Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#108208 Антон Ефимов 24 июн 2011, 02:00
Более 2 млрд рублей будет направлено в нынешнем году на обновление парка пригородного подвижного состава Октябрьской дороги.

Запланирована поставка 112 вагонов электропоездов серии ЭД4М производства ОАО «Демиховский машиностроительный завод». На сегодняшний день в моторвагонную дирекцию – подразделение «Транскома» уже поступило семь 8-вагонных электропоездов данной серии на сумму 961 млн рублей. Все эти электропоезда будут эксплуатироваться на участке Санкт-Петербург – Выборг – Бусловская. Новый подвижной состав отличает повышенная комфортность для пассажиров, в том числе улучшенный дизайн, широкие тамбуры, большая вместимость, наличие биотуалетов. Важной характеристикой также является максимально реализуемая скорость движения – до 130 км/ч.

Октябрьская магистраль, № 24 (14269), 2011 г.
#108218 SM@TRON 24 июн 2011, 07:18
Slon:Интересно... октябрятам не торжки, а демихи.
А Торков-то пока больше не будет... Во всяком случае ЭТ2М сняли с пр-ва.

С уважением, Евгений.
#108309 Liski 24 июн 2011, 16:12
SM@TRON:А Торков-то пока больше не будет... Во всяком случае ЭТ2М сняли с пр-ва.
Там все куда банальнее: завод закрылся на реконструкцию, но у меня есть подозрение, что есть вероятность, что закрылся совсем.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#108311 миха 24 июн 2011, 16:13
Последнее творение торжка http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture

Судя по окнам будут кондеи. Которые конечно же не будут ломаться ::-D:
#108313 Фыва Цукен 24 июн 2011, 16:21
миха:Последнее творение торжка http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture

Судя по окнам будут кондеи. Которые конечно же не будут ломаться ::-D:
о боже... :*WALL*:

как хорошо, что завод закрылся...

на чпк такие эли хорошо эксплуатировать. летом. катать в них разработчиков :lex_02:
В сети
#108315 SM@TRON 24 июн 2011, 16:23
миха:Последнее творение торжка http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture
Судя по окнам будут кондеи. Которые конечно же не будут ломаться ::-D:
В серийных никаких кондеев не будет т.к. там будут обычные окна. Была по этому поводу инфа. Да и не факт что этот эл-поезд будет вообще - особенно в свете новых контрактов с Сименс на поставки "Ласточек", и закрытием ТорВЗ на неопределённое время ::-(: .

С уважением, Евгений.
#108316 SM@TRON 24 июн 2011, 16:27
Фыва Цукен:о боже... :*WALL*:

как хорошо, что завод закрылся...

на чпк такие эли хорошо эксплуатировать. летом. катать в них разработчиков :lex_02:
Не знаю как Вам, но мне Торжокские эл-поезда больше нравятся чем новые Демихи (даже самые последние) - в Торжках хотя-бы немного обдувает. Единственный плюс ЭД4М - более удобные сидения, в остальном - душегубка.

С уважением, Евгений.
#108318 миха 24 июн 2011, 16:31
SM@TRON:В серийных никаких кондеев не будет т.к. там будут обычные окна.
Ну и хорошо. А то вдруг поедет ::-):

Кстати, завод то сам вроде работает. В Питере, в ТЧ15 ждут новые ДТ1.
#108339 Фыва Цукен 24 июн 2011, 17:29
SM@TRON:Не знаю как Вам, но мне Торжокские эл-поезда больше нравятся чем новые Демихи (даже самые последние) - в Торжках хотя-бы немного обдувает.
я, вообще-то, писал про ту конкретную электричку, которая по ссылке. в ней окна вообще не открываются :%):
В сети
#108355 ЭД9Т-0008 24 июн 2011, 18:15
В ЭТ4А есть кондиционеры и по сравнению с тем что они делали до этого, это прорыв серьезный. В ЭТ4А будут устанавливать окна с форточками, и в 001 тоже поставят. А знаете что ремонтный персонал говорит об ЭТ2М и ЭД4М, первые надежные, ремонтопригодные, вторые - набор гаек.

С уважением,гордость мирового машиностроения ЭД9Т.
#108357 Фыва Цукен 24 июн 2011, 18:20
ЭД9Т-0008:В ЭТ4А есть кондиционеры
то, что они есть - не так важно. важно, чтобы они работали ::-D: а вот в этом серьёзные сомнения ::-D: не забываем, где живём ::-D:
В сети
#108362 миха 24 июн 2011, 18:25
Машинисты, в большинстве своем хвалят торжки. Динамика разгона у них однозначно лучше. В Крюково от них вообще без ума. Им в прошлом мае, по глупости какого то начальника из моторвагонной дирекции, передали ЭД4М-0086. Поездила неделю, ее ухайдокали, и вернули в Металлострой обратно. В итоге, в Крюково сейчас передают торжки ранних номеров (37,38,40,43) ,а рижанки уходят в Питер.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61