Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#163756 nataly-m 07 янв 2013, 00:15
V.B.:Помню в 2010 году поездку на 255ом или 243ем допе. Утром встали в Крюково, и один из пассажиров с радостными криками "Дык вон же мой дом!!" уговорил выпустить его на землю ::-D:
Лет 10 назад приятельница из Минска вот так же умоляла выпустить её из поезда, неожиданно минут на 15 вствшего в Кунцево (причем её вагон пришелся на платфому) - не выпустили.
один раз я сама пересаживалась с ПДС на эл-ку в Можайске - чтоб не мотаться туда-сюда через Белорусский.
Вот ЗДЕСЬ уже рассказывала :;-):
#163818 миха 07 янв 2013, 18:30
Не на электричку, но тоже забавный случай. Один товарищ возвращался в 2003 г из Москвы в Питер на позднем ночном допе до Витебского вокзала, попадались тогда такие. Он выскочил на техстоянке в Тосно, благо было лето, и открывали двери, сел в маршрутку до метро "Звездная", оттуда каким то ОТ доехал до Белградской ул. Звонит мне - вот сижу мол дома, попиваю кофеек, и любуюсь из окна на свой же поезд ::P: , проходящий около пл.Пр Славы .
#163830 Nikolay 07 янв 2013, 19:57
миха:
Nikolay:. Но вот, как оказалось, иногда подобные трюки имеют смысл, даже когда едешь в Москву. Парадокс, конечно, но бывает.
Еще Мегаполис в Решетниково пропускает 2 тверские эльки.
Это какие? 6731 и 6709? Ну так вторую он к Москве все равно обратно обгоняет. Я вот даже не могу понять, какой смысл в том, что она пропускает Ховрино и Сходню при остановках в Головково, Новоподрезково и Останкино? В Останкино вообще поблизости нет никаких остановок ОТ, если не считать пары маршруток и остановку "Телецентр" в полукилометре, а Ховрино я бы по значимости даже сравнил бы с Лосинкой. Понятно, что остановку всем электричкам в Ховрино не сделаешь по техническим причинам, но эта-то вроде не идет по центральным путям.
Ну а, кстати, та самая 6701, на которой я ехал, тоже интересна тем, что помимо обгона 101-го, ее еще около Химок обгоняет "Смена", но потом совершается обратный обгон из-за получасового стояния "Смены" перед Москвой.
#164623 saygon3 11 янв 2013, 07:53
Nikolay:Ну вот сегодня проехался в первой электричке Тверь-Москва, пересев на нее со 101-го поезда.
Все правильно сделал. Я так же делаю, но только в обратном направлении. когда с Москвы нет билетов еду на эльке до Твери и там сажусь в поезд. Какой мне смысл тащиться с Крюково в Москву и там торчать 5 часов на вокзале, в то время как можно спать дома и на первой эльке из Крюково стартануть в Тверь и там сесть на паровоз.
Ваша схема не нова, но применительно к вашему рейсу оптимальна. Вообще все это называется - логистика.
#164670 миха 11 янв 2013, 11:56
Разница только в том, что Николаю не в Зеленоград или Солнечногорск, а в район Лосиноостровской( НЯП).
#164674 saygon3 11 янв 2013, 12:04
миха:Разница только в том, что Николаю не в Зеленоград или Солнечногорск, а в район Лосиноостровской( НЯП).
С Моссельмаша больше идет маршруток. Хотя может быть там не было остановки.
Но дело то не в этом. Сам факт того, что можно выстраивать свою логистику через Тверь. А можно строить логистику через автобус, самолет. например из челнов если нет билетов, то прыгаем на 14:00 автобус до Казани и далее на 01 погнали в Москву. Или если нет из Уфы билетов, то можно через Самару уехать.
#164683 saygon3 11 янв 2013, 12:17
миха:
saygon3:С Моссельмаша больше идет маршруток.
Куда :=-O: ?
В сторону алтуфьево, медведково. Хотя не проще ли было доехать до ленвокзала и далее на эльке до лосинки?
#164684 миха 11 янв 2013, 12:20
saygon3:
миха:
saygon3:С Моссельмаша больше идет маршруток.
Куда :=-O: ?
В сторону алтуфьево, медведково.
Чаво чаво? Вы с Ховрино не путаете? С Моссельмаша только в Бибирево какая то хрень ездит, и все. Никогда там больше маршрутов не было, чем в Ховрино!
#164691 saygon3 11 янв 2013, 12:31
миха:Чаво чаво? Вы с Ховрино не путаете? С Моссельмаша только в Бибирево какая то хрень ездит, и все. Никогда там больше маршрутов не было, чем в Ховрино!
До того же медведково все равно ехать с пересадкой гугл говорит, хоть с ховрино, хоть моссельмаша. А до лосинки вообще ведет через три вокзала. Зачем в Ховрино было выходить не знаю. может там он машину оставил и на ней домой?
#164696 миха 11 янв 2013, 12:42
saygon3:До того же медведково все равно ехать с пересадкой гугл говорит, хоть с ховрино, хоть моссельмаша.
Причем тут гугл? Вы же пишите что больше маршруток с Моссельмаша, разве гугл такое указывает ::-D:
#164697 saygon3 11 янв 2013, 12:46
миха:
saygon3:До того же медведково все равно ехать с пересадкой гугл говорит, хоть с ховрино, хоть моссельмаша.
Причем тут гугл? Вы же пишите что больше маршруток с Моссельмаша, разве гугл такое указывает ::-D:
Чисто зрительно с левой стороны если ехать в Москву. С право там всего пара автобусов до Водного стадиона и Речного и все.
#164699 миха 11 янв 2013, 12:48
saygon3:Чисто зрительно с левой стороны если ехать в Москву.
К окулисту значит надо. Чисто зрительно там вообще тер-рия станции с ПДС-ми и длинный пешеходный мост, а вот в Ховрино как раз таки автостанция видна гораздо лучше, в Моссельмаше ее и вовсе нет, просто маленькая остановка с местом для разворота.
#164700 saygon3 11 янв 2013, 12:50
миха:
saygon3:Чисто зрительно с левой стороны если ехать в Москву.
К окулисту значит надо. Чисто зрительно там вообще тер-рия станции с ПДС-ми и длинный пешеходный мост, а вот в Ховрино как раз таки автостанция видна гораздо лучше.
Убедил http://maps.yandex.ru/-/CVFcfKJP
Последний раз редактировалось saygon3 11 янв 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EmPeR1oR, Vladimir M, zz27 и гости: 53