Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#184797 миха 26 май 2013, 21:25
Последние электрички с Ярославского теперь в 0:20(Пушкино) и 0:40 (Монино) :*THUMBS UP*:
http://rasp.yandex.ru/station/2000002?t ... n=schedule
#184806 Nikolay 26 май 2013, 22:22
Но вообще на Ярославке все-таки есть некоторые улучшения по сравнению с предыдущим графиком: наконец-то все рейсы экспресса Москва-Александров (бывший "Чижов") стали ходить и по воскресеньям, правда, при этом убрали его оборот по Серг.Посаду и второй его рейс стал проходить Серг.Посад на Москву в 13:20 вместо 10:50 (ну и кому он нужен в такое время?). Правда, при этом вернулись к системе середины 2000-х гг, т.е. все электрички, идущие по 1-2 путям, идут от Москвы до Мытищ со всеми остановками. Исключений из этого правила немного.
А еще добавилась скоростная электричка на Москву в 17:00 из Серг.Посада, но опять та же проблема - у нее нет остановки в Лосиноостровской. Вот за что ее так не любят графисты? Но при этом остановку в Лосиноостровской все-таки ввели другой, в 20:13 из Серг.Посада, которая ее пропускала последние 3 года. Также остановку в Лосиноостровской ввели и монинской в 18:40 с Ярвокзала.
Но, конечно, без ухудшений не обошлось... Вот, кстати, вечерняя балакиревская на Москву будет идти от Лосиноостровской до Москвы-Яр. со всеми остановками и судя по всему, по 3-му пути. В кои-то веки будут использованы 2-я платформа на Яузе и 3-я платформа на Маленковской (последняя - вообще смех: НЯП, она никогда не использовалась, ибо до реконструкции участка Москва-Мытищи под спутники в 2003-2004 гг. по этому пути вообще редко что ходило, а даже когда его стали активно использовать, то эти электрички на Маленковской все равно не останавливались, как и вообще все скоростные, идущие по 3-4 путям) ::-):
#184880 Фыва Цукен 27 май 2013, 12:03
миха:Последние электрички с Ярославского теперь в 0:20(Пушкино) и 0:40 (Монино) :*THUMBS UP*:
http://rasp.yandex.ru/station/2000002?t ... n=schedule
да, с савёла теперь тоже 0.40. это хорошо :*THUMBS UP*:

ещё появились электрички с конечной в бескудникове.
#184925 Иван12 27 май 2013, 15:50
Уважаемое собрание. Скажите мне пожалуйста, можно ли с билетом, например, Москва-Пушкино выйти в Мытищах за турникет, а потом зайти снова и ехать дальше? Иными словами можно ли делать остановку в пригородном сообщении?
#184928 Фыва Цукен 27 май 2013, 15:57
Иван12:можно ли с билетом, например, Москва-Пушкино выйти в Мытищах за турникет, а потом зайти снова и ехать дальше? Иными словами можно ли делать остановку в пригородном сообщении?
выйти можно, ехать дальше нельзя.
#184935 Фред Спаркс 27 май 2013, 16:14
Нет, турникет не выпустит. Выпустит подпиратель турникета, с ним же можно договориться об обратном заходе по этому билету.
#184938 earl-of-window 27 май 2013, 16:22
Да вот я помню истории, что именно подпиратель и выпускал (и то без особого энтузиазма, порой с руганью). Я уж подумал, что что-то изменилось
#184942 Фред Спаркс 27 май 2013, 16:36
миха:Последние электрички с Ярославского теперь в 0:20(Пушкино) и 0:40 (Монино) :*THUMBS UP*:
Последняя будет воздух возить после Королева.
#185072 миха 27 май 2013, 22:21
earl-of-window:Да вот я помню истории, что именно подпиратель и выпускал (и то без особого энтузиазма, порой с руганью). Я уж подумал, что что-то изменилось
Ну не знаю, месяца два назад выходил в Лосе по билету до Подлипок (встреча неожиданно перенеслась) так турникетчик спокойно спросил - пойду ли я потом обратно, ну чтоб доехать до Подлипок, я сказал что нет, и все, никаких проблем не было ::-): .
Фред Спаркс:
миха:Последние электрички с Ярославского теперь в 0:20(Пушкино) и 0:40 (Монино) :*THUMBS UP*:
Последняя будет воздух возить после Королева.
Видимо в Монино место нашли для отстоя.
#185080 Фред Спаркс 27 май 2013, 23:20
миха: в Монино место нашли для отстоя.
Плюс особенность данного направления. После 22.00 дальше Болшево жизнь замирает. Вот на Горьковке, в какое время не назначь, народ набежит ::-D: даже последняя крутовская в 0.42 идет прилично заполненная.
#185081 Иван12 27 май 2013, 23:28
Фыва Цукен:
Иван12:можно ли с билетом, например, Москва-Пушкино выйти в Мытищах за турникет, а потом зайти снова и ехать дальше? Иными словами можно ли делать остановку в пригородном сообщении?
выйти можно, ехать дальше нельзя.
Это давно так? В прошлом году выходили в Перловской по пути в Пушкино и заходили обратно.
#185086 DA2008 28 май 2013, 00:34
Иван12:Уважаемое собрание. Скажите мне пожалуйста, можно ли с билетом, например, Москва-Пушкино выйти в Мытищах за турникет, а потом зайти снова и ехать дальше? Иными словами можно ли делать остановку в пригородном сообщении?
earl-of-window:Это турникет выпустит в Мытищах по билету Москва-Пушкино?
Турникет не пропускает. В крайне унизительное положение попадает пассажир, как последний зас…ц вынужден объяснять работникам ЖД, за свои же деньги, которому в Мытищах надо с одной платформы перейти на другую (в пригород поезда отправляются от двух разных платформ). Т.к. пассажиру надо ехать от платформы, где останавливаются не все электрички, тем более последние. Пассажир, вынужден на любой электричкой добираться до Мытищ, и она соответственно приходит не на ту платформу, куда идут электрички до Пушкино. К тому же в Пушкино на турникетах начинается эта карусель по новой, т.к. пассажир выходил уже по своему билету в Мытищах.
Фред Спаркс:Последняя будет воздух возить после Королева.
Последние электрички на Ярославке по прошлому опыту любят отменять, поэтому в качестве сохранения денег в кошельке, постоянные пассажиры не особо будет на них стремиться, если только пассажиры с Сапсана или из Ярославля с припоздалого, да и Ласточка из НН к этому времени должна подлететь. К тому же быстрота инфраструктуры на вокзале в это время страдает. Автоматы почему-то вечером выключают, а кассиры заканчивают работать. У оставшихся окошек выстраиваются не шуточные очереди. Так что билет быстро купить не получается, а ещё вещички через рентген прогнать – тоже время надо.
#185124 Фыва Цукен 28 май 2013, 10:15
Иван12:
Фыва Цукен:
Иван12:можно ли с билетом, например, Москва-Пушкино выйти в Мытищах за турникет, а потом зайти снова и ехать дальше? Иными словами можно ли делать остановку в пригородном сообщении?
выйти можно, ехать дальше нельзя.
Это давно так? В прошлом году выходили в Перловской по пути в Пушкино и заходили обратно.
ну... несколько лет уже. турникет не пускает, а держатель турникета... если хорошее настроение будет, то пустит, но вообще он, насколько я знаю, делать этого не обязан. насколько я знаю, уже несколько лет как нельзя прерывать поездку. конечно, если её прервать на неотурникеченной станции, то этого никто просто не заметит, но на отурникеченной будут проблемы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62