусть хоть от фазы луны вид состава зависит.
#461316 AlexPaen 11 янв 2018, 17:28
Согласен. При общих билетах совершенно пофиг, что ездит.
Пусть хоть каждый день меняют.

п.с. Вот скорее Кузнечный экспресс просился бы на Ласту перевестись (с небольшим повышением), он все-таки настоящий экспресс, а не поезд по обычному 6ххх расписанию, только "с рюшечками". Правда ему придется в Кузне ночевать для этого, что может быть нежелательным.

п.п.с. оценил я речевой информатор, болтает зараза без умолку. Без него поездка была бы гораздо приятней. Ну а некоторые вещи заставили попросту взоржать. Думаю, что инглиш-дублирование нужно делать в бегущей строке, нафиг оно не сдалось по громкой. Поезд уже давно поехал, а они говорят, что посадка окончена, мы отправляемся. И кому это уже поможет?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#461343 LmV 12 янв 2018, 01:22
Да тоже не понимаю. ИМХО, тут два варианта.
Первый.Максимально забить Похабками Выборгский ход, что ходили не только ПСВ, а - 6 раз в неделю. Причём, пускать их можно и без "закона сохранения поездов", за счёт того, что в одну сторону - будут одинарные, а в другую - сдвоенные.
Второй. И правда - поэкспериментировать с Приозерским ходом. Можно даже по типу Васкелово/Сосново - Мга. Но тут сложнее всё. В том виде, как есть - Похабку нельзя оставлять ночевать по Кузнечному.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#461466 tomtom 13 янв 2018, 18:02
AlexPaen:Те, кто имеет абонементы - однозначно наказаны.
Те, кто берет абонемент на Ласту - однозначно недоволен количеством этих самых Ласт.
С 1 декабря есть абонемент "Курортный". Он действует как в обычных электричках, там и в Ласточках.
А хождение по дням недели по разному расписанию это действительно идиотизм.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74