Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#156602 clubok 02 ноя 2012, 09:42
Правомерно ли требование кассира в пригородной кассе при покупке детского билета требовать присутствие самого ребенка?
Мне сегодня отказали в продаже такого билета в кассе без ребенка, который в это время ждал нас на платформе с бабушкой.
#156614 П.Д.С. 02 ноя 2012, 11:26
Кстати, для получения льготного билета на ребенка старше 7 лет требуют предъявить ещё и соответствующую справку, что он являетмя учеником СОУ.
#156615 clubok 02 ноя 2012, 11:38
зачем кассиру ВИДЕТЬ ребенка? ::-(:
я понял бы, если бы требовали св-во о рождении, хотя какой и в нем смысл, если может поехать другой ребенок, пока на эл-ки билеты то не именные...
С льготным билетами (от 7-ми лет) - понятно, там да нужна справка...
#156633 миха 02 ноя 2012, 13:29
clubok:зачем кассиру ВИДЕТЬ ребенка? ::-(:
Все очень просто - турникет то слепой :;-): , вот и борятся видать, с полузайцами.
#156638 nataly- 02 ноя 2012, 13:44
У меня дети (брат с сестрой) неоднократно ездили на эл-ке по социальной карте.
Оформляется это хитрО: пробивается "бесплатный билет", но в турникет надо не его сУвать, а саму карту прикладывать, на которую "программируется" разовая поездка.
Так вот, сын с возмущением рассказывал, что в последний раз в кассе потребовали "предъявить сестру" :]:-O:

Ага, а вдруг под видом "сестры" сама мамаша поедет? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51