Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#186104 Фред Спаркс 03 июн 2013, 12:42
У ЦППК появилась своя программа по продаже билетов? Вчера на Курском покупал билет, назвал кассирше станцию назначения, и смотрю она уставилась в монитор. Думаю: вот какая наглость я может опаздываю, а она своими делами занимается ::-D: Пощелкала она мышкой и через некоторое время на аппарате похожем на ККМ вылез билетик
#186197 Иван 03 июн 2013, 22:37
Фред Спаркс:У ЦППК появилась своя программа по продаже билетов? Вчера на Курском покупал билет, назвал кассирше станцию назначения, и смотрю она уставилась в монитор. Думаю: вот какая наглость я может опаздываю, а она своими делами занимается ::-D: Пощелкала она мышкой и через некоторое время на аппарате похожем на ККМ вылез билетик
Такие билетики на некоторых станциях месяца три точно делают. В кассах РЭКСа тоже через компьютер билет печатают.
#186202 Фред Спаркс 03 июн 2013, 23:08
Да, такой тип билетов один раз встречал, вроде на Ярославском давали. Обычно через автоматы беру. Если распечатка идет через компьютер, значит через программу. Хотелось бы подробнее узнать о возможности данной программы, и может ли она продавать билеты с указанием мест, предположим на экспрессы.
#186210 zdr 04 июн 2013, 07:00
Фред Спаркс: Хотелось бы подробнее узнать о возможности данной программы, и может ли она продавать билеты с указанием мест, предположим на экспрессы.
::-D: ::-D: ::-D: Угу, и где её скачать ::-D: ::-D: ::-D:
#186270 j45 04 июн 2013, 15:04
Поезд 6444/6443, Депо — Дедовск
и
Поезд 6030/6029, Львовская — Кубинка 1
перестали останавливаться в Калитниках в 17-07 и 17-17 соответственно.
Зато оба останавливаются в Москве-Товарной. Нельзя ли хотя бы один из этих
поездов останавливать в Калитниках?
Аналогичная ситуация с
Поезд 6342/6341, Нахабино — Царицыно
и
Поезд 6129, Москва-Каланчёвская — Серпухов.
Оба останавливаются в Москве-Товарной и идут мимо Калитников...
#186272 Фыва Цукен 04 июн 2013, 15:29
j45:Нельзя ли хотя бы один из этих поездов останавливать в Калитниках?
может, и можно. но вы не по адресу. пишите в цппк.
#186382 Azarkinan 05 июн 2013, 15:18
5.06.2013 примерно в 10 часов утра на станции Лосиноостровская я покупала билет на спутник в окне №8. Кассирша Семеновская (к сожалению, инициалов нет) решила "пошутить" якобы сегодня нет спутников. После чего пробивая мне билет, она сказала, что мы (пассажиры) задолбали (сказано было в грубой форме) ее со своими спутниками. Так же я услышала в свою сторону, что я выпендриваюсь, катаясь на спутниках, и лучше бы я ездила на обычной электричке, 5 минут не сыграют роли. Посмотрев на мой студенческий, она заявила, что он скоро будет просрочен. Неадекватное поведение кассирш на этой станции уже надоело. Каждый раз о себе что-то новое узнаю..Я считаю, их дело продавать билетики, и мнение при себе держать, все таки с людьми работают..Ее вообще не должен волновать мой студенческий (в плане перевода на след. курс), так как учебный год еще идет, и с продлением все в порядке. К тому же, когда я попросила книгу жалоб, она уверенно заявила, что у них ее нет. Не порядок..Прошу принять меры по отношению к данной соотруднице.
#186478 Фред Спаркс 05 июн 2013, 22:17
Едем кататься на велосипеде ::-D:

С 15 июня в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед
В 2012 году в электропоездах Центральной пригородной пассажирской компании пассажирами было перевезено 2 млн. велосипедов.
В ответ на многочисленные просьбы ОАО «Центральная ППК» объявляет о новой услуге: с 15 июня в дневное время с 10:00 и до 16:00 часов пассажир, чья поездка начинается или заканчивается в городе Москве, сможет бесплатно провезти с собой велосипед. Для этого при покупке билета в пригородной кассе необходимо получить провозной документ на велосипед.
Услуга будет действовать в течение 2013 года и при условии спроса в дальнейшем может быть продлена.

http://www.central-ppk.ru/news/besplatn ... -velosiped
Фред Спаркс:Едем кататься на велосипеде ::-D:
На них вообще хоть кто нибудь сейчас катается? Вот сколько вижу, даже пятилетним детям родители покупают сейчас какой нибудь мини-скутер на аккумуляторе. Про подростков я уже не говорю: у всех их уже "взрослые" скутеры в наличии имеются. Время "крутить педали" сейчас стало не модным, и уходит в Историю, если уже не ушло. ::-D:
#186818 Фред Спаркс 07 июн 2013, 15:21
Тепловоз Грузовой:На них вообще хоть кто нибудь сейчас катается?
Катаются, ещё как. Для наглядности рекомендую днем прогуляться по Тверской :;-):
#187032 Разъездыч 08 июн 2013, 19:40
Фред Спаркс:Едем кататься на велосипеде ::-D:

С 15 июня в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед
В 2012 году в электропоездах Центральной пригородной пассажирской компании пассажирами было перевезено 2 млн. велосипедов.
В ответ на многочисленные просьбы ОАО «Центральная ППК» объявляет о новой услуге: с 15 июня в дневное время с 10:00 и до 16:00 часов пассажир, чья поездка начинается или заканчивается в городе Москве, сможет бесплатно провезти с собой велосипед. Для этого при покупке билета в пригородной кассе необходимо получить провозной документ на велосипед.
Услуга будет действовать в течение 2013 года и при условии спроса в дальнейшем может быть продлена.

http://www.central-ppk.ru/news/besplatn ... -velosiped
Очень нужная услуга, а то когда в велопоход едешь, с машиной тяжко от контролёров бегать. ::-D:

Всё что мной сказано, это моё личное мнение, и ничего более, кто мудрее поправьте меня.
#187035 ТЭП-70 08 июн 2013, 19:50
Непонятно, почему для бесплатного провоза велосипеда выбрано именно время с 10 до 16 часов. Я ещё могу понять насчёт пиковых часов, но почему вдруг нельзя проехать бесплатно в период с 23 часов до 2ч ночи например или в 4 утра? Что мешает? Да и к тому же, если я в час пик поеду против потока, то опять-таки, велосипед никому не помешает. Одним словом, странное выбрано время.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52