Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#164815 Nikolay 11 янв 2013, 19:11
saygon3:Зачем в Ховрино было выходить не знаю. может там он машину оставил и на ней домой?
Повторяю - мне от Ховрино до дома ехать на маршрутке № 728м (ст.Ховрино - ст.Лосиноостровская) не больше 40 мин (а в этот раз я доехал вообще за 30). От Лосиноостровской ко мне помимо нее идет только редко ходящий автобус № 174. Ну и зачем мне тратить уйму времени на проезд сначала от Ховрино до Ленинградского вокзала, а потом от Ярославского вокзала до Лосиноостровской, тем более, что от Лосинки до дома мне ехать ну, может, минут 20 на той же маршрутке? И через Моссельмаш эта маршрутка не проходит (вообще через Моссельмаш идут автобус № 65 до Водного стадиона, но он проходит и через Ховрино, а еще автобус № 698 - это справа по ходу поезда в Москву, с другой стороны от ж.д. - только автобус № 92, который идет до Бибирево). И, кстати, еще мне условно подходит Останкино - оттуда можно пешком дойти до конечной подходящего мне 17-го трамвая, но идти уж больно долго и неудобно.
#164816 Slon 11 янв 2013, 19:17
Ну, вы у нас человек молодой, здоровый, вам проще - я бы сломался 2 часа ехать сидя в собаке вместо досыпания в купе. Если не надо торопиться на работу или к иным делам.
#164820 Nikolay 11 янв 2013, 19:23
Да тут уже не про это идет разговор, а о том, почему я вышел в Ховрино с электрички, а не доехал на ней до Ленинградского вокзала и потом, перейдя на Ярославский, на другой до Лосиноостровской :;-):
#164899 Alexey OZD 12 янв 2013, 05:02
Коллеги, а можно я закину в эту тему ОФФТОП-вопрос ? :;-):
Реально ли, следуя из Петербурга и сойдя с ПДС (или с "Сапсана") в Твери, добраться до Дубны ?
Или всё равно пересадка в Твери выгоды не даст, и нужно ехать через Москву ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#164914 SM@TRON 12 янв 2013, 09:21
Не знаю как сейчас, а раньше от Калинина до Дубны (ч-з Конаково) речная галоша по Волге ходила...

С уважением, Евгений.
#164921 Nikolay 12 янв 2013, 11:10
А если пересесть на электричку и выйти на Московском море или Завидово (понимаю, что от Завидово до Иваньковского водохранилища дальше, но если вспомнить, как последнее время останавливаются и так немногочисленные электрички на Московском море...), то там пересесть на что-то до Дубны тоже невозможно?
С недавних пор ходит прямой автобус Тверь-Дубна в 17.30 ежедневно с автовокзала. стоит 250 руб. Или с пересадкой через Кимры или Конаково-Паром большая волга.
#164939 миха 12 янв 2013, 12:48
Михаил Тверской:Или с пересадкой через Кимры или Конаково-Паром большая волга.
Зимой понтонный мост, но прямых автобусов все равно нет.
#164953 Nikolay 12 янв 2013, 14:40
saygon3:
миха:Разница только в том, что Николаю не в Зеленоград или Солнечногорск, а в район Лосиноостровской( НЯП).
С Моссельмаша больше идет маршруток. Хотя может быть там не было остановки.
Да была остановка на Моссельмаше. Вообще хочу сказать, что в плане остановок эта первая тверская элька поражает тем, что пропускает все о.п. на своем основном участке, зато на не основном тормозит почти везде. Итак, от Твери до Клина она останавливается только в Редкино (кстати, там же и был обгон 101-го), Завидово и Решетниково, а от Клина до Москвы пропускает только Фроловское, Головково, Сенеж, Радищево, Алабушево, Малино, Планерную, НАТИ. Причем это сейчас она еще что-то пропускает на этом участке, а было время, когда на этом участке она вообще пропускала только Малино и НАТИ - типа, как самые экзотические, на которых вообще поток почти нулевой (хотя несколько раз пользовался пл. НАТИ и не могу сказать, что на ней поток равен полному нулю, по крайней мере жителям проезда Черепановых она очень удобна).
#165100 saygon3 13 янв 2013, 08:57
Nikolay:Вообще хочу сказать, что в плане остановок эта первая тверская элька поражает тем, что пропускает все о.п. на своем основном участке, зато на не основном тормозит почти везде. Итак, от Твери до Клина она останавливается только в Редкино (кстати, там же и был обгон 101-го), Завидово и Решетниково, а от Клина до Москвы пропускает только Фроловское, Головково, Сенеж, Радищево, Алабушево, Малино, Планерную, НАТИ. Причем это сейчас она еще что-то пропускает на этом участке, а было время, когда на этом участке она вообще пропускала только Малино и НАТИ - типа, как самые экзотические, на которых вообще поток почти нулевой (хотя несколько раз пользовался пл. НАТИ и не могу сказать, что на ней поток равен полному нулю, по крайней мере жителям проезда Черепановых она очень удобна).
Дкло в том, что пасспоток в это время начинается с Крюково. Вообще на участке Тверь Москва - Крюково основной источник дохода. Можно прочитать в Википедии следующее
Внешняя транспортная проблема. Вызвана нехваткой рабочих мест, которая вынуждает каждый рабочий день более 40 тысяч зеленоградцев[38] отправляться на работу в Москву на переполненных электропоездах Октябрьской железной дороги или на личном и общественном автотранспорте по перегруженным Ленинградскому и Пятницкому шоссе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EB% ... 3%F0%E0%E4
По этой причине Крюково является основным клиентом для МТ-ППК. Народ в Крюково садится и выходит на всех эльках в течении суток. Лично я пользуюсь ими от первой до последней, как с Крюково так и Москвы и Твери.
#171322 Deshere 26 фев 2013, 17:08
Контролеры пошли после Завидово, я подошедшей контролерше честно сказал, откуда и куда еду, но она сама мне предложила оформить билет за 150 руб. от Черничной до Химок
Пардон, что вопрос чуть-чуть не по теме. Я правильно понимаю, что исходно билет на 101-й был до МСК? Но тогда по нему можно ехать и в электричке на этом участке, разве не так? Мы в свое время так с юга в Серпухов ездили: ПДС-билет брали до МСК, а в Туле выходили и на электричку. По цене получалось заметно дешевле, чем два билета (ПДС до Тулы + эл-ка).
Тульские эл-ки всегда сопровождаются кассир-контролерами, и у них ни разу сомнений в легальности нашего прозда не возникало...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58